поговорим о СОСЕДЯХ

boobon1

Гость города
#1
Соседи задумали под моими окнами устроить мангал. От окон до забора 1,5 метра, до предполагаемого мангала еще столько же. Пыталась поговорить с соседями, ведь дым будет у меня в вдоме, да и от искр не далеко до пожара, но соседи ответили, что им больше негде. Может кто знает правила расположения таких конструкций. Помогите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Соседи задумали под моими окнами устроить мангал. От окон до забора 1,5 метра, до предполагаемого мангала еще столько же. Пыталась поговорить с соседями, ведь дым будет у меня в вдоме, да и от искр не далеко до пожара, но соседи ответили, что им больше негде. Может кто знает правила расположения таких конструкций. Помогите.
бери с них мзду... по 1 шампуру за жарку:rolleyes:))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Соседи задумали под моими окнами устроить мангал. От окон до забора 1,5 метра, до предполагаемого мангала еще столько же. Пыталась поговорить с соседями, ведь дым будет у меня в вдоме, да и от искр не далеко до пожара, но соседи ответили, что им больше негде. Может кто знает правила расположения таких конструкций. Помогите.
Соседи собираются каждый день жарить шашлычок, что ли? Куда пойдёт дым - тут от ветра ещё зависит, ну а если уж на то пошло - то и 10 метров не спасут...

Единственное, к чему можно придраться - это правила пожарной безопасности... Но мой вам совет: если соседи собрались жарить шашлычок по праздникам, а не каждый божий день - оставьте это дело. Бывают ситуации похуже, например описанная здесь
 

Petrik

Гость города
#4
Не знаю точно но помойму по правилам безопасности такие сооружения должны стоять как минимум за 5 метров до вашего забора. Как сказанно выше вам ето нифига непоможет, но если я правильно понял тут дело принцыпа, темболее если им больше негде то его вообще небудет)
 

lihoi33

Гость города
#5
Пыталась поговорить с соседями, ведь дым будет у меня в вдоме, да и от искр не далеко до пожара, но соседи ответили, что им больше негде.
внатуре не будь лохом ... как только жарка ... тарелку через забор ... и тебе хорошо ...и им приятно ...))))) без скандалов ... )))))) а там глядишь и подружитесь ...))))))