социальный паспорт семьи и персональные данные

статистик

Гость города
#1
<p>
 Вчера ко мне пришли составлять т.н. социальный паспорт семьи. Заглянув в этот паспорт, увидел, там есть такие данные Фамилия, имя, отчество, сведения о работе и месте учебы детей и т.д. В связи с этим у меня возник вопрос, а насколько законны действия администрации города по организации такой переписи? Данные сведения относятся к персональным данным. и должны обрабатываться операторами персональных данных - а в числе устроителей опроса указана армавирское отделение партии ВиЖ (Великолепных и Желанных). Оно тоже имеет лицензию на обработку данных? Квартальная вообще никакого официального статуса не имеет, однако доступ к данным имеет.  

</p><p><br></p><p>PS.  Да, я знаю, что можно отказаться, но очень многие сообщают свои данные.</p>
 
#2
[quote name='статистик' post='455466']
В связи с этим у меня возник вопрос, а насколько законны действия администрации города по организации такой переписи?
[/quote]
А дают подписывать бумажку, что "я такой-то такой разрешаю армавирскому отделению партии ВиЖ хранить, обрабатывать и т.д. мои персональные данные. Число. Подпись."?

[quote name='статистик' post='455466']
Да, я знаю, что можно отказаться
[/quote]
Можно еще и в суд подать за нарушение ФЗ-152.
 

статистик

Гость города
#3
нет, не дают такую бумажку, и вообще такое ощущение, что только в Краснодраском крае такое мероприятие проводится.
 
#4
[quote name='статистик' post='455487']
нет, не дают такую бумажку
[/quote]
тогда чистой воды самодурство, и можно смело посылать их лесом
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1310043265' post='455489']
тогда чистой воды самодурство, и можно смело посылать их лесом
[/quote]
Вот всегда задавался вопросом: зачем государство спрашивает мои данные, которые и так знает? А таких переписывателей конечно только лесом.
 
#6
[quote name='absent' post='455491']
Вот всегда задавался вопросом: зачем государство спрашивает мои данные, которые и так знает?
[/quote]
А затем, что у всех ее отраслей и служб нет единой базы. У миграционной службы она одна, у налоговой - другая и т.д.
 

DsN

Житель города
#8
[member="статистик"], а там случайно не было вопроса о том, нуждаетесь ли Вы в чем-то и какие вопросы волнуют Вашу семью???
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1310045187' post='455497']
А затем, что у всех ее отраслей и служб нет единой базы. У миграционной службы она одна, у налоговой - другая и т.д.
[/quote]
Можно ведь позвонить из ФМС в ФНС и спросить, телефоны у всех есть.
 

Konditer

Бабка зануда
#10
[quote name='DsN' timestamp='1310118779' post='455618']
[member="статистик"], а там случайно не было вопроса о том, нуждаетесь ли Вы в чем-то и какие вопросы волнуют Вашу семью???
[/quote]

случайно такие вопросы там есть
 
#11
[quote name='absent' post='455687']
Можно ведь позвонить из ФМС в ФНС и спросить, телефоны у всех есть.
[/quote]
И так по всем 200 тыс жителей?)
 

Strontium

Известный деятель города
#12
Внимание, форумчане!
Скоро паспорта снова менять!
Не забудьте подстричься перед фотографированием :)

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Внимание, форумчане!
Скоро паспорта снова менять!
Не забудьте подстричься перед фотографированием :)
Извиняюсь за легкомыслие столь неуместное в таком серьезном вопросе, но хотелось бы уточнить: В каком месте подстригаться? ))

p.s. "Не забудьте подстричься перед фотографированием" - ты наверное хотел сказать: "Не забудьте вдуть перед получение документа"? )
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
"Извиняюсь за легкомыслие столь неуместное в таком серьезном вопросе, но хотелось бы уточнить: В каком месте подстригаться? ))" - в зависимости от того, какое именно место вы пожелаете отобразить в документе.