Щука 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stalker

Житель окраин
#2
на втором не знаю. а вот в болоте, как ехать на трассу мимо совхоза востока есть :)
 

serjik111

Житель окраин
#3
[quote name='Stalker' timestamp='1300372031' post='441858']
на втором не знаю. а вот в болоте, как ехать на трассу мимо совхоза востока есть :)
[/quote]
Откуда она там? Ты ловил? Этому болоту всего несколько лет вроде!!!
 

Stalker

Житель окраин
#4
местный деде рассказывал, что частенько видел как сливали остатки с мальком продавцы с рынка, а там хз, да я ловил, на живца... знакомого сын там рыбачит, говорит на блесну изредка берет...
 

serjik111

Житель окраин
#5
[quote name='Stalker' timestamp='1300397576' post='441932']
местный деде рассказывал, что частенько видел как сливали остатки с мальком продавцы с рынка, а там хз, да я ловил, на живца... знакомого сын там рыбачит, говорит на блесну изредка берет...
[/quote]
Спаибо за инфу, надо будет попробовать!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну вот и теплые деньки! Мы открыли таки сезон на лиманах, в прошлые выходные. Щука берет, но мелкая, до 2х кг, фоткать не стал - экземпляров не было. Но душу уже отвел!
Опробовал новую палку кстати, Shinigami TENSHI 2.5/M

Был приятно удивлен. Пожалел что я 3 года мучился с шимано катана :) Прикупил еще одежки, новую лодку и приманок по мелочи. В общем сезон 2011 обещает быть очень увлекательным и интересным. Всех с открытием!
 

serjik111

Житель окраин
#8
[quote name='diesell' timestamp='1303801248' post='447104']
Ну вот и теплые деньки! Мы открыли таки сезон на лиманах, в прошлые выходные. Щука берет, но мелкая, до 2х кг, фоткать не стал - экземпляров не было. Но душу уже отвел!
Опробовал новую палку кстати, Shinigami TENSHI 2.5/M

Был приятно удивлен. Пожалел что я 3 года мучился с шимано катана :) Прикупил еще одежки, новую лодку и приманок по мелочи. В общем сезон 2011 обещает быть очень увлекательным и интересным. Всех с открытием!
[/quote]

Где были? На что щука брала? Активная или надо выманивать?
Просто в начале мая собираемся в Садки вот и спрашиваю!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Короче так. Были в садках, на лимане долгом и еще на одном закрытом лиманчике. Бралась фигово и вяло, и опять же повторюсь - не крупная. Но нам не повезло с погодой, крутил ветер, шел ливень и т.д.
Сразу после Пасхи наши были (у меня вырваться не получилось). Итог такой же, скромный.

Дело в том, что от стоянки до долгого плыть порядка 5 км, на веслах весьма нудно. Так вот в пути то и дело попадаются куски старых сетей, такое ощущение, что кто то ставил сети на канале каждые 100 метров. У меня создалось впечатление что всю щуку там еще осенью сетями выбили.
В общем числа 9го решили забить на запрет и поехать на моторах. Вот тогда то и обловим всю лиманную группу, щуку точно найдем. Ждите отчет.

"Shinigami - бог смерти. Странное название для палки. )) " - не знал. Похоже оно означает смерть всем рыпам вокруг :))
 

serjik111

Житель окраин
#10
Числа 5-го тоже собираемся, на моторах, звонил мужику который нас по лиманам на моторе возит, сказал что платим штраф да ловим дальше!!! Съездием, тоже отчетик настрочу!!
 
#11
[quote name='diesell' post='447476']
"Shinigami - бог смерти. Странное название для палки. )) " - не знал. Похоже оно означает смерть всем рыпам вокруг )
[/quote]
Скорее, что улов будет "духовным" )))
 

serjik111

Житель окраин
#12
Итак рассказываю! Поехали пятого в садки, приехали, разложились, устроились, шашлыков пожарили, пиво, водки попили и легли спать. В 6 утра на следущий день за нами приехала лодка, и мы поехали. Шол дождь, был небольшой ветер, долго думали куда поехать и большинством голосов решили ехать в лиман "Красный". ехали минут 25, когда приехали дождик кончился! Первую рыбу и со второго заброса поймал водитель лодки, на какой то непонятный поверхностный выоблер непонятного происхождения, светло зеленого с розовинкой цвета! Вторую поймал я на на зеленый твистер 5-го номера! Вобщем щук брал до обеда практически на все поверхностные приманки зеленого цвета и в основном с равномерной проводкой, было очень много промахов процентов 90, твичинг ее не интересовал обсолютно! Штук пять было взято прям из камыша на тотже зеленый твистер с овсетным крючком! После обеда активность сильно упала, но себя тогда очень хорошо проявил белый хард кор нулевой, но потом и он не стал интересовать щуку, в итоге щук у нас перестал клевать совсем а начал проявлять себя окунь, правда был снами один новичек и я ему дал волкера страйк про и он его даже проводить не умеет, мы сначала долго смеялись над его проводкой, но в итоге он почти подрят вытащил 6 хвостов, и тогда он начал над нами смеяться!!!! В общем до 14:00 поймали 28 штук от киллограма до двух с половиной, и довольные поехали обратно!!! Всем дачи!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.