Чего вам недодали в детстве?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Не буду засорять тему Слипа, хотя отчасти суть вопроса сходна.

Чего, на ваш взгляд вы недополучили в детстве? Чего вам не хватало, а чего было с избытком?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Не буду засорять тему Слипа, хотя отчасти суть вопроса сходна.

Чего, на ваш взгляд вы недополучили в детстве? Чего вам не хватало, а чего было с избытком?
не напишут...
или напишут единицы... и не всю правду )
это все равно, что раскрыть душу и выставить себя на всеобщее обозрение ))
зная о детстве человека и его переживаниях, довольно просто составить психологический портрет... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Всю правду выведывать никто и не собирался.
Кому-то присутствия родителей может не хватало, кому-то ласки, кого-то "залюбили", кому-то реально ремня, кому-то игрушек, великов, мопедов.
Одна моя знакомая сказала, что ей хотела бы чтобы родители отдали её в художественную школу, типа навыков рисования ей не хватает.
Сижу думаю чего мне не хватало. А всё вроде было, всего хватало. Хотя может родительского участия....не контроля, а участия, вроде как "мама, папа - лучший друг". Но в какой-то момент я научилась обходиться без него и уже сама никого не пускала "на свою территорию". Не жалею. А как было бы ниаче - не знаю.
 

absent

Известный деятель города
#7
Помните? Хорошо там, где нас нет.
И еще одно: Все, что происходит - все к лучшему.

Никто не знает, как сложилась бы жизнь, если бы всем всего додали: и ремня, и великов, и внимания, и морожена. Кто-то умер бы от ангины, кто-то разбился на мопеде.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
У меня было незатейливое детство, без излишеств!
Кормили, за здоровьем следили и дали возможность нормально учиться.
А в остальном, спартанские условия. Спасибо родителям за это!!!
Уж по крайней мере, теперь меня никогда не посещают мысли о безысходности и неполноценности из-за отсутствия чего-либо.
 

Strontium

Известный деятель города
#10
женской груди, тепла и ласки... - теперь приходится добирать самому (иногда против воли "арендодателя")
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#11
лупили мало, было бы толку больше, ролики не купили, а очень хотелось, единственное что помню хорошо, а так замечательное детство, спасибо родителям за то что не побоялись родить в немолодом возрасте, Феликс меня поймет)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
лупили мало, было бы толку больше, ролики не купили, а очень хотелось, единственное что помню хорошо, а так замечательное детство, спасибо родителям за то что не побоялись родить в немолодом возрасте, Феликс меня поймет)
т.е "спасибо" адресовалось Феликсу?
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
не заставили доучится в музыкалке, поступить на микробиолога,запирали шкаф с книгами, что бы я не читала, а ходила в школу...
в общем "ужасное" детство...
бить было некому... жалостливые все...
 
#15
Поразительно.... столько восторженных эпитетов за воспитание без ремня.... но сцуко.... многим его не хватало ))))))))
О себе - то чего не хватало - компенсировалось другим... не было отца - был дед... любви - хватало... подрос - стал пытаться помогать матери в ее не легком деле...
не на что пожаловаться...
Спасибо им за то, что я стал тем, кем стал.
Хочу, чтоб они и дальше мной гордились.

Того же жду и от сына.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#16
А мне не хватало сил пинать себя под зад периодически :) Сейчас вдруг вспомнила свое детство и поняла, что добилась бы гораздо большего, не будь такой ленивой :)