пр. №30 МПР и ст. 8.5 КоАП (развод, имхо)

pigmalion

Известный деятель города
#1
за непредоставление отчета по приказу №30 МПР знакомого по ст. 8.5 КоАП доблестные инспекторы-природоохранцы нахлобучили в виде штрафа в 10 т.р. кто сталкивался, кто как боролся, мнение автритетных знатоков права и т.д.
 

absent

Известный деятель города
#2
Да фиг его знает, только сдали. Тоже добрые люди предупредили.
Чисто по-человечески это бред - мусор от офисных помещений в виде бумажек и чайных пакетиков.
Есть мнение, что отчитываться и платить экологию должны только природопользователи. А определение природопользователя в вольном перевказе - это лица осуществляющие переработку и размещение отходов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
за непредоставление отчета по приказу №30 МПР знакомого по ст. 8.5 КоАП доблестные инспекторы-природоохранцы нахлобучили в виде штрафа в 10 т.р. кто сталкивался, кто как боролся, мнение автритетных знатоков права и т.д.
Я сталкивался. Отчет по экологии надо сдавать раз в год, и ничего не поделаешь (

Да фиг его знает, только сдали. Тоже добрые люди предупредили.
Чисто по-человечески это бред - мусор от офисных помещений в виде бумажек и чайных пакетиков.
Есть мнение, что отчитываться и платить экологию должны только природопользователи. А определение природопользователя в вольном перевказе - это лица осуществляющие переработку и размещение отходов.
Был прецедент, дошел до верховного суда, который постановил, что платить налог на "воздух" надо всем.
 

absent

Известный деятель города
#4
Я сталкивался. Отчет по экологии надо сдавать раз в год, и ничего не поделаешь (


Был прецедент, дошел до верховного суда, который постановил, что платить налог на "воздух" надо всем.
Налог на чайные пакетики :)
Платежи + расчет ежеквартально. Отчет (даже два, вот тоже дурость, одни и те же данные в двух отчетах) - раз в год.
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
Я сталкивался. Отчет по экологии надо сдавать раз в год, и ничего не поделаешь (


Был прецедент, дошел до верховного суда, который постановил, что платить налог на "воздух" надо всем.
в сети есть масса и совершенно других прецедентов, при этом всегда рассматривались случаи именно тех, кто в процессе трудовой деятельности эти самые отходы и производил (о чем, собственно, в приказе и говорится), но никак не о "бумаге и чайных пакетиках".
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Из-за лени, разгильдяйства и расхлябанности всегда "по ушам" влетает...
Не фиг на попе ровно сидеть!
Не понятно что-то, есть язык... берешь и узнаешь все интересующие и непонятные моменты заблаговременно (!), а не после того, как все сроки прошли.
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
Из-за лени, разгильдяйства и расхлябанности всегда "по ушам" влетает...
Не фиг на попе ровно сидеть!
Не понятно что-то, есть язык... берешь и узнаешь все интересующие и непонятные моменты заблаговременно (!), а не после того, как все сроки прошли.
завтра сей ведомство издаст очередной закон с требованием отчетности из под тишка и начнет стричь бабло :) и не всякий чел может позволить иметь себе юриста, дабы отслеживать все эти злохитростные телодвижения любимого государства по наполнению бюджета. и второе, если вы действительно читали приказ и Коап, то укажите мне - где именно и каким образом карается НЕ сдача отчета?
 

absent

Известный деятель города
#9
Из-за лени, разгильдяйства и расхлябанности всегда "по ушам" влетает...
Не фиг на попе ровно сидеть!
Не понятно что-то, есть язык... берешь и узнаешь все интересующие и непонятные моменты заблаговременно (!), а не после того, как все сроки прошли.
Ну тут уж извините. Когда дело касается чисто бухгалтерско-налоговых отчетов, где сухие цифры - с этим как-то проще. А когда требуют знать все хитросплетения утилизации отходов, классы опасности и оценки вреда воздействия выброшенного чайного пакетика - этим должны заниматься специально обученные люди экологи, например на заводах, которые реально вредно воздействуют, а не бухгалтер ООО "Вася Пупкин и Ко", которые перепродают кирпич. А штрафы огого для всех.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
не знаю всей ситуации, но иногда приходится иметь дело с местным отделением статистики и электронной системой стат отчетности. От себя хочу сказать. что наша "статистика" всегда идет навстречу, если нет возможности сдать или просто не получается что-то, пожалуйста, приносите на бумаге, в этом плане они молодцы....плохого ничего о них сказать не могу....но как я понял в теме вопрос стоит более глобально...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
У нас инженер по охране труда, он же инженер по экологии... Если и возникают промашки в работе, то исключительно по халатности и расхлябанности.
У остальных работников - аналогично...
Зато потом все начинают искать причины для оправдания, да я, да потому... а элементарно нужно было взять и сделать, вместо летания в облаках.

Не знаю, что там за ситуация у Пигмалиона, чем он занимает, какой у него штат и т.д.... на своем опыте могу сказать, причиной всех проколов на 99% являются человеческий фактор и невнимательность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
завтра сей ведомство издаст очередной закон с требованием отчетности из под тишка и начнет стричь бабло :) и не всякий чел может позволить иметь себе юриста, дабы отслеживать все эти злохитростные телодвижения любимого государства по наполнению бюджета. и второе, если вы действительно читали приказ и Коап, то укажите мне - где именно и каким образом карается НЕ сдача отчета?
Вот такое у нас государство. Я давно уже не удивляюсь.
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
Вот такое у нас государство. Я давно уже не удивляюсь.
дело не в государстве, а в народе. первое - постоянно пытается поставить второе в позу бегущего египтянина, а второе - с радостью раздвигает ягодицы. И второе, "ситуация" не у меня, а у знакомого (пож-ста, читайте посты внимательно, а не "витайте в облаках"), штат в 2 чела, и штраф в 10 тр для них внушителен, и главное - было бы за ЧТО.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Всё очень просто. Армавирской власти вечно не хватает средств для своих диких идей. Они дают команду "Фас" многочисленным проверяющим конторкам. И вот уже их сотрудники по жизни не знающие как копейка зарабатывается, рыскают как шакалы в поисках жратвы по мелким предпринимателям. Начинается: договора на утилизацию ламп, договора на вывоз мусора, договора с прачечными, проверка на наличие урны перед входом, проверка освещённости рабочих мест, проверка электромагнитных излучений и многое другое. Штрафами такими грозят, что возникает мысль "если этих гандонов грохнуть, то меньшей кровью обойдёшься". Именно из-за отношения местячковой власти к предпринимателям приходиться закрывать фирму в Армавире и открывать допустим в Краснодаре или Ставрополе, а у кого то вообще пропадает желание работать официально.