ну и где? где, а?

  • Автор темы Примитив
  • Дата начала
П

Примитив

Guest
#1
в Армавире 200 000 жителей (min)
из них знакомых с инетом 50 000 (min)
из них пользующихся инетом 10 000 (min)
из них пользующихся регулярно 5 000 (min)
из них позволяющих себе шариться где-то, где не столь необходимо 3000 (min)

Вопрос: почему тут, на центральном интернет ресурсе города Армавира (кодовое обозначение "пгт") постоянных посетителей (судя по постам) около 100 человек
из которых среднеактивных 50 и активных 15 ???

... ну хер с ним... пусть из этих трех тысяч ...- две будут забанены в разное время, а где еще 900 человек, где из них хотя бы 200 молодых, е6ливых мадамов?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
в День до 1500 уникальных посетителей.
многие просто читают, не пишут, боятся таких, как Спас :)
Спас, предложи, как привлечь новую кровь на форум? Мы воспользуемся твоими советами, можно в личку :)
 
A

Aliens

Guest
#3
Я когда читаю Спаса, сам очкую на форум заходить, что уж говорить про мадамов ?
Надо банить этого извращенца :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
[quote name='root' timestamp='1343113152' post='517937']
... как привлечь новую кровь на форум?
[/quote]

если бы я вас не знала, ни за что бы на форум не зашла

 

Kannalya

Известный деятель города
#5
это все из-за вас!
вы мне ни кого не разрешаете тут завести и оставить!
этот молодой, этот дурак, этот умный, этот ещечегонибудь...
Вред вообще, так и сказал, что нефиг всякую гадость в дом тащить...
вот и тащите теперь сами! а я буду перебирать... кто мелкий, у кого короткий, а кто дурак...

правильно Фло!
самой, порой, страшно :)
 
П

Примитив

Guest
#6
[quote name='root' timestamp='1343113152' post='517937']
в День до 1500 уникальных посетителей.
многие просто читают, не пишут, боятся таких, как Спас :)
Спас, предложи, как привлечь новую кровь на форум? Мы воспользуемся твоими советами, можно в личку :)
[/quote]


[font="arial][size="2"]Я же не специалист, я понятия не имею о возможных решениях этого вопроса. Мне только хочется, чтобы тут было больше народа, так будет интереснее вот и все![/size][/font]
[font="arial][size="2"]
[/size][/font]
[font="arial][size="2"]Думаю весь вопрос целесообразно раздробить и ответить поэтапно:[/size][/font]
[font="arial][size="2"]1. для владельца: а мне оно вообще надо-то, чтобы тут появились новые люди? [/size][/font]
[font="arial][size="2"](форум (хотя выглядел он тогда намного проще) же изначально создавался, как средство общения в инете между определенным кругом людей. Сторонние люди там стали появляться уже несколько позже и несколько выделялись от основной группы тем, что понятия не имели из чего компьютер состоит-то. Пошли попытки формирования других групп- отростков по новым интересам... попытки...)[/size][/font]
[font="arial][size="2"]2. Если надо то зачем? (ну хотя ладно... пусть зачем-то надо...)[/size][/font]
[font="arial][size="2"]3. Если уже два вопроса сформированы, то они говорят о том, что методы должны быть отличны от пассивных, не показавшими достойных результатов. Какие методы именно?[/size][/font]
[font="arial][size="2"]4. Принять решение: самому ли изобретать что-то или привлечь интернетобщественность?[/size][/font]
[font="arial][size="2"](аффторские идеи конечно возымели место: форумчане разжились эплами в разных видах, сертификатами на что-то там и вроде даже на деньги, это позволило поддержать интерес и устранить отток форумонарков... особенно в совокупности с амнистиями и тп, [/size][/font]
[font="arial][size="2"]но в Ковчеге от этого не прибыло, ему просто не дают стать подводной пасудиной, [/size][/font]
[font="arial][size="2"]обитатели его оскорбительно размножаться не хотят (ну шпилятся там тихонько некоторые межвидово по углам...)[/size][/font]
[font="arial][size="2"]5. Если привлекать, то: кого? форумскую интернетобщественность или общепаутинную? (фриланс и тп) Как мотивировать?[/size][/font]
[font="arial][size="2"]6. Какая цель преследуется? (в рамках правильной постановки задач идейщикам) [/size][/font]
[font="arial][size="2"]постоянный небольшой прилив народа / регулярные разовые крупные вливания / комбинированная схема ?[/size][/font]
[font="arial][size="2"]7. Деление на группы потенциальных новых форумчан и определение психологических портретов представителей этих групп (опять же для правильной постановки задач идейщикам) [/size][/font]
[font="arial][size="2"]8. Обеспечение возможности "приема", "пропускной способности" форума, "жизнеобеспечения" newфорумчан, регулирование численности и своевременную их утилизацию. Провести необходимую для этого реконструкцию форума [/size][/font]
[font="arial][size="2"]9. Провести конкурс на идеи и способы их воплощения, прием "на вооружение" сгенериное победителями. [/size][/font]
[font="arial][size="2"]10. Определить этапы всей программы, определить время начала и конца операций, исполнителей, провести синхронизацию, дать старт, осуществлять корректировку в процессе.[/size][/font]
[font="arial][size="2"]
[/size][/font]
[font="arial][size="2"]Блин, вот я не знаю, что надо делать для форума, чтобы на него затащить мадамов призывного возраста, содержания и внешности (да, мне остальные не интересны, sorry), но действовать надо как-то так ИМХО.[/size][/font]
[font="arial][size="2"]
[/size][/font]
[font="arial][size="2"]Вот некоторые глупые мыслишки:[/size][/font]
[font="arial][size="2"]п.8. - сделать несколько комнат в чате (уровни), в первой из которых смогут общаться все, [/size][/font]
[font="arial][size="2"]во второй только те, у кого репутация более 100, - просматривать могут все, а писать нет[/size][/font]
[font="arial][size="2"]в третьей у кого более 300 - просматривать могут все, а писать нет[/size][/font]
[font="arial][size="2"](ну или тематическая разбивка комнат)[/size][/font]
[font="arial][size="2"]= часто замечаю, что есть желающие пообщаться, но эфир занят какими-то маньяками или извращенками... человек разворачивается и уходит...[/size][/font]
[font="arial][size="2"]
[/size][/font]
[font="arial][size="2"]п.7. - надо создавать сообщества по типу соцсетевых (и !!! не лезть в них с другими темами и пресекать влезание других)[/size][/font]
[font="arial][size="2"]сообщества мест отдыха, развлечений, спорта, мест питания-торчания, шопинга ... -всего кроме работы, тк для людей форум должен стать отдушиной.[/size][/font]
[font="arial][size="2"]Завести разделы для сте6а над госорганами города (да, на каждый по разделу: начиная от соцзащиты до администрации города), чтобы люди туда выкладывали "достижения" этих учреждений и их "положительное" влияние на нашу жизнь. Уверен всем будет что туда накидать. Со временем там образуются и представители этих органов, да, образуются сами по себе, если их так привлечь не получилось... ну полуофициально... [/size][/font]
[font="arial][size="2"]
[/size][/font]
[font="arial][size="2"]как-то так...[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
жалко мне Спаса - не трахает его никто, вот он и мается... и нет ему покоя ни на земле ни на небе...

