ЮТК - Ip Tv

tolik777

Гость города
#22
У меня кентярик в ЮТК работает, вроде говорит, что в Армавире тоже должно ТВ появиться.
Блин, с месяц назад видел тему на forum.kuban.ru про это самое ТВ через ADSL. Незнаю, может оно тогда еще в тестовом режиме показывало, но люди жаловались, что есть подергивания когда смотришь ТВ. Т.е. тормоза небольшие. Я тогда особо не вникал и по качеству не успел запомнить, что о качестве говорили. Интересно, чем сжимают MPEG2 или специальный какой-то кодек. Хотя MPEG2 наврятли будет идти. Там же какая то broadcast или чо-то в этом духе должно идти.
Кстати модем ADSL2+ стоит около 2 тыс. руб. Есть вроде даже по 1300 D-Link, который можно с ADSL в 2+ перепрошить. Правда вот как я понимаю, чтобы ТВ смотреть нужно чтобы модем кроме ADSL 2+ поддерживал еще какую-то фичу. А может и ошибаюсь. На сайте ЮТК хрен разберешь.
 

root

Администратор
Команда форума
#23
сейчас возможно подключение к xDSL не только по цифровым линиям, но и аналогам...
ADSL2+ вроде как в Армавире есть, мне ещё несколько месяцев назад Уважаемый Кушнарёв говорил что на центр привезли такое оборудование, и что они туда его будут ставить...
стало быть, есть...