Что вам не нравится?

root

Администратор
Команда форума
#1
Вопрос вот в чём...
что вам не нравится в наших компьютерных магазинах?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В каких именно? В каждом магазине не нравится что-то свое. Вот в "иманго" недавно одну двд болванку недодали. Покупали 10, дали две пачки по 5 штук. Дома раскрыли, в одной пачке 4 штуки. Решили, что у меня и так дисков хватает, вероятно.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
я не хочу конкретизировать в каких что не нравится!
мне хотелось бы узнать в общем, что вам НЕ нравится... обсуждаются только плохие стороны
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Больше всего не нравиться то что нет товара в наличии, какой-то ширпотреб есть, а вот других нет... зато прайся мля по 6 листов у всех...
 

Kenku

Житель города
#5
diesell глупец. я уже когда-то писал, что в двухсоттысячном городе не вариант держать что-либо типа монитора 69' фирмы ZEllapizdec Ultra Super Puper или резак Mazafaker Burning Bomba Laser которые покупают раз в 10 лет редкие "знатоки". прайсы не магазинные, прайсы поставщиков, так что это тоже в общем не показатель. что может быть не так? ой-ой-ой! компьютер через неделю привезут, а я хочу сейчас! это не рубушка *цензура*, котору дел и пошел, а КОМПЬЮТЕР! крайник срок доставок компьютеров 6 дней и гарантия 3 года. я уж думаю можно перетерпеть и потом все 3 года не заморачиваться по-поводу ремонта или сервиса, чем с жопы прилететь и забрать с витрины машину, и через 366 дней прийти, а гарантия уже ку-ку!

Njcs тоже глупости. это не магазина вовсе косяк. ну 4 штуки, ну пойди забери деньги, кто мешает? бывает такое.

ипать, все такие умники - не то, не это... это жизнь! вы же небежите на завод ВАЗ когда у вас инжектор ломатеся и не орете что все они там гандоны и вообще работать не умеют, правильно? надо быть немного спокойнее, мы же все-таки не в мосвке гомосексой живем...
 

Coole

Графиня
#6

root

Администратор
Команда форума
#7
Coole
захламили те темы так, что просто жуть. И хотелось бы создать отдельную ветку, в которой все выскажутся, после я её закрою... хлама быть тут не должно, под моим руководством ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Kenku ты е*н полный, если ты смыл поста моего не понимаешь! Поедь в Таганрог, зайди в самый обшарпаный магазинчик компьютерный и тебе там соберут за 20-30 минут любую тачку, которую ты по прайсу выберешь, потому что: прайс магазина и отражает существующую картину, потому что люди продают а не *цензура* мозги! А у нас не магазины, а сраные конторы по выманиванию денег... один только Владос кое как пытается выглядеть нормально.. Ждать неделю компьютера... нахрен мне это надо?? + наценка наших продавцов!! Дешевле съездить в Краснодар и купить там все самому.
А про гарантию вообще особый разговор нужен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
И еще по поводу:
Originally posted by Kenku
Njcs тоже глупости. это не магазина вовсе косяк. ну 4 штуки, ну пойди забери деньги, кто мешает? бывает такое.
А ЧЕЙ ЖЕ ЭТО КОСЯК???? А ЕСЛИ МНЕ МАТЬ ПРОДАДУТ С ОБРЕЗАННЫМИ ЭЛЕКТРОЛИТАМИ?? ИЛИ КЛАВУ БЕЗ "ESC"???

Вот пока у наших продавцов такое отношение к своей работе будет, хрен когда появиться нормальный магазин!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
риторический вопрос это....

А что может вообще нравиться в компьютерных магазинах?
Мне ничего не нравиться....

Из самого ненавистного:
- низкая скорость обслуживания
- запудривание мозгов словами: "это самое лучшее" - эти слова на поверку в 80% случаях оказываются враньем...
- отсутствие действительно самых лучших моделей в прайсах , и даже у поставщиков!
 

AlVi

Житель города
#11
Техника под заказ - фигня. Как сказал Kenku - нет смысла держать полный ассортимент. И подождать 3-5 дней не проблема.

