Что это было?!

Elena

Житель окраин
#1
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Буквально на днях я наткнулась на видео, снятое 9 мая, где армавирское сообщество drive2 там ездиет по всему городу с флагами и так далее, думаю молодцы, что помнят.. Но потом задалась вопросом а почему на видео нет ни одного фрагмента, где хоть одного ветерана они поздравили? И вообще поздравили ли?!
Каково ваше мнение?

Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против этого сообщества,просто это как пример вообще отношения большинства нынешней молодежи к заслугам наших предков... Это конечно хорошо, что помнят, но может свою благодарность стоит выражать чуть по другому, чтобы эта благодарность приносило хоть какую-то пользу тем, кому надо говорить "спасибо", ведь их осталось так мало....
 

New

Житель окраин
#2
Я надеюсь что помнят, и знают о подвиге людей прошедших войну.
И к ветеранам искреннее уважение.
А не дань моде "праздник по случаю..." и "мы круче кучи", хотим на авто гоняем, хотим флагами мохаем.
Поздравили ветеранов честь и хвала, нет - понты .
Пример для подражания имеется: с "застойных времён" переняли нынешнии "партийцы", по любому поводу в ладоши показушно хлопать. Позор! О ветеранах вспоминают только на кануне дня Победы и то публично выпячиваясь, то мол с жильём помогли, то ещё там чем... А где ж были помощи раньше? , чего ждали уменьшение в нуждающихся или пока своё "жилуху-дворцуху" отстроят?
В буднии дни про ветеранов и не вспоминают, некогда, ковать карьеру с баблом надо.

Спасибо людям давшим нам право жить.
 

Elena

Житель окраин
#4
Вот, вот... Я о том же..
Ну конечно есть и исключения.. К примеру, я не так давно закончила школу..так вот как раз наша школа раза три в год навещала ветеранов. Мы ходили к ним и помогали...иногда и деньги собирали и покупали продукты, то есть не только в этот день были с ними. Знаете, их осталось так мало.. Особенно в Армавире, может от нашего форума тоже что-нибудь сделаем?