откуда у людей такие бабки?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Разместил в этой ветке, потому что хотел узнать отзывы именно завсегдатаев "Политики".
http://ziza.ru/2006/04/14/fotohrafii-mashi...y-i-pitera.html

Вот там, к примеру, есть машина синенькая Бугатти за 1,7 млн. долларов.
А сколько там McLaren F1, тоже не дешевых...


Нет, только не надо меня обвинять в зависти, дело не в ней, даже если бы она и была.

Вот предположите: откуда у людей такие бабки, интересно ваше мнение.
 

PuH

Житель окраин
#2
Nic
я может конечно чего то не понимаю... ты торгуешь кошачьей херней? больше тама нет ниче...
 

Diesel

Житель города
#9
Приятно удивило разнообразие красивых и быстрых автомобилей...
А то, как люди заработали на них, мне совсем не интересно...
 

Caine_I

Гость города
#10
Как мне кажется:
Вовремя сообразили и воспользовались своим служебным положением (в СССР).
чтобы использовать возможности своейдолжности для зарабатывания денег.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
если не будешь смотреть на других, как другие живут, и не будешь завидовать, и искать причину в них, почему они заработали столько, а будешь все усилия направлять на себя, чтоб заработал ты сам, то будем гораздо лучше!
ищи причину в себе, и всё получится
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
1) смотреть на других - исключительно полезно. Все книги написаны "о других", вы ведь их смотрите|читаете ?

2) а кто завидует? это не зависть...

3) искать причину - это начала научного подхода

4) " почему"... скорее вопрос был "как"...

5) "все усилия направлять на себя", вот хотя бы для этого и надо задавать вопрос "как".

6) " заработал ты сам, то будет гораздо лучше"
нечто не берется из ниоткуда, есть труд и есть вознаграждение, и лучше когда они находятся в адекватном состоянии...

7) "ищи причину в себе, и всё получится"
да уж прогнуть мир под себя сложнее, проще прогнуться самому...


Вцелом, я рад что в этой теме есть хоть какие-то участники...
Я то думал, что она останется пустой... Ведь для многих, деньги это святое... а вопрос "где взял" - неприкасаем...
 

Кардинал

Гость города
#13
Nic я себе подобную штучку куплю года через два после окогчания универа....... приблзительно..... я ставлю цель и иду к ней..... если мне чего то хочеться я найду спооб заработать на эту цель, короч Nic работай дружище и у тебя все получиться, ищи различные пути решения свой проблемы, и не зацикливайся на одной работе займиьс чем нить еще, я например за лето умудрялся работать на 3 работах одовременно, результат я купил что хотел.... что именно говорить не буду..... я не для показухи это писал...... ИМХО
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Как известно большие капиталы зарабатываются двумя путями:
1 незаконно нажитым путём, там всё и криминал и мошеничество и пирамиды и т п.
2 по наследству.
Я никогда не исключал и честно заработанных денег с нуля, но в России таких людей мало...
ИМХО
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Пока наши родители с вами работали учителями, врачами, рабочими на фабриках, они захватывали склады,базы, предприятия, и когда наступил развал врачи, учителя стали не востребованы и нафик никому не нужны, а они озолотились....
 

Simpson

Гость города
#18
Originally posted by Nismo
Как известно большие капиталы зарабатываются двумя путями:
1 незаконно нажитым путём, там всё и криминал и мошеничество и пирамиды и т п.
2 по наследству.
Я никогда не исключал и честно заработанных денег с нуля, но в России таких людей мало...
ИМХО
А как же Билл Гейтс? Или пример посвежее - наш бывший соотечественник Сергей Брин - создатель Google? Какой закон нарушили или кого обманули? И по наследству ничего не получали. Только мозги, новые технологии и удача вкупе с трезвым расчетом.
Понятно, что они сделали состояние в Америке, но тем самым они опровергли утверждение, что за каждым состоянием стоит преступление, и подтвердили репутацию Америки как страны больших возможностей для талантливых людей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я проголосовал за «украли». Признаюсь честно – это просто мои эмоции. НУ, УКРАЛИ и ВСЕ!!!
Если убрать эмоциональную составляющую и упростить перечень вопросов, то проблема мне видится, следующим образом.
Деньги, как эквивалент материальных благ, имеет 3 вида происхождения:

1.Заработанные, относительно, честным трудом или природными способностями.
(физический и умственный труд, предприимчивость, трудовой фанатизм, талант, внешние данные и др.)

Хочу заметить, что в разное время «мерило» честных денег, то же разное.
Пример: В советское время существовал термин «нетрудовые доходы». Под него попадали огурцы, выращенные в теплице на собственном участке в 4 сотки. Как результат – теплицу сносили, а челу давали срок.

2. Добытые преступным путем.
( воровство, грабеж, мошенничество, афера и мн. др.)
Опять же, не все так просто. Раньше спекуляция была уголовно наказуемое деяние, а ныне – почетное занятие, т.е. «бизнес».

3.Привалило.
(наследство, клад, выигрыш и т.д. и т.п.)
Предлагаю, для оживления дискуссии, сузить тему и рассматривать происхождение денег «по видам».

P.S. А машины действительно классные и могут быть предметом зависти. Но ведь, есть еще вилли, яхты, драгоценности, оружие…….
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Мы говорим о Москве и Питере, примеры с америкой не актуальны...
Америка не "страна больших возможностей для талантливых людей", просто там средний уровень жизни выше, и если в России каждый заплатит по рублю, то там за тоже могут и по червонцу...
Может всем ехать в америку?