Проблема в другом - низкий уровень менеджеров и сервисников в магазинах. Не хочу говорить, что во всех - но в большинстве. Идут работать туда как правило студенты или люди с откровенным недостатком знаний. Что в общем то неудивительно, учитывая низкие зарплаты на таком месте.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
Дело не столько в персонале, сколько в самом городе, такая ситуация наблюдается и с бытовой техникой и с другими вещами, живём мы с вами ребята в Армавире и некуда от этого не денишься.

ИМХО
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by root
хлама быть тут не должно, под моим руководством :D
Да брось! Тут уже один хлам! А не нравится частая некомпетентность консультантов или их попытки навязать свое мнение. К примеру: если я сказал, что принтер HP1010 страшный, как атомная война и его цветовая гамма мне абсолютно не подходит, какого хрена навязывать сове мнение? На хрена пропихивать принтер, который мне не нравится, вместо того, чтоб солгласится на тот же 1020?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ну скорее дело обстоит не так:
вместо классных принтеров EPSON - все пропихивают HP, поскольку их закупочная цена ниже ....

Но это всё детали, а в остальном Nazzi , вероятно, - прав.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
это все потому что продавцов просто берут с улицы. пришел вот я такой весь красивый и грю: парни у меня комп дома и я могу отличить камень от мозгов! Они: Ба.. да ты нам подходишь...

Вот и весь расклад, и никому нет дела что чел вообще с торговлей не знаком и будет своей не компетентностью напрягать покупателей.
А особенно бесят парняги которые думают что они гуру в железе.
Например прихожу и говорю мне нужна ЭТА видюха, а они начинают втирать мне что ЭТА гавно и надо брать ТУ, причем смотрят на меня так, как на ребенка, при этом еще суки посмеиваются - так и хочется с ноги в пузо дать...

Продавцов нужно учтить продавать! Именно работать в торговле ведь продавец это то же проффесия и требует определенных знаний и опыта.

На последок скажу, что мне Очень, Очень нравиться магазин Владос - Не наш! А тот что находится в Краснодаре на ставрапольской-старокубанской, там отличные парни работают, видно что грамотные и видно что уважают клиентов, еще там милые девочки. Ну и конечно сам магазин не вызывает пререканий, всегда есть всё в наличии, мало людей, быстрое обслуживание + куча всевозможных кредитов.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
diesell ну я про то и говорил, цель наших продавцов пропихнуть товар, который есть и куда бы ты не пришёл везде из тебя идиота пытаются сделать, за исключением пару - тройку организаций и то, потому что в тех есть знакомые. Они сами себе отрицательную рекламу делают, работать надо так, чтобы тебя человек понимал даже чайник и стараться продать тот товар, который действительно подойдёт, а не фуфло какое-нибудь всучивать, а это всёравно, что взять продать динамики, которые работают только с усилителем, хотя клиент хотел чтобы они работали от головы, а почему так делают да потому что знают, что от товара избавятся да и клиент, после визита к мастеру, приедет за усилителем, а куда ему ещё деваться и так везде, это очень плохо пора менять отношение к клиенту...

ИМХО
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#17
JLL, diesell, ну а чо вы хатели за отношение продавцов в Армавире к людям конечн им нада впихнуть тока фуфло и то что подороже и навариться при етом есч ... ща в Армавире так везде не тока в Комп. магазинах

И ваще мне почемуто не понравилось обслуживание в магазине "Исток" летом брал кенту тама DVD+RW, лана опустим что там был ремонт и был там полный бардак ... но продавцы не знают наименование товара и его кол-во мня ето возмутило ... далее пока они нашли нужный мне привод прошло около 25 минут хотя именно тот каторый нужен был они в руки брали около 20 иль 25 раз взяли покрутили и обратно и так проодолжалось минут 25...дальше всё получил товар на руки расплатился мне сказали свободен я ваще опешил я говорю а гарантию и чек товарный а продавщиЦЦа ой извините всё ща сделаем ... ето есч около 10 минут заняло ...я тама чуть не умер жарко ет ваще хана вообщем я не доволен их обслуживанием если они по лучше персонал наберут то буит всё норм думаю дальше как говориться буит видно