полу-Флейм: (!!!) - - - Желание...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот допустим....
Предстал перед вами Ангел и говорит:
- Чего хочешь ТЫ:
1) Денег много...
или
2) Познать Истину...

И что бы вы пожелали?


P.S.
Анекдот.
Дурак - дураку задает вопрос:
- А что, разве мы дураки?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#2
Ну тут ответ однозначный))) Если познаешь истину при случае сможешь заиметь и много денег))) Хотя сомневаюсь, что после они станут нужны)
 

PinkFloyd

Гость города
#3
Кто узнает ИСТИНУ, впадет в аутизм надолго, возможно навсегда! И деньги ему лично уже не понадобятся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Да вы правильно поняли.

Именно познание истины закончится тем что человеку не нужно будет больше удовлетворять желаний и получать этим удовольствия. Он станет другим существом.
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
Nic ну ты прямо своим ответом поставил их чуть ли не на одну ступень, преф даже с покером и то не рядом а уж про 1000 я вообще молчу:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения deem
Nic ну ты прямо своим ответом поставил их чуть ли не на одну ступень, преф даже с покером и то не рядом а уж про 1000 я вообще молчу:)
Не ставил я их в одну ступень.
Просто в преферанс изучал правила, и практики небыло. А вот в 1000 была практика.

Насчет Покера "Техасский холдейн", да я отлично играю. Но уровень игры где то сравнимый с игрой в козла. Не выше...

Люди конечно о разном говорят, я не беру в расчет психологические трюки, я говорю о сложности расчетов вероятности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Nic
От голосования воздержался.
Вижу несколько ошибочных посылов:

1.Ангелов нет :) и это истина. Есть только воображаемая духовная личность, т.е. как бы часть тебя.

2.Ангел явно обкурился и ставит на весы не пересекающиеся сущности.

3.Ангел не дает определения: - «Что есть Истина».

4.Ангел не знаком с Платоном и потерял ещё 3 составные части:
Добро, Красота, Справедливость.

5.Забыты также, личностные идеалы:
Вера, Надежда, Любовь и Мудрость.

6.Допускаю, что социальные идеалы, Ангел пропустил на занятиях по болезни:
Достоинство, Честь, Совесть, Долг, Активность, Смысл жизни, Счастье.

P.S. Привет Ангелу!!!! Пусть скорее поправляется и нагоняет упущенный материал. :437:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
А я думаю что выбравший истину просто лентяй. Я бы выбрал деньги, они помогли бы мне избавиться от бытовых проблемм и до конца жизни не обремененный работой и заботой постигал бы истину сам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
diesell
Логично. Но выбравший истину уже не будет обычным человеком и лентяем. Он станет иным существом. Весь соблазн именно в том, что и границы возможностей увеличатся. Вот только увеличатся ли границы желаний - это зависит от человека.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Автор сообщения Следопыт
1.Ангелов нет :) и это истина. Есть только воображаемая духовная личность, т.е. как бы часть тебя.
Материализм - это религия отрицающая ангелов. Вы ее яркий представитель. Но хоть фантазия то у вас есть? Могли бы и представить... столько об ангелах уже напридумано.

2.Ангел явно обкурился и ставит на весы не пересекающиеся сущности.
Ну во первых я незнаю что за ангел, так как ко мне он не заглядывал. А вот насчет пересечения не согласен - эти вещи пересекаются, так как предлагается человеку <выбор>, - а это и есть точка пересечения.

3.Ангел не дает определения: - «Что есть Истина».
Верно. Но я то и хотел, задавая вопрос, чтобы люди руководствовались собственными познаниями. Иначе, если бы я написал, то все бы дружно выбрали истину. Ну или деньги, приз или деньги, вот только выбирать придется, а угадывать букву - уже не дадут.
4.Ангел не знаком с Платоном и потерял ещё 3 составные части: Добро, Красота, Справедливость.
Все таки мало-мальски фантазия у вас работает - соображаете об ангелах. Непойму только из чего вы сделали вывод что он это потерял.
-----(*)
К тому же узкие представления об ангелах. В древних религиях гораздо лучше дается понять, что ангел и демон это одно и тоже. Это только современные христианские толкователи разделили что ангел-добрый, демон-злой. Вовсе это не так...
Ангел или демон - это существо иного мира, не материального - вот и все... не циклитесь на христианах.

5.Забыты также, личностные идеалы: Вера, Надежда, Любовь и Мудрость.
С чего вы взяли? Вы что уже беседовали конкретно с этим ангелом?
Как будто ясно, что с ним можно побеседовать об этих идеалах. Вот только Добро, Красота, Справедливость. ли правят этим ангелом - неизвестно, см. (*) в предыдущем пояснении.

6.Допускаю, что социальные идеалы, Ангел пропустил на занятиях по болезни: Достоинство, Честь, Совесть, Долг, Активность, Смысл жизни, Счастье.
Ничего он не пропустил. Но скажем у него есть достаточные мотивы, чтобы высказать предложение.

P.S. Привет Ангелу!!!! Пусть скорее поправляется и нагоняет упущенный материал. :437:
В целом однобоко и линейно вы подошли к вопросу.
А вообще вопрос именно ориентирован на выяснение индивидуальных познаний в затронутых вопросах, вы вольны и не голосовать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Автор сообщения Nic
Да вы правильно поняли.

Именно познание истины закончится тем что человеку не нужно будет больше удовлетворять желаний и получать этим удовольствия. Он станет другим существом.
Что-то я погоряился и пропустил слово "плотские". Я не имел ввиду "познать и забыть", а именно "познать не потеряв душу".
И чтобы познать ЭТО человеку пришлось бы "подтянуться духовно" на много уровней. Человек бы стал духовным существом уже при этой плотской жизни. И ему бы не составило труда прокормиться или устроить мировую революцию. Вот только действительные изменения души сейчас не описать - и они составляют риск!

Вообщем, извиняюсь, не мог вовремя точно все описать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Автор сообщения Nic
Автор сообщения Nic
Да вы правильно поняли.

Именно познание истины закончится тем что человеку не нужно будет больше удовлетворять желаний и получать этим удовольствия. Он станет другим существом.
Что-то я погоряился и пропустил слово "плотские". Я не имел ввиду "познать и забыть", а именно "познать не потеряв душу".
И чтобы познать ЭТО человеку пришлось бы "подтянуться духовно" на много уровней. Человек бы стал духовным существом уже при этой плотской жизни. И ему бы не составило труда прокормиться или устроить мировую революцию. Вот только действительные изменения души сейчас не описать - и они составляют риск!

Вообщем, извиняюсь, не мог вовремя точно все описать.
Да ты всё уже пропустил :)
Ты главное каждое утро желание загадывай и жди его исполнения! Просто жди!

Меня поражает то, что гдето, в родном мне городе, есть экземпляры имеющие доступ к интернету и отвергающие обычный труд и тупо вероющие в исполнение их желаний в познании ИСТИНЫ!
Ты бы хоть на билет до Непала заработал бы, а потом темку эту вывешивал, типа вы все пока подумайте, а я мотанусь и узнаю как там должно быть!
Мастер флейма - именно это звание тебе присуждаю, я человек родившийся с тобой в одно время и знающий, что мои способности и моё понимание моей жизни и общества приведёт меня к итогу моей жизни!