Чесотка...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Предположим, что имеется определённый мир как система координат, в которой живут люди, страдающие чесоткой. Если все они рождаются и умирают чесоточными, то чесотка не может вообще считаться болезнью в такой системе. Более того, никому и в голову не придёт, что чесотка может быть болезнью, потому как она является чуть ли не смыслом всей их жизни.

Известно, что почёсывание различных частей тела во время чесотки доставляет большое удовольствие. В связи с тем, что получение удовольствия от чесания является основным занятием в такой системе, вся филосовская мысль будет справедливо направлена на изучение различных способов почёсывания. За века будет выработан системный подход к почёсыванию: как правильно чесаться так, чтобы не шибко раздирать всё тело до крови.

Однако же, где это видано, чтобы люди долго соблюдали меру? Время от времени люди в такой системе будут пускать себе кровь чрезмерным почёсыванием, а филосовская мысль будет думать над всё более совершенными законами всемирного почёсывания.

Есть ли такая мысль ложь? Нет же, философия такой системы под сомнение поставлена быть не может. Но сомневаться во всей системе истинный разум обязан.

Подобный архетип часто встречается в литературе. Например, весьма доходчиво он передан Пелевиным в "Затворнике и Шестипалом". Население такой системы вовсе не ошибается в выборе филосовской мысли, потому как она верна в пределах данной системы; но выйти из этой системы, чтобы не быть "пищей богов", - вот истинная мудрость, ведущая к значительному улучшению состояния.

Продолжая моделировать чесоточную систему, зададим её возможную структуру. Итак, ценности данной системы очевидны: они в том, чтобы получить максимальное - и большее, чем другие - удовольствие от почёсывания. Следовательно, зарождается иерархия: почёсывание самого себя руками, почёсывание с помощью различных предметов, наём слуг для почёсывания. Обязано появиться медицинское обслуживание с различными уровнями: для бедных, средних и богатых, уменьшающее страдания от разодранных ран и ликвидирующее, по мере возможности, последствия от почёсывания. Налицо зарождение особой товаро-денежной системы.
скачать полный текст книги
 

Erhen

Гость города
#2
Nic
Более *цензура*ого названия темы даже придумать сложно! И аналогия такая родиться в больном мозгу должна.
зы. первое чисто ваша заслуга, а второе - кто-то до вас постарался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ну вот,жили-жили-усрались!давайте всех заражать чесоткой,от этого мы станем еще более духовно просветленными!
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#5
а почему именно чесотка???

а почему вот к примеру не так:

Предположим, что имеется определённый мир как система координат, в которой живут люди, страдающие СПИДом. Если все они рождаются и умирают больными, то СПИД не может вообще считаться болезнью в такой системе. Более того, никому и в голову не придёт, что СПИД может быть болезнью, потому как он является чуть ли не смыслом всей их жизни.

Nic,как я понимаю,ты эту книгу чилал, так вот объясни пожалуйста,чем был вызван выбор именно этой болезни???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Мне свою идеологию скрывать не зачем.
Честно служить Творцу Истинному, и помогать каждому из народа Его.

И как христианин и как каббалист - намерения совпадают.

====================
Созданиям же тьмы, и нечести, таким как колдуны и их менеджеры - не оставит места Господь...

Они нечесть, распространяют ошибки, нагло и без стеснения, через ТВ, СМИ, и рекламу своего образа жизни:

1) что удовольствие в жизни может быть получено унижением других людей....;

2) что помогать нужно не каждому из народа Божьего, а только лишь избранным (жене, родственнику и т.п.) ; Остальные конкуренты и подлежат вытеснению...

3) что внешний лоск и чистота важнее внутренней чистоты...

Книга об этом!
Но лучше нее я вам не объясню, - хотите читайте....
 

Erhen

Гость города
#7
Теории относительно точки отсчета и системы координат низвели для понимания быдла. Быдла?
 

Erhen

Гость города
#9
Nic
Вы ушли в другую плоскость сознания, простым людям вас просто не понять! Говорите проще, если хотите, чтобы вам отвечали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Erhen
это вы думаете что ваше еретическое словоблудие об относительных системах отсчета истина? Так кто быдло?


Мой вопрос:
Вы утверждаете, что сам принцип "ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО", - не имеет исключений, то есть абсолютен?

Не ищите подвоха, просто если вы скажете "да", из этого последует логическая ошибка: относительное - абсолютно. Что противоречит исходному "все относительно".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Nic, ты "пудришь мозги"!
Если такая перестройка приводит к фактическому рождению нового, т.е. к возрастанию исчерпывающей информации во Вселенной, это - добро абсолютное ...
Я лично рассматриваю добро и зло не с точки зрения конкретного человека, любых субъектов или объектов, а относительно абсолютной системы отсчета, а произведение этому противоречит, на что оно вместе с автором безусловно имеет право, но это относительно моего мнения и абсолютно безоговорочно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Про чесотку. Вернее про почесывание.
Тюрьма - самая совершенная и утонченная стадия рыночной экономики. Там свои ценности. В тюрьме одной из южно-азиатских стран (я там сиживал по молодости) видел такую картину:
Лежит на нарах крутой, достигший "всего" волосатый дядя, а менее крутой, вернее совсем не крутой, из газетной бумаги сделал длинную ленту, склеил соплями концы ее. Получившееся кольцо всунул "олигарху" меж пальцев грязных ног и потягивает ее, чешет.До бесконечности. Лежит капиталист, похрюкивает от удовольствия и от сознания своей важности. Жизнь удалась!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
dudu, шутки шутками, а чесотка сейчас в ходу и "на свободе", давиче в аптеке минералочку покупал, а передомной мужик "Серную мазь" попрасил, аптекарша говорит чем можно заменить типа нет серной мази, а мужик ей типа у нас у всей бригады на заводе чесотка мне похрен вам видней что от чесотки надо, так я ему хотел дать телефон Nicа, типа позвони узнай, парень в теме :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mitya
Серная мазь? Мы в каком веке живем? Мазь от чесотки называется "бензилбензоат". Берите 20% и не ошибетесь, можно избавиться всего за паруу дней.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Njcs, она мне до фени.

Изменил с удовольствием :) был резок извини Юра!
Иногда такое хорошее настроение, что почёсывание в кайф, а вот у некоторых ведро в которое они наливают воду имеет дырку. а они удивляются куда вода девается :)