Штраф и уголовная ответственность за супружескую измену...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Пока в Белоруссии размышляют вводить или не вводить налог на тунеядство, власти Вьетнама решительно приняли правительственный указ, согласно которому граждане уличенные в измене должны будут заплатить штраф "от 1 до 3 млн вьетнамских донгов или 45-145 долларов".

"При этом, по данным местных СМИ, неверным супругам даже может грозить уголовная ответственность, если их измена привела к серьезным последствиям. Под этим подразумевается распад семьи либо самоубийство жены, мужа, сына или дочери уличенного в адюльтере.

Упомянутый указ 110 определяет также штрафы за другие нарушения, связанные с супружеством. Так, за женитьбу на несовершеннолетней придется заплатить от 45 до 145 долларов.

Тех, кто вступает в брак только для того, чтобы получить вьетнамское или иностранное гражданство, будут карать крупным штрафом в размере 10-20 миллионов донгов (примерно 950 долларов). Пары, которые хотят развестись, чтобы избежать ограничений на количество детей, должны будут заплатить государству до 20 миллионов донгов."

Если представить, что подобный указ ввели в России (представьте... понимаю, что из разряда фантастики, но...))), как это может отразиться на институте брака и семьи в нашей стране?
Поможет ли это сократить количество измен и остановить от похода "налево" неверных вертихвостов и вертихвосток?
Или все будут только более тщательно скрываться и шифроваться? И в итоге вместо улучшения демографической ситуации в стране, придем к тому, что количество желающих вступить в брак резко сократится и все будут практиковать не официальные браки и совместное проживание? :)





 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
В нашей стране измены прекратятся только если законодательно изменившего лишать всех прав на имущество) Муж изменил иусё что нажито непосильным трудом.......автомаически отходит жене. Жена измениля, тоже прав на имущество не имеет.
 
#3
В нашей стране измены прекратятся только если законодательно изменившего лишать всех прав на имущество) Муж изменил иусё что нажито непосильным трудом.......автомаически отходит жене. Жена измениля, тоже прав на имущество не имеет.
А если изменили оба, то имущество отходит государству?)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
#5
В нашей стране измены прекратятся только если законодательно изменившего лишать всех прав на имущество) Муж изменил иусё что нажито непосильным трудом.......автомаически отходит жене. Жена измениля, тоже прав на имущество не имеет.
Знаю кучу мужиков, которые считают для себя оскорбительно не уйти только с личными вещами.
Делить с бывшей семьёй "всё что нажито" - как то не по мужски. Так что эта мера - только для узкой категории недомужиков.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Знаю кучу мужиков, которые считают для себя оскорбительно не уйти только с личными вещами.
Делить с бывшей семьёй "всё что нажито" - как то не по мужски. Так что эта мера - только для узкой категории недомужиков.
Такие мужики, думают прежде чем что-то делают) и уж если идут на лево, то с женой, как правило, уже готовы расстаться.
Зато развелось молодёжи которые считают нормой измены.
Да и мужья вон, подавляющее большинство измены считают чуть ли не правом своим.По крайней мере в высказываниях на форумах.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Лучше уж детям или родителям)
Государству низя. Они же тогда будут пропагандировать измены)
Подозреваю, что государство не поскупится на создание подпольного спецбюро или агенства, по типу КГБ, МВД и тд... )) Для подготовки агентов, соблазняющих и провоцирующих население страны на измены ))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Подозреваю, что государство не поскупится на создание подпольного спецбюро или агенства, по типу КГБ, МВД и тд... )) Для подготовки агентов, соблазняющих и провоцирующих население страны на измены ))))
А пикапер станет престижной, высокооплачиваемой профессией)
 
#11
Знаю кучу мужиков, которые считают для себя оскорбительно не уйти только с личными вещами.
Делить с бывшей семьёй "всё что нажито" - как то не по мужски. Так что эта мера - только для узкой категории недомужиков.
А некоторые(даже и не знаю каким словом назвать) еще умудряются и кредиты на жен бывших вешать...
 
#12
А некоторые(даже и не знаю каким словом назвать) еще умудряются и кредиты на жен бывших вешать...
Будьте внимательны в выборе партнера )))
Это касается и мужиков ))))
Полно "мадамок", которым вы нужны только в качестве банкомата с прикрученным фалоиммитатором.
Для них муж - расходный материал...Как только функциональность снижается - вам находится замена.
 
#13
Будьте внимательны в выборе партнера )))
Это касается и мужиков ))))
Полно "мадамок", которым вы нужны только в качестве банкомата с прикрученным фалоиммитатором.
Для них муж - расходный материал...Как только функциональность снижается - вам находится замена.
Согласна)) Но кто ж в 18 лет выбирает внимательно)))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
ну, а что вы хотели? это ж цивилизованный вьетнам, куда нашей банановой республике до их уровня....вам, блядям, донгов не хватит, чтоб жить как рядовой порядочный вьетнамец
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Будьте внимательны в выборе партнера )))
Это касается и мужиков ))))
Полно "мадамок", которым вы нужны только в качестве банкомата с прикрученным фалоиммитатором.
Для них муж - расходный материал...Как только функциональность снижается - вам находится замена.
:) есть решение проблемы!