Лично я его не боюсь, я покруче его буду (тут мы не писюнами меримся, а просто я более сумасшедшая), просто вся моя нереализованная энергия так наружу не выплескивается, злая я , наверное, что ли, а он добрый. Он хороший на самом то деле, чуткий, внимательный... не бойтесь его....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343124507' post='517963']
жалко мне Спаса - не трахает его никто, вот он и мается... и нет ему покоя ни на земле ни на небе...

Лично я его не боюсь, я покруче его буду (тут мы не писюнами меримся, а просто я более сумасшедшая), просто вся моя нереализованная энергия так наружу не выплескивается, злая я , наверное, что ли, а он добрый. Он хороший на самом то деле, чуткий, внимательный... не бойтесь его....
[/quote]

"Он хороший на самом деле, чуткий, внимательный... не бойтесь его...." просто з@тр@х@ет вас (с голодухи) до смерти и дело с концом ))))

Так что, молодежь? Подтягиваемся? ;)
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
ну, кстати, создать не один чат, это реально не плохо...
но не закрывать куда-то доступы... избирательность отпугивает такая..
просто дать людям возможность, если они боятся Плуту, Мусика, Интю, Блондю и др. маньяков :) уйти от этой беседы, но не уходить с форума )
может разграничить как-то...
на культурный и не культурный...
спасосодержащий и безспасовый )))
и еще...
что-то для подростков... там точно какие-то ограничения понадобятся
а то, Вред, вон, мается )))
 

root

Администратор
Команда форума
#11
когда будет в чате по 50 человек, тогда имеет смысл разграничить, сейчас не вижу смысла абсолютно
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
[quote name='root' timestamp='1343129272' post='517979']
когда будет в чате по 50 человек, тогда имеет смысл разграничить, сейчас не вижу смысла абсолютно
[/quote]

Рут, не все могут противостоять чатовскуму напору...
нужны песочница, где не не будет такого накала...
 
П

Примитив

Guest
#13
[quote name='root' timestamp='1343129272' post='517979']
когда будет в чате по 50 человек, тогда имеет смысл разграничить, сейчас не вижу смысла абсолютно
[/quote]

пункт 1 - нах!
остальные 2-10 соответственно :)