права потребителя

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Еду в маршрутке.. На стекле наклейка:
ЗАПРЕЩЕНО КУРИТЬ
ПЕРЕВОЗИТЬ СТОЯЧИХ ПАССАЖИРОВ
ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ
В СЛУЧАЯХ НАРУШЕНИЯ ЭТИХ ПРЕДПИСАНИЙ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.

Звоню:
-Алло, вам звонить по поводу нарушений в маршрутках?
-Да..
-Вы не представляете что тут творится!!! Пассажиры курят!! Водитель стоя едет!! Скорость бешеная!
-Какой маршрут? Фамилия водителя и номера автомобиля?
-Да 23 маршрут, номера не знаю, нужно выйти из машины чтобы посмотреть, а я не могу!! Прошу остановиться и выпустить меня, а пассажиры ржут и говорят: "Ты водитель вот и останавливайся!!"
-......

-----------
Вот хотелось бы поговорить на тему кто куда по какому вопросу обращался и помогли ли ему?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
Хз.....врядли) помогли, работа жуткая, желающих водителей не так много.

23 маршрут меня до ужаса бесит один *цензура*, который не пускает на перед, лишь только молодых девок туда сажает, на 1 тоже есть такой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
ну вот водилы этих смертельных тарантасок часто возят пассажиров как дрова! он же спешит!! Там же собрать нужно духов вперёд двадцать первого! Или музыка орёт и он не слышит просьб об остановках. Ну маршрутки как вариант. Кто обращался в конторы за справедливостью например когда колбаска попахивает или джинсы разлезлись на третий день.

з.ы. надо машину ремонтировать. а то эта близость к народу меня уже нервирует!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Так пускай спешит мне так даже лучше, не комфортно зато быстро, больше парит когда я с черемушек до политеха еду 20 минут. на маршрутке
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Так пускай спешит мне так даже лучше, не комфортно зато быстро, больше парит когда я с черемушек до политеха еду 20 минут. на маршрутке
парит?... на таксо едь... а кроме тебя еще люди в маршрутке и на дороге... они жить хотят...
 
#7
[quote name='Conino' date='2.2.2010, 2:19' post='371269']
ну вот водилы этих смертельных тарантасок часто возят пассажиров как дрова! он же спешит!! Там же собрать нужно духов вперёд двадцать первого! Или музыка орёт и он не слышит просьб об остановках. Ну маршрутки как вариант. Кто обращался в конторы за справедливостью например когда колбаска попахивает или джинсы разлезлись на третий день.

Я с боем правда но все же вернула деньги за сапоги, купила их а на второй день утром понесла обратно т.к танкетка отклеилась по пути на работу за 20 минут что на левом что на правом. Покупала на рынке правда, по закону я имею право на возврат денег, предприниматель согласна была только на ремонт и то после получасового инструктажа как я снимала сапоги и откуда у меня руки растут!! Пошла в администрацию (дело не секундное надо заранее записаться на прием а принимают 2 или 3 раза в неделю в опред время) отдел по защите прав потребителей кажеться оттуда на экспертизу(надо сразу брать с собой предпринимателя или продавца в их присутствии дают заключение ) хотя меня первый раз отдел отправил без них как сказали узнать предварительно стоит ли бороться вообще вдруг по твоей вине, но брак был по вине производителя так что выдали мне потом офиц приглашение на экспертизу и сказали отнести ИП под роспись(не захотят росписываться ждет их повестка в суд), долго они меня прессовали ИП тоесть, все таки психанули и отдали деньги! Недели две все заняло где то ,зато я довольна это было дело принципа. Если бы проносила сапоги месяц сама бы отдала в ремонт но не сутки же спустя! Сама пол года в администрации стажировалась знаю свои права и умею читать законы взбесили эти сволочи( ИП муж и жена оба на меня гавкали загоняли мне мол молодая еще нихрена в жизни незнаю и законов тоже) пошла купила другие тьфу тьфу 3 ий месяц им уже только набойки поменяла. Боритесь за свои права не надо быть терпилами!