до скольки лет можно играть в игры?

kingpin

Гость города
#1
вот мне уже 21 год и мне нравятся pc игры , и я не хочу бросать это дело , а вы как думаете когда пора всётаки завязывать??
 

Korifey

Гость города
#2
Да никогда завязывать не надо. Однако, если под играми ты подразумеваешь игры в песочнице, то стоит задуматься, но судя по названию раздела, это не так. Хобби ещё никто не отменял!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Компьютерным играм все возрасты покорны! :rolleyes: Зачем с этим завязывать? Это - средство для расслабления, например, после работы. Кто-то смотрит телек, лёжа на диване, а кто-то играет в компьютерные игры. Нет в этом ничего странного и, уж тем более, плохого. Так что играйте на здоровье! :D
P.S. Только не по 8 часов подряд! :D
 

Korifey

Гость города
#4
"P.S. Только не по 8 часов подряд! "
Ничего страшного. Достоверные эксперименты показали, что человек может и 50 часов подряд продержатся в живых, сидя за компом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
скажем так, знаю несколько человек 33-35 и все они играют практически каждый день и не в шарики-дурики или пасьянсы... а в LineAge2 , quake, HalfLife, starcraft, total annihilation, settler, age of...

Да и сам люблю сыграть в хорошую стратегию :) вот только игр путевых мало... а старые поднадоели...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Мера нужна.
Вот не выдуманная история про одного мальчика увлекающегося компьютерными играми.

Пока учился в школе, я ему преподавал информатику. Компьютеров было 4 , а учеников много. На кружке удавалось сыграть редко...

Закончил мальчик школу и уехал в г.Краснодар учится в С/Х университете... и были в сём городе игровые клубы , естественно :)

Вообщем, мальчик скоро стал тратить на них денег больше, чем на все остальное, из тех что высылали родители... стал прогуливать занятия и просиживать время за играми...со временем стал оставаться на ночь - это же дешевле...

В конце концов, похудевшего до 40кг, истощенного пацана, который практически не выходил из компьютерного клуба, и почти ничего не ел, увезли в больничку....

Подлечили, но родители его не отпустили в Краснодар, теперь живет сними...вообщем нормальный пацан, игры и сейчас любит, вот только родители ограничивают :)

Рассказывал, что когда ночевал в клубах, и пытался заснуть, то закрывал глаза и играл в игру...а ля голова-компьютер...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Основная проблемма - нехватка времени. Вторая - мало игр, которые действительно "цепляют". Взрослому человеку надо зарабатывать на жизнь, поэтому посвятить этому занятию много времени не получится.
 

Yelloymers

Гость города
#8
Возрастных рамок, на мой взгляд, нет.
По мне, лучше играть в игры на компе, чем водку пить, но про девчат не забывай.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Nic правильно сказал, мера должна быть, я вот знал одного человека, который из-за игр потерял практически всё.

Yelloymers, а ты прикольно сказал про девчат типа не забывай, тоже правильно, мышка девчат ему не заменит :)
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#10
Originally posted by Vlad
Компьютерным играм все возрасты покорны! :) Зачем с этим завязывать? Это - средство для расслабления, например, после работы. Кто-то смотрит телек, лёжа на диване, а кто-то играет в компьютерные игры. Нет в этом ничего странного и, уж тем более, плохого. Так что играйте на здоровье! :)
P.S. Только не по 8 часов подряд! :)
Вот добавить не к чему =))

игры действительно сделаны для того чтобы расслабиться и отдохнуть спокойно и палучить массу эмойций чаще всего положительных но есть игры которые могут и негативных эмоций подсуетить ну не буим о грустном =)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
у меня как-то винт забит всегда всяким г*ном, игры ставить некуда...а так-ничё, играть можна и в 30 и в 40...
хотя мне уже счас надоедает играть...хотя, мож это игры такие пошли?
 

Кушкин

Гость города
#12
играть можно и в 30 никто не запрещал,но если ты будешь играть как мой кент, кстате он сидит щас играет рядом(рот открыт,слюна течет,растояние отр монитора до рожи не больше 20 см и продолжаться это может бесконечно и ето все ПЕС).вот это ужасает и заставляет задуматься.
 

DEV

Гость города
#13
Игарть надо всегда везде и когда получится ведь это смысл жизни а на щет того до кокого возраста да до любого у меня бабуля в 67 играет тетя в 54 и мама с 40 начала и не че во вкус вошли похлеще нас с вами будут :))
 

Hymen

Житель города
#14
играть можно в любом возрасте... но отчёт себе отдавать надо... скажем, игра в "Приключения Кузи" на свой 40-ой день рождения должна вас настораживать...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#16
да что вон недавно передачу сморел в кубанке деду 80 лет вроде иль 75 х3 не помню так он камп освоил в нэте сидит ваще жуть 8o
 

Diesel

Житель города
#17
Я люблю экономические стратегии и качественные гонки. И комп домой специально для игр купил, даже офиса не стоит.
 

212

Гость города
#19
А я играми сильно увлекалась лет в 10-13... А потом все как-то прошло!
Сейчас у меня только гонки есть на компе, иногда играю. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
дед 80 лет сидит в Инете или даже играет во что-то...:)
Это закономерно, когда вам будет как мне лет...вы это сможете понять :)