Экологически чистая бытовая химия?

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
Вот так, чисто интересуюсь. Ни в коем разе не интересовался экологией, просто случайно попал на статью про Эколофт в Огоньке. Там у них средства для мытья посуды были экологически чистые на фотке в первом посте, а я задумался, просто вот.

Если я пойду завтра и поищу, допустим бытовую химию от Ecover (по ссылке есть ссылка на сайт Эковер, там всё равно нету сайта на русском).

То есть ли у меня шансы её найти в нашей дыре, или я как всегда буду биться лбом о непонимающие взгляды продавцов? :huh: Как у меня постоянно происходит, когда я тут чего-то найти хочу...

Ну может кто знает места где такими средствами экологическими барыжат у нас? :D

p.s. недавно искал толковые книги по астрономии, нашёл атласы звёздного неба для детей...е%аный стыд :D
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Знаю распространители Amway, пиарят свою продукцию как экологически чистую, сам не проверял, не интересовался...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Santoz, я не много не по теме, на счет книг. Где искал, что вообще ничего нет? (Самому надо книгу по астрономии и еще несколько по другим наукам. Хотел сегодня поехать поискать)
 

Coole

Графиня
#5
Экологически чистая бытовая химия - на ум приходят сода, песок и хозяйственное мыло. Еще черный хлеб для полоскания волос, а чтобы кожа лица чище была - огурец в водке... Скраб для лица - молотый кофе... Крем для лица - сметанка...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
diesell, книжный возле КубГУ - нифига нету, кроме атласов, ну там разве что книжка какого-то учёного про теорию связанную с астрофизикой. 2 книжных по Ленина - нету ничего, иллюстрированные карты неба только. в азбуке в подвале врятли будет что-то такое. единственное место крупное куда не добрался - книжный в кредо на черёмушках - может там какой учебник и заваляется.))
а так, в библиотеку идти надо чую.)

Coole, для мытья посуды ещё горчица)
но так сильно я не заморачиваюсь) да и в целом интерес у меня такой - найду я это у нас или нет.)) хотя если найду - куплю. а если не найду - закажу в сети.
а то меня отец достал, мол не будем больше покупать фэйри, мыть горчицей и содой. вот пусть сам и моет. я уже попробовал вчера, это как-то не очень удобно.)))

в целом я убедился за последние сутки, что хавать всю эту эко-пищу, мыть всё экологичными средствами - нифига не дёшево.))
 

Coole

Графиня
#7
Santoz, напомни-ка, это у тебя как то была идея питаться пропавшими продуктами из магазинов? *восстанавливаю в памяти :huh:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Экологически чистая химия...забавное словосочетание. Взаимоисключающее.)
Недавно попала на рекламу (по тв), где презентовали какой-то резиновый мячик, который якобы заменяет стиральный порошок, для стиралки, используется для 1000стирок, отстирывает также. Экологично! Вы в это верите?)
 

Likk2

Житель окраин
#9
Недавно попала на рекламу (по тв), где презентовали какой-то резиновый мячик, который якобы заменяет стиральный порошок, для стиралки, используется для 1000стирок, отстирывает также. Экологично! Вы в это верите?)
Там точно про резиновый мячик говорили? Я слышал про мыльные орехи, это что то растительное заместо порошка и шампуня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Примитивный резиновый мяч, с дырочками и иголочками, а внутри фигня какая-то. Все это, при столкновении с водой, делает ее мягче. И якобы этого достаточно, чтобы отстирать самые грязные пятна! Все как обычно в рекламе. До сих помню, как средством Фейри отмыли всю испанскую деревню, вместе с противнями.)))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
Santoz, напомни-ка, это у тебя как то была идея питаться пропавшими продуктами из магазинов? *восстанавливаю в памяти :huh:
идея это не моя, в нашей стране не очень получится это.))))

а темку я неправильно назвал, действительно. те самые моющие средства экологичные - как раз без химии. ну, без нефтепродуктов по крайней мере и т.п.

Недавно попала на рекламу (по тв), где презентовали какой-то резиновый мячик, который якобы заменяет стиральный порошок, для стиралки, используется для 1000стирок, отстирывает также. Экологично! Вы в это верите?)
зная сколько уйдёт порошка на 1000 стирок, то да - экологично...но то что этот мячик заменяет порошок на 1000 стирок - не очень)

Там точно про резиновый мячик говорили? Я слышал про мыльные орехи, это что то растительное заместо порошка и шампуня.
ага, есть такие орехи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Santoz, по книгам, на азовскую в кредо можешь не ездить, там тоже нихрена нет..
 
#14
Действительно очень забавно все, жить в загаженном мире, питаться продуктами геномодифицированными, но мыть посуду (стирать носки) экологически, блджад, чистыми моющими средствами. Тогда прямая дорога к волшебникам - торговцам пылесосами кирби, химией Amway, цептером, гербалайфом и всякой по...бенью.