ШТРАФ-СТОЯНКА!!!

Wartan

Гость города
#1
Уважаемые автолюбители, сегодня я снимал с учета автомобиль в Армавирском ГАИ.....снимал целый день (но это отдельная тема), так вот, стою я в очереди, как вдруг врывается женщина с квитанцией и просит пропустить ее к окошку без очереди, выяснилось, что еще в пятницу ее остановил инспектор, у нее не оказалось доверенности и ее машину отогнали на штраф-стоянку (не будем рассуждать на тему, что типа зажала 500р .... суть не в этом), короче отогнали машинку в пятницу, а в СБ-ПН у них выходной (у штраф-стоянки, и кассы не работают в ГАИ), и бедная женщина смогла забрать машину только через три дня! А денег за эти три дня набежало ~1500р, 6р час+ эвакуатор !!!
Кто сталкивался с этим идиотизмом и что вы по этому поводу думаете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
У меня из-за просроченной доверенности тоже недавно хотели забрать машину на штраф стоянку, но все решилось миром.
А по факту, могу сказать, что надо было идти к Бурякову и просить вернуть машину еще в пятницу, сразу как нашла доверенность. Можно и в субботу, а есть еще и начальник батальона, телефоны доверия и т.д. В общем забралом надо меньше щелкать.
 
F

Freeze

Guest
#3
1.Звоните знакомым,родственникам и.т.д. чтобы везли новую доверенность.
2.Говорите что вам стало плохо,садитесь в машину,закрываетесь и ждёте(машину с человеком внутри эвакуатор не имеет права забирать)
 

Student

Житель окраин
#4
Сразу извенения за то что немного не в тему: как гайцы относятся к рукописной доверенности, не заверенной ни кем кроме владельца авто?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
Student абсолютно нормально сам такую делал, просто скачал пример в инете, написал от руки, все расписались и все нормально.
 

В@ныч

Гость города
#6
А вот еще интересно - по городу под знаками "стоянка запрещена" понавешали табличек с эвакуатором, даже по телеку сюжет показывали как забирают на стоянку брошенные под знаком машины, кто-нибудь с этим сталкивался? Или это вроде видеокамер, пока на понт берут?)))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
В@ныч забирают, но от этого не легче, все больше придурков ставят машины под знак, особенно бесит когда ставят в метрах двух от перекрестка, когда есть куча места где можно припарковаться
 

Шеф

Гость города
#8
эвакуаторы, конечно, хорошо, но надо делать по городу парковки. в Армавире много машин, а места для их парковки маловато. вот это проблема. а штраф стоянка-..........тьфу, тьфу пока не сталкивался
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Автор сообщения Nismo
Student абсолютно нормально сам такую делал, просто скачал пример в инете, написал от руки, все расписались и все нормально.
заедь в любую страховую... там есть бесплатные маленькие бланки