настройка сети

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Локальная сеть. Сервер на Win2003ServerSP1, 5 машин на WinXP Home SP2, две - WinXP Pro SP1. Клиентсике машины находятся в рабочей группе MSHome, сервер - в домене farmservice.local. Все машины видят друг друга и заходят друг на друга без проблем. Кроме WinXp Pro - они не пускают на себя сервер, хотя сами на него заходят. В чем может быть проблема? Перенастраивать сеть нельзя, потому что непрерывно идет работа трех различных программ с базами данных, которые хранятся на трех различных машинах сети. :(
 

DrWhat

Гость города
#2
Nazzi, "заходят" - это получают доступ к "shared" ресурсам?
Если да, проверь:
1) включена ли на XP pro учетная запись пользователя Гость;
2) в локальной политике безопасности, назначение прав пользователя: параметр "Доступ к компьютеру из сети" должен содержать "Все", либо "Гость"; параметр "Отказ в доступе к компьютеру из сети" НЕ должен содержать "Гость";
3) Меню "Сервис" -> "свойства папки", на вкладке "вид" должна быть снята галочка "использовать простой общий доступ к файлам";
4) в свойствах расшареных ресурсов, на вкладке "безопасность" - прописать разрешения для пользователя "Гость";

кажется, все...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
DrWhat спасибо за ответ. В принципе, на всех компьютерах есть три одинаколвые учетные записи с одинаковыми паролями, так что профиль гостя отключен, хотя включать его я тоже пробовал (в принципе, все это уже пробовал кроме третьего пункта). В понедельник буду на работе попробую еще раз. Снова спасибо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
3) Меню "Сервис" -> "свойства папки", на вкладке "вид" должна быть снята галочка "использовать простой общий доступ к файлам";

тебе поможет