Эх, Нивушка

Wartan

Гость города
#1
Думаю, многие из вас знакомы с модификацией "нашей" страрушки-нивушки.....речь идет о шевроле-НИВЕ. И даже, возможно, вы уже были удостоены чести видеть эту машину в чудо-обвесе, иначе не назовешь, который навешан на одну из армавирских "нивушек".

Видел я эту машину 2 раза. Первый раз спереди.....кстати, из далека выглядит неплохо....

А вот второй раз!
Стою значит на светофоре Урицкая-Кропоткина, как пологается у стоп-линии, перекресток-то аварийный. А тут, на тебе, чудо-машина объезжает меня и становится прямо передо мной, причем, делает это очень некрасиво (резкие движения автомобиля, машина передо мной, немного наискось....)
И тут моему взору открылось нечто....несуразное....неэстетичное и абсолютно абсурдное и непрактичное!
Сравнить данный автомобиль можно с девушкой с кривыми пухлыми некрасивыми ножками, которая напялила на себя коротенькую юбченку и всеми силами демонстирует свою материю!
Такого неудачного обвеса я еще не видел.... а ведь за него деньги отданны!...чем думают люди которые покупают такие вещи! Наверное тем же местом, которым думают и дизайнеры-полудурки создавшие это.

...прошло несколько секунд

Давно уже накрапывал дождик...дорога мокрая....грязь..
Загорается "зеленый"
Нивушка трогается, набирает ход, но слишком медленно для автомобиля, который грубо обгоняет меня на светофоре...
Нажимаю на "газ", резкое ускорение уже с 3000 оборотов...едва я успел почувствовать некое превосходство... не тут-то было!!!, российские дизайнеры все предусмотрели, количество грязной смеси, которую поднимает в воздух данный автомобиль с помощью чудо-обвеса (брызговичков-то теперь нема) на порядок больше чем у КАМАЗА!
Короче, не обгонишь, дворники моего авто не справились со столь сложным заданием.

Искренние сочувствия хозяину автомобиля.
 

Турецкий

Гость города
#2
Wartan да братан видал я это гавно возле московского ...внатуре из дали блин что за чудо но когда подъехал просто был в ужасе во говнище яб этот обвес вместе с дизайнером под поровоз положил...:) А реснички на фарах ну просто чудо...:(
 
#4
Wartan А какой джип можно купить тысяч за 5-8 европейских рублей? Чтобы не сильно *цензура*ься с ремонтом и объем был не более 2,5 литров (больше больно дорого ездить). А может лучше именно советскую Ниву тысяч за 80 р.руб.?
 

Wartan

Гость города
#5
Мирный человек Смотря для каких целей.

А может лучше именно советскую Ниву тысяч за 80 р.руб
Нива за 80000р. это для экстремальных любителей занятия сексом с автомобилем.
 
#6
Wartan Я как водитель и механик ноль. Но у меня была мечта джип, а еще лучше БТР. По горам ездить, по полям - кукурузу тырить. Машина одна есть но чего то я боюсь на ней ездить - жалко новье бить, опыта у меня нет. А вот Нива или джипик какой было бы поприколу - люблю сидеть высоко в машине, чтобы пространство не давило, по родным просторам бы а не по трассе.
 

Wartan

Гость города
#7
Не хочу сказать что разбираюсь во внедорожниках.....но советую тебе поискать дизельный Нисан Патруль десятилетней, пятнадцатилетней давности, я слышал от многих людей, что машина эта очень надежная и неприхотливая.
 

Максимум

Легенда города
#8
Мирный человек
Дим, мечта у тебя вполне реальная... БТР сейчас не проблема... покупай и бушь рассекать по полям и горам... окрестным
и вооообЧе ... харэ на форуме шляться - на работе не хочь появиться ? хотя б тенью...
 

JouS

Житель города
#9
Если нужен практичный внедорожник, то Шеви-Нива не самый удачный вариант... У нас в семье уже год Нива и недавно пришлось искать для нее запчасти... Цены меня не порадовали... Почти иномарочные... Электровентиляторы (для радиатора) в ЮГ-АВТО я купил за 4500 р. В разных местах цены от 4500 до 9800 (!) :D
Радиатор я очень удачно нашел в Кубань-Ладе со старой поставки за 890 руб. Цены по городу - от 1100 до 2500 р. Бампер передний (стандартный, не уёбищный :( ): от 3500 до 6000... Я купил снятый в салоне с новой машины... Ей, бедняге, достался тюнингованный... :) А мне за 2500 р. отдали родной. :) Фара левая - от 3000 до 6000... Но я был бы не я если б не купил ее за 2400... :D Так и поступил... :D
Короче, удивляет разброс цен... да и общий ценовой фон... :(
 

Турецкий

Гость города
#10
JouSВаня ты прям как настоящий "барыга" все за дорма готов купить и можэш достать ...я помню твой бизнес с коврами это было нечто видимо это было начало...:)крепись запад нам поможэт..:(