курс счастливой жизни

Симпапуся

Житель центра
#2
В фильме жизнь и отношения, как они есть- без прикрас! Нельзя назвать шедевром, но очень своеобразное решение вопроса. Мне нравится.
 

Leto4ka

Житель окраин
#3
и мне нравится.

То, что многие пытаются примерить на себя жизнь героинь — хорошо, потому что в узнавании кроется следующая стадия — признание. Оно влечет за собой стремление изменить и исправить. И эта нарочитая реалистичность происходящего, манера режиссера работать с кадром помогают погрузиться в происходящее.
 

Симпапуся

Житель центра
#4
Ну что касается меня, то там нет ниодной героини, жизнь которой я могу хоть издали на себя примерить)) и совпадений со знакомыми не ищу. Я просто смотрю и мне интересна такая постановка фильма. Очень непривычно и своеобразно.
Щас придет Муслим, скажет что это муть и я перестану его смотреть)))))
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Самый прикол, что мне тоже именно так и кажется. Потому и смотрю. По настоящему там все. Без прикрас.
 

Leto4ka

Житель окраин
#8
когда включила первый раз - затянуло. как будто погружаешься туда.

теперь смотрю каждый день и не могу оторваться.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Посмотрела три серии. Не уверена что хочу ещё. Тоской и безисходностью веет от фильма. Хотя наверное от Германики большего ожидать и не стоит. Да в жизни такого полно и потому не понятно, зачем погружаться в это болото? Для того чтобы понять, что бывает и хуже чем у тебя? Примерить на себя тоже ничего не могу, но что это срез обычной жизни людей вокруг знаю и без фильма.

Честно, совершенно не понимаю восторга от сериала. (просто он сейчас наверное на всех форумах обсуждается).

Вообще всё это от того что все такие умные. Живут все явно от балды или следуя кем то придуманому имиджу. Так жить нельзя! Но если неможешь иначе, то тоды ой:)
 

Leto4ka

Житель окраин
#10
Я обожаю Германику за то, что в своих фильмах она вытаскивает наружу все, о чем мы молчим, в чем боимся себе признаться, что хотим забыть, будто если это и было, то со знакомыми, друзьями, но точно не с нами! В ее фильмах нет положительного персонажа! Ни одного! Никогда! Все киногерои — обычные люди с их недостатками, пороками и конечно с хорошими чертами! Это мы! Во всех нас намешано и плохого и хорошего! Я не хочу включать телевизор и видеть прехорошенькую героиню, которую все обманули, предали, она попала в тюрьму, вышла оттуда вскоре (причем ухоженная и красивая, со здоровым цветом лица и белыми зубами), встретила невероятно порядочного-красивого-умного-богатого-заботливого мужчину, который подозрительно сидел все эти годы и ждал ее, такую необыкновенную и ни на кого не похожую! Вот как обычно показывают дно жизни в России, при этом всё всегда заканчивается хорошо! А у Германики заканчивается логично! Заканчивается именно так, как в жизни и бывает!

Кому противно смотреть — я им завидую. Они, видимо, живут в каком-то своем мире. Мне часто тоже неприятно. Но какой смысл отворачиваться, если всё это имеет место быть?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Leto4ka' timestamp='1333450472' post='501216']
Я обожаю Германику за то, что в своих фильмах она вытаскивает наружу все, о чем мы молчим, в чем боимся себе признаться, что хотим забыть, будто если это и было, то со знакомыми, друзьями, но точно не с нами! В ее фильмах нет положительного персонажа! Ни одного! Никогда!
[/quote]
А вы не бойтесь себе признаться. Не замалчивайте. Наверное именно для этого Лера снимает свои фильмы.

Нет ни одного положительного? А чем они отрицательные? Просто люди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я признаться думал, что хуже Дома2 уже ничего не будет на этом свете, но нет... Бывает и похуже.