Эзотерическая литература ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кто-нибудь читал или может быть дома имеет собрание книг на эзотерические темы ??? Например - Внутренний круг человечества (Круг Великого молчания), Труды Гермеса, Пифагора или еще кого-то на данную тему. Откликнитесь Плиzz ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Не читал ... Дай !!! Прочитаю верну в целости и сохранности ... Взамен проси че нить ... Есть вроде неплохая библиотека фэнтези и так всего по чуть чуть ...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#4
....эзотерика и Пифагор...помойму разные весовые категории...Пифагор - его учение мне близко, по восприятию мира, но это единственное действенное и прекладное из большинства эзотерических трудов, если труды Пифагора причислить к оным....таблица Пифагора, это своего рода совершенство и там смысла намного больше, нежели в простом умножении, кстати это не его изобретение, а наследие древнеегипетской науки (Пифагор обучался всем этим тайным дактринам у египетских жрецов и многое иносказательно выразил в своих трудах, хотя и давал клятву о неразглашении знаний) ....плюс всем уже известная пентограмма, геометрическое доказательство которой тоже завораживает - знак золотых пропорций, знак совершенства, кстати это был знак братства пифагорийцев... потом это знание стало называться нумерологией, но это всё несерьёзно, подленные знания были естественно стёрты временем и прочей хернёй.......есть у меня пара книг о Пифагоре и его учении....но а более понравившееся из эзотерических трудов ...наверно "Махатбхаратха"..."Веды"....хотя много и барахла аля "Тайной дактрины" Блаватской или "777 законов Тота" Кроули написанной под впечатлением от идиотичного труда Аль Хасреда "Аль Азиф"(Некрономикон)...а у одного писателя-фуфлыжника-мистика Лофкрафта есть даже произведение на эту тему называется "Зов Ктулху"...декаданс....одно слово...когда наступают смутные времена на ружу выползают всякие оккультные лжезнания и эзотерика со своими глашатыми, которые как минимум потомки или ученики каких-нить тибетских лам.......народу невочто верить, вот он и лезет в поисках нового поклонения чему-то.......кризис веры.....значит скоро либо война, либо диктатура или и то и другое вместе...прошу прощения за прогноз:p
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Спасибо Цербер ... Пифагор упоминается во многих трудах эзотериков (Люлл и т.д.) на него ссылаются ...
Если можешь дай почитать ... верну в целости и сохранности ... отношусь к книгам очень бережно ...
 

Shantal Prim

Гость города
#6
Но и современные книги тоже очень много стоят. Только те из них, конечно, что писались арийцами (в истинном смысле этого слова). Вот например Даниил Андреев... да много! Только их в потоках современного... д. вычислить сложно....
 

skif

Житель центра
#8
Дело свое; а когда на пути ты своем укрепишься,
Все о бессмертных богах ты узнаешь, а также о людях,
О разделеньи существ; о Том, Кто в Себе их содержит,
Цепью единой скрепляя, а также о том, что Природа
Мира сего однородна и в Вечном мертвого нет вещества.
[align=right]Пифагор[/align]


Вот очень неполный список всякой гадости что у меня накопилась. Большинство, правда, вряд ли можно назвать изотерикой.

Папюс "Кабалла";
Кастанеда, почти весь;
Ричард Бах "Иллюзии ";
Кришнамурти Д. "У ног Учителя ";
Кришнамурти Д. "Книга жизни" ;
Кришнамурти Д. "Свобода от известного";
Учение Лао Дзы
Веды. Шримад Бхагаватам;
Махабхарата;
Тантара;
Кришнаитская литература;
Оле Нидал "О природе ума" (недавно был в Ростове на его лекции);
Катха Упанишад;
Кена Упанишад;
Тибетская Книга Мертвых;
Антон Шандор Ла Вэй "Библия Сатаны" (в эл. виде)

И еще очень много литератературы о восточноых религиях и философии в электронном виде.
Гораздо больше можно найти в электронном виде по адерсам:
Библиотека Лотоса
Библиотека эзотерической литературы
Большой каталог интересных сайтов и библиотек
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
Большинство, правда, вряд ли можно назвать изотерикой.
...Однозначно....из всего списка..только Учение Лао Дзы
Веды. Шримад Бхагаватам;Махабхарата;Тантара;Катха Упанишад;Кена Упанишад;Тибетская Книга Мертвых заслуживают особого внимания....остально весьма сомнительно
 

skif

Житель центра
#10
CERBER, а труды дядьки Кстанеды тебе не интересны? Да и "Кабала" Папюса тоде не плохо, не для того что бы для себя что-то вынести, а так, для общего развития полезно...
 

NEO3

Житель окраин
#11
Начните с классики с Библии, там информации больше, чем где бы то ни было. Найдите труды Оригена по этому поводу. далее почитайте апокрифы. К примеру книгу Еноха (их две, в одной из них и расказывается о происхождении мира, духах и силах). Далее Дионисия Ареопагита о небесной иерархии. После сего вы переплюните любого экстрасенса или шамана. Серьезно вам говорю. Всякие штучки типа управления своим сном или создание астрального двойника, дистанционный контроль другой личности вам покажется такой фигней на которую и не стоит размениваться. Есть гораздо более высшие силы.
 

Tadalinka

Житель окраин
#12
Конечно читали. Я вообще увлекаюсь эзотерической литературой.

Н. Рерих
Т.Лобсанг Рампа
Е. Блаватская
Учение махатм
Великая шамбала, ну кроме этого еще интересуюсь тайной Атлантиды и Египетских пирамид.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
А тема то не умерла за время моего отсутствия ... !!! COOL !!! Всем огромное спасибо ! Особенно Skif'u & Cerber'u за толковые разъяснения ...
 

NEO3

Житель окраин
#14
Всем экзорцистам, шаманам и экстрасенсам и тем кто им хочет стать!!!
Предлагаю супер-пупер експеримент. Давайте *цензура* соберемся, разделим город на сектора и попробуем одновременно пытаться воздействовать на населения какой-либо конкретной темой. Это могут быть выборы, милиция, противодействие продаже какому-либо товару вредной привычке и т.п. Опыт показывает, что для результата на 100.000 населения требуется 20 сенсов. Значит для Армавира около 50 человек. Соберем маленький шабаш проэкпериментируем. А момжно конкретно по сети сговориться. ну как тема, *цензура*. Конкретный рез-т будет налицо.
А то *цензура* теория-хеория. Практика...
 

samael

Гость города
#16
Замечательно. Не думал, что в таком небольшом городе есть люди занимающиеся эзотерикой, похвально. Дерзайте в том же духе. Чем больше таких людей, тем сильнее станет наш город :)))
 
T

tjejen

Guest
#17
Ya ishu svoih odnogruppnikov!!!!!
YA uchilas v Juridicheskom tehnikume...vipusk 2004 goda 13,23,33 gr. Klassnij ruk ...Hlistova A.G. starosta Nemceva Olya..............poteryala so vsemi svyaz t.k. jivu sejchas ne v Rossii...ochen proshu o pomoshi!!!!!Tyazhelo v dali ot doma bez rodnih ljudej! Pishite na e-mail tjejen@mail.ru
zaranee blagodarna
 

Орфиус

Капитан Блад
#18
samael
"Замечательно. Не думал, что в таком небольшом городе есть люди занимающиеся эзотерикой, похвально. Дерзайте в том же духе. Чем больше таких людей, тем сильнее станет наш город )"

На северном кавказа и КК в частности наибольший процент по России людей имеющих способности .... как человек занимающийся этим ты должен был это знать...

И что здесь похвального... чем больше таких людей...
тем заполнее будет ад...