требуется ЭНЕРГЕТИК 3-5гр допуска совместит.

#1
Требуется приходящий энергетик на 0, 5 ст. по совместительству, по вызову. Обязанности: ·Замена электроламп, электророзеток, электропроводки, подача отчетных данных в электросети и горгаз. Требования: · Образование высшее техническое, 3-я группа допуска обязательно · Гражданство РФ · Опыт работы не менее 2-х лет обязательно; Условия: · График работы: 5 дней в неделю, по звонку по мере необходимости.(выход ные суб. и воскрес... Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по адресу: Компания Трансазия Промзона 30, тел. (86137) 7- 66 -74. (с 9 до 18ч Отдел кадров). ЗП 7000 руб Полный соц пакет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Ну да без высшего образования розетку не поменять и лампочку не вкрутить. У технички техническое образование, менеджерами работают доктора экономических наук. У директора интересно какое образоание?
 

Fenix

Петрович
#3
Не в этом дело. Это должность является правильней Инженер-электрик. И это лицо будет являться ответственным за электрохозяйство. Ну типа .. одно место прикрывать хозяину фирмы от энерго инспекции и ежели (не Дай Бог) что случиться. А навязывание ещё в добавок выполнять обязанности дежурного электрика, то прихоть хозяина. За эту работу .. я то знаю скока должны платить. Кого интересует.. в личку пож.
Почему высшее. При сдаче экзаменов на допуск в качестве ответственного за электрохозяйство в Госгортехнадзоре ( к стати экзамены платные , аж несколько тыш) требуется наличие обучения не ниже средне-технического специального или высшего и именно по профессии энергетики.
 

niberus

Житель окраин
#4
В переводе на русский язык вакансия означает следующее: мы будем дергать вас когда захотим за 7000.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Ответственный с 3-й группой допуска3-й группой допуска, высшим образованием и РФ гражданством? По ходу им не ответственный нужен, предполагается замена розеток в ракетных шахтах под евро стандарт.
 

Fenix

Петрович
#6
[quote name='niberus' timestamp='1358833412' post='544231']
В переводе на русский язык вакансия означает следующее: мы будем дергать вас когда захотим за 7000.
[/quote]
Ну на такую подачку навряд ли найдут. Причины есть.
Первая, практически специалистов по этим вопросам в городе совсем мало. И основная масса это уже в преклонном возрасте.
Молодёжь не хочет мозгами по этому вопросу мыслить. Да и молодёжи то нет из за демографического краха в стране в 90 годы..
Это явление (отсутствие специалистов) по профилю - электрики, сантехники, токаря, фрезеровщики ... наблюдается по всюду и во всей стране.
Вот куда надо обратить внимание выпускникам школ. Ибо эти профессии уже становятся довольно высокооплачиваемые .Я не смеюсь.

Ну а теперь попытаюсь расшифровать сумму
1. Ответственный за электрохозяйство ( Напоминаю что это не то что просто иметь допуск и сдать в комиссии в Энэгонадзоре).
Это Юридическая ответственность за все ЧП на производстве, какое бы оно не было. Вспомните .. пожар.. кто виноват.
Вспомните на пиле и прессе рабочий повредил руку.. почему не работала электрическая блокировка. и т.д. Включая интсруктажи.
В зависимости от величины производства цена вопроса от 5 шт. на небольших фирмах по совместительству.
2. Расчёты за электроэнергию ежемесячно и ежеквартальные и годовые отчёты.
Цена - от 2 шт. Итого уже 7 (семь). Как минимум.
Ну а обслуга по совместительству выездного характера разделается на два вида.
Аварийные и не большие по объёму работы производимые по вызову это одна цена. (тут по договору цена от 5 шт.)
И вторые работы это текущий ремонт, наладка и обслуживание производственного оборудования . Тут всё зависит от количества, сложности и сменности используемого оборудования.
Может коле. ба тсяся в сильных приделах. То же от 5 до 15 шт и выше ..

Так что не дешевите братаны. Деваться хозяевам не куда. Нас мало... и мы в тельняшках. ))))))))))))))))))))))))))))))))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
Правила технической эксплуатаци электроустановок потребителей обязывают практически каждую организацию иметь ответственного за электрохозяйство. если потребляемая мощность не превышает 10кВт вам нужен один ответственных за электрохозяйство, в противном случае требуются 2 ответственных лица. Ответственный за электрохозяйство должен иметь IV группу по электробезопасности Ответственный за электрохозяйство должен иметь IV группу по электробезопасности и проходить переаттестацию каждый год на группу электробезопасности.
 

Fenix

Петрович
#8
[quote name='lestade' timestamp='1358849132' post='544311']
Правила технической эксплуатаци электроустановок потребителей обязывают практически каждую организацию иметь ответственного за электрохозяйство. если потребляемая мощность превышает [size="3"]1[/size][size="3"]0кВт[/size]
[/quote]
И ещё одно . Ответственный за электрохозяство не требуется на объектах не производственного характера .. типа конторок, различных ликбезов, небольших магазинах и прочего.
В этих заведениях ответственность за электрохозяйство возлагается на непосредственного руководителя таких заведение.
Главное, цена вопроса. Я вот думаю не продешевил и я в тех цифрах указанных в прошлом моём посте.