Что же такое фашизм?

#1
Длинно научно, но всем полезно

стенограмма лекции ветерана Великой Отечественной войны, доктора исторических наук, профессора, руководителя Центра теории политологии Института сравнительной политологии РАН, главного научного сотрудника Института социологии РАН,


http://www.polit.ru/lectures/2006/05/08/galkin.html
 

С кувалдой.

Гость города
#2
По Галкину:

...Это явление сублимации социального гнева в крайний национализм в результате поиска внешнего врага определяет суть фашизма. Остальное – это просто методы управления и руководства, самые жестокие, самые отвратительные, самые гнусные и т.д. ...
Почитай ка, не поленись свои посты в этом разделе, и сам убедишься в том, что именно к фашизму ты и призываешь. Прочти хотя бы за полгода написанное тобою же.
 
#3
С кувалдой. ты дальше читай... С другой стороны - я не утверждаю, что разделяю точку зрения Галкина. Я говорю - полезно почитать
 

С кувалдой.

Гость города
#5
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. ты дальше читай... С другой стороны - я не утверждаю, что разделяю точку зрения Галкина. Я говорю - полезно почитать
Лекцию Галкина прочел полностью, а теперь ты прочти свои же посты за полгода и скажи, подходят твои высказывания под определение - фашизм или нет? Я считаю, что подходят, и ты, Протасов, занмаешься на этом форуме пропагандой фашизма.
 
#6
С кувалдой. Мнение Галкина, хоть и ветерана, но Иосифовича важное, полезное, но его не считаю верным. або как он не в окопах воевал а занимался информацией. Это раз. Иосифович - два. И в-третьих его опредение фашизма - абсолютно проиворечит классическому - диктатура буржуазии конкретной нации. Я вообще против буржуазии...
 

С кувалдой.

Гость города
#7
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Мнение Галкина, хоть и ветерана, но Иосифовича важное, полезное, но его не считаю верным. або как он не в окопах воевал а занимался информацией. Это раз. Иосифович - два. И в-третьих его опредение фашизма - абсолютно проиворечит классическому - диктатура буржуазии конкретной нации. Я вообще против буржуазии...
Еще одно подтверждение тоего постулата, сходного с Гитлером. Раз Иосифович, значит уже виноват. А раз уж ты сам завел речь об окопах, так вот вердикт вынесенный тебе настоящими ветеранами: Если эта сука и воевала, то или наемником, или в рядах чечей. Он не Русский солдат, а "дух", и поступать с ним надо как с "духом". Это я разослал людям свой пост про боевое братство и твой ответ, где ты назвал все это хренью. Так что больше от имени Русских солдат не выступай, а то ненароком и башку открутят, и скажут что так и було.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Как будто в самом интервью написано Абрамович. Что из вас никто не читал текста, вы только друг друга поливать грязью готовы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
"В поисках ведьм - люди находят ведьм, потому что они этого сильно хотят".
Вот такое мое мнение об этой статье, если вкратце.

Обобщать и сводить все лишь к одному мистическому врагу, это означает открываться перед другим - реальным врагом. В самом деле, в России идет одновременно множество процессов в обществе, и все не настолько просто, чтобы назвать это одним словом...
 

Мухомop

Гость города
#11
Ахиллес Интересно, конечно. Вот и здесь тоже уже проф. антифашисты формируются вроде в городе других проблем нет. Караул, Армавир почти что оплот русского фашизма!!!
Как в говоритса заставили дураков фашей в городе искать...
 
#12
Originally posted by Мухомop
Ахиллес Интересно, конечно. Вот и здесь тоже уже проф. антифашисты формируются вроде в городе других проблем нет. Караул, Армавир почти что оплот русского фашизма!!!
Как в говоритса заставили дураков фашей в городе искать...
Антифашисты формируются потому, что фашисты, как тараканы в квартире. Один заведется, так другие махом в гости набегут. А в одиночку их не вытравить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
С кувалдой.
мда... бедная Финляндия...вы то там один "железный фашист"...ох набегут...ох набегут...так и крики пойдут: - ох понаехали...

АнтиФашисты - это паразитические организации, которые лишь оправдывают своё существование какими-то фашистами, которых никто пока и в глаза не видел...
 
#14
Nic Точное замечание. Кстати судя по активности на форуме. Кроме националистов-патриотов никто ничего не выдвигает не обсуждает. Ни представители "Единой России", ни КПРФ, ни ЛДПР. Был РТНИк с Родиной но куда-то пропал. Ау народ политический. где вы? Или все остальные за бабки политикой занимаются?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
С кувалдой.
твое непонимание понятно... а что я тебя давно в аське не видел... ты что теперь на штаты работешь?
 
#17
Нет. просто редко аську включаю. С моими то взглядами, только если сраный ковбой врагом Америки объявит. :( :D Поспеши оложить хозяевам Протасова. В Финляндии Америку не любят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну так в чем проблема?
С кувалдой. забудь о своих личных проблемах и трудись на благо России - Вот тебе мое пожелание...