Штукатурка

Dima

Житель окраин
#1
Доброго времени суток!

Подскажите, как называется такой вариант штукатурки, по какой технологии ее наносят и какие материалы используются:


Также интересна ориентировочная стоимость работ и материалов за 1м2 относительно ровной стены из стеновых бетонных блоков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
интересует белая часть стены или коричневая ? Если белая то это Диамант от кнауфа, а коричневая вид венецианки.
 

Dima

Житель окраин
#3
Понятно.
Да, интересует конечно белая часть стены.
А что можете сказать по примерной стоимости такой отделки? То есть интересует весь комплекс работ, в том числе и грунтовка.
Да, и еще вопрос. Эта штукатурка на цементной основе. Что можете сказать про штукатурку на гипсовой основе?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
О! А я такой текстурой акустику покрываю, немецкая черная краска VARNEX на водной основе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Диамант это белый цемент. Если рассматривать вариант что у вас основание подготовленное (стены ровно оштукатурены), то работа и материал по Диаманту вам обойдётся:
-грунтовка работа и материал 50 рублей;
-Диамант 210 рублей работа и материал;
-Покраска 100 рублей работа и материал.

Естественно это цены не на 2 метра квадратных.
 

beholder

Гость города
#6
Могу предложить альтернативный вариант;обычная шпаклёвочная смесь+клей ПВА+текстурный валик+заколерованная краска.В этой связке можно получить интересную фактуру.По цене -150 р за м2 без учёта стоимости материалов,если брать в комплексе получится в пределах 300 р за м2
 

Dima

Житель окраин
#7
[quote name='Неистовый' timestamp='1298280257' post='438353']
Диамант это белый цемент. Если рассматривать вариант что у вас основание подготовленное (стены ровно оштукатурены), то работа и материал по Диаманту вам обойдётся:
-грунтовка работа и материал 50 рублей;
-Диамант 210 рублей работа и материал;
-Покраска 100 рублей работа и материал.

Естественно это цены не на 2 метра квадратных.
[/quote]

Понятно, спасибо.
А интересно, можно где-нибудь посмотреть примерный результат такой работы? Хочется, так сказать, пощупать :-)

И еще, на какую примерно цену работ и материалов рассчитывать по цементно-песчаной штукатурке под последующую покраску приведенным вами способом.
Штукатурить надо стены из бетонных блоков. Стены относительно ровные (ну если можно сказать, среднестатистические, что ли :-) )
То есть интересует полный цикл всех работ от голых блоков до конечного результата.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
такую фактуру можно посмотреть на лучевом отделении третьей городской больнице, фасад мы там делали. Это если стоять лицом к ихнему "Магниту" по Энгельса, то лучевая будет слева. Но стены ещё не крашеные, непогода пока, так что не пугайтесь. Работа выполнялась по готовой штукатурке, а она не очень чтобы очень. В жилом помещении это всё делается более культурно.

Пескоцементная штукатурка обойдётся примерно рублей в 300 м[sup]2[/sup] это при самом ужасном состоянии существующих стен:) Из них 150 работа.
 

beholder

Гость города
#11
Ребятки халтурят :D за такую декоративку даже с учётом основания средней паршивости обычно не все готовы платить денежку,но это моё мнение и оно естсественно может отличатся от вашего господа!Смотрится неплохо если не подходить ближе,а вот при внимательном изучении сего произведения напрашивается вывод о недостаточном опыте и
бюджетном заказчике ;) Качество должно быть всегда-закон привлечения новых клинтов!Ладно,привязался к вам-не подумайте что ради критики исключительно на ровном месте,делюсь впечатлением и не более того...А ведь проще колеровать перед нанесением,птом остаётся лишь освежить в 1 слой с пульвизатора,ну либо валиком мохнатеньким__)короче вас критикует дилетант,сам фигню по большей части леплю))) а что касается цементно-песчаной щекатурки-грязной вариант и по стоимости выбирается как правило бюджетными организациями и ушлыми прорабами))Ну а вот состоятельные заказчики(физ-лица-частники) как правило тоже грешат подобными "изысками"когда хотят черновой отделке по максимуму сЪэкономить....Дома-особняки-неприступные замки,а натура жаждет скупости по определению))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Послушай дилетант, диамант это максимально бюджетная финишная штукатурка на сегодняшний день. Хочешь кароед - плати. Хочешь финиш за триста рублей - бери диамант. И за эти деньги рабочий не будет тебе фактуру подгонять фракция к фракции.
Хочешь посмотреть на халтуру - посмотри фасад Капитала. А там явно даже не пол тысячи бюджет на квадрат.
Отделение лучевой вообще отдельная история. Пацаны исполняли бзик мэра, чтобы сдаться до нг, пахали под фонарями до десяти вечера и это в декабре. Так что ты свою критику себе в з.. задний карман плашмя засунь и и иди штукатурить туалеты частникам.

К слову о привлечении новых клиентов. Я не звоню заказчикам и на форуме не прошу застолбить мне объемчик. Тьфу
 

beholder

Гость города
#13
Надо было с этого и начинать!А не писать что основание было так себе...Вас напрягали и готовый результат закономерен,не заставил себя долго ждать)Могу даже насчёт халтурщиков пересмотреть своё мнение, с учётом последних уточнений по этому поводу.Ибо сталкивался с подобными вещами...К слову о моих "звонках" заказчику на форуме,это был полустёб...За чистую монету не надо принимать,но суть заключается в том что сообщения ему в личку не оправить,вот и пришлось нарушить святую заповедь уважающего себя строителя-вымаливать при всех-позорное пятно в моей биографии...Насчёт критики уважаемый;вы даже не представляете себе её ценность в иных случаях...Туалеты частников ждут своих героев,нам-там-делать-нечего!Но в отсутствии других предложений,напрашивается вывод о преждевременном пожелании другим такой участи...Ибо сам можешь оказатся в такой ситуации,всё относительно в этой жизни...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Основание там действительно было как бык поссал. Кстати архитектуру тоже мы делали. Стена на фасаде где нет окон но есть колонны была гладкая без всех этих изысков. Увлекательное занятие. Кстати есть три этажа гостиница. Кароед надо сделать. Но там архитектура сложная. Платить не хотят, но если есть желание кинь номер в личку. Работа ориентируется на момент потепления.
 

beholder

Гость города
#15
Сложная архитектура предполагает увеличение расценок и причём существенное...Всякие элементы там выдрюкивать)заказчики в таких случаях давят на предложенные объёмы и не желают слышать заявления типа "там не просто будет наносить и моделировать" в общей массе воспринимают это как дополнительный развод на бабло...Вы убедили товарищей в пересмотре ценников? Насчёт потепления-до каких показателей?А то мне в апреле предстоит из любимого города когти рвать...Да и как там с подготовкой поверхности рабочей?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Архитектурные элленемты нужно в плюс пять вешать. Там клея мать их. Потом штукатурка и финиш. В общем конец марта апрель.