Что Вам межает жить или что Вам мешает в жизни?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Каждому человеку многое в жизни помогает. Близкие люди, собственные знания, погода, вера... список это бесконечен.
Но есть много "вещёй" которые нам мешают. Мне например мешает мой непрофессионализм во многих вещах, мешает хамство и отсутствие веры в некоторых окружающих меня людях ... Что мешает ВАМ?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Мне мешает то, что мне трудно начинать новые дела, только "с толкача" или если "подзатыльник" кто-то даст. И мешает то, что потом забываю о времени и не могу остановиться.
Мешает чрезмерная самоуверенность в себе. Самоуверенность не в том, что я что-то сказал и считаю это правильным, а например иду куда-нибудь и уверен что со мной ничего такого не произойдёт... я совершенно перестал готовиться к экзаменам, я хоть и отличник, но это же всё-таки экзамен и надо готовиться, но хоть ты тресни, готовиться не буду - моё сознание уверено что на экзамене я всё вспомню (или в крайнем случае выкручусь) и у меня будет только отличная оценка (и так оно и есть)... так продолжается уже несколько лет... меня это даже порой пугает, но это уже как болезнь... мешает по жизни очень сильно.
 
C

Carrie

Guest
#3
Жить мне не мешает ничего))) Есть, конечно, всякие неприятные штуки, но все это как-то мелко, чтоб прям мешало жить и чтобы об этом писать. Живу, радуюсь, надеюсь делать это подольше!!!
:468:
 

Иванушка

Гость города
#4
Mitya Я можно сказать Ваш Антипод, наоборот слишком вежлив с людьми и доверяю им больше чем они порой того заслуживают и кстати это создает много трудностей в жизни...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я говорил про отсутствие веры не в людей, а про отсутствие у них религиозной веры и нравственно-моральных устоев.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
не могу ответить нет на просьбу, чрезмерно добр
это порой очень мешает :)
а так, всё отлично!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Carrie, жили бы вы в России... Думаю, ответ был бы иным!

Согласен с root - тоже не умею отказывать людям, что порой очень мешает. А если всё-таки отказываю - чувствую себя виноватым...

Также мне мешает отсутствие у многих окружающих Веры и понятия морали, замкнутое мышление и выпячивание своего "Я".
Несправедливость, которую я вижу повсюду. Список продолжать можно долго... Но есть ли в этом смысл?
 
C

Carrie

Guest
#8
Vlad А разницы нет где жить. Если настрой такой-он такой и есть. Тут тоже живут куча недовольных. Все в голове))
 

Иванушка

Гость города
#9
Mitya Не могу судить атеистов, так как сам хоть и крещенный, но считаю, что на свете нет ни буддизма, ни христианства, ни ислама, ни иудаизма... Есть только незримые ступеньки, по которым человек карабкается к Солнцу...
 

Зямбр

Гость города
#10
Мешать мне жить ничто не может...просто бесят иногда идиоты,изредка попадающиеся на жизненном пути...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Carrie, настрой настроем, а окружающая действительность есть окружающая действительность...

Иванушка:...нет ни буддизма, ни христианства, ни ислама, ни иудаизма... Есть только незримые ступеньки, по которым человек карабкается к Солнцу...
Как это нет?! Или ты имел ввиду, что нет Бога? Ого! Короче, ты, получается, представитель древнеегипетского культа солнца? :) Удивил, удивил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Кто мешает мне жить?
Диавол, бесы, и те люди которые вольно или невольно им помогают.

Насчет "что" - это выраженно по разному, со временем меняется, видимо пытается подобрать он ключик к моей душе.