риторика: Предсказуемость действий...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вопрос прост: чьё поведение по-вашему легче угадать, предсказать...
1) Поведение общества
2) Поведение одного человека
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Кто вас просил всё упрощать?
У общества куча механизмов, и юристика...и прочая эквилибристика... и вообще демократия :) ВОТ!
???



А человек слаб, беспомощен, ему надо есть, а значит РАБ-отать...

Я, например, могу предсказать одного человека - ЛЕГКО! Он завтра пойдет на РАБоту ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Общество тоже ходит на работу, в школу, институты и т.п. )))))

А стадный инстинкт человека? куда толпа туда и я, редко человек отбивается от общества :)

Тут палка о двух канцах, общество - это есть человек, т.е. одно и тоже
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
Nic, по твоей логике и общество легко предсказать
я могу предсказать что общество и завтра будет потреблять природные запасы (как пример)
В этом вопросе наверное все таки речь должна идти о возможности предсказать как себя поведет объект в не стандартной ситуации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
deem, я не пытаюсь проповедовать ту или иную сторону, мне интересен ваш ответ , и я нехочу излишне влиять на него...

Да...в том числе и предсказать в "нестандартной ситуации", вообще: в любой ситуации...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
НЕ с глаголами пишется раздельно. ВСЕГДА!
А как же слова исключения?
Пишутся слитно с не глаголы, которые без не не употребляются: негодовать, недоумевать, несдобровать, невзвидеть света, невзлюбить падчерицу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
эти исключения только подтверждают правило!
поэтому даже Ник не будет, надеюсь, писать: не годовать, не доумевать и т.п.
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
видимо автор не зря в заголовке темы написал слово риторика
высказываемся только ради того чтобы высказаться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Metatron, я сознательно написал "непонял" вместе. Причину могу пояснить, это "философия смыслов живого и мертвого языка".
Всмысле, действие состоит из одного шага "непонял", нет отрицания действия, а есть действие как оно есть.
Формальные правила сделаны для дураков, а смысл нужен как раз недуракам. Думается, что смысл написания "непонял" вместе тебе тоже прояснится.
 

Mauglee

Житель центра города
#14
человек.
общество в данном контексте вторично т.к. состоит из отдельных вомууди видни.
а после правильной обработки медиа-контентом из теле и радио бормотателей, а также газет и прочих средств дезинформации, человек, в большинстве своём, весьма предсказуем.