Экспедиция Лена 2014

bulaeva222

Гость города
#1
Вау, экспедиция! Моя детская мечта – как Том Сойер отправиться на плотах по горной реке в поисках приключений. Правда, река вовсе не горная и сплавляются не на плотах, но идея сама по себе очень крутая. Несколько добровольцев решили собраться вместе и спуститься вниз по реке Лена. Там пять тысяч километров и один на один с морем. Я погуглил – раньше подобная идея уже была, но заняла в итоге у храбрецов шесть лет. А тут – месяц на всё про всё, где нужно быстро соображать, быстро ориентироваться, быстро принимать решения. Конечно, это уж не деревянные плоты, а современные моторные лодки. Теряется вся романтика!) Посмотрите на сайте экспедиции, называется “Разбушлат», там всё подробно описано: http://razbushlat.ru/ Создатели обещают ещё и видео снимать всякие, статьи разнообразные. Только как это возможно в условиях ледяной реки среди лесов – я не понимаю. Не по вай-фаю же они будут это всё передавать. Здорово, что участники экспедиции заботятся о тех, кому тоже интересно следить за их приключениями. Тем любопытнее будет посмотреть!
кстати, предстартовая пресс-конференция пройдет 2 мая 2014 года в 9.00 в Краснодаре, в пресс-центре "Комсомольской Правды - Кубань", по адресу: ул. Советская, 30, оф. 909.
 
#4

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Прикольно. Я, правда, вначале прочитал (читал бегло) "Экспедиция ЛУна-2014" . Потому зашёл сразу)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#7
Что-то я не нашел самого сплава. Три видео подготовки - и ни одного того что в итоге получилось.
Вернулся Там где то раздел "проект плот" Правда там больше рекламы хитли чем видео как они бухали на бережку. Но как он все продумал для похода просто великолепно. Сплавится бы до азовского моря по кубани. Я в детстве до красной поляны плавал каждый день на камерах.