Цифровые камеры

Кардинал

Гость города
#1
Чтож в этой теме я предлагаю различного рода обсуждение тем , связанных с цифровыми аппаратами, так как многие даже не знают чем отличаеться одна модель от другой, ну явно что не цветом пластика.....
 

Кардинал

Гость города
#2
Сам владею Cyber-shot S500 - замечательная цифровая камера типа "навел и снял": 6 эффективных мегапикселей, высокая светочувствительность ISO для более четких снимков и большой 2,4-дюймовый ЖК-экран,объектив с 3-кратный оптический зум, использование технологии экономии питания Stamina.

» Основные достоинства камеры SONY DSC-S500: высокая чувствительность ISO400 - "четкость изображения"; щелочные батареи размера AA, батареи Oxy Nickel Plimary Battery ZR6 размера AA прилагаются; длительный срок службы батареи (прибл. 350 снимков по стандарту CIPA); монитор ЖКД 2,4 дюйма; поле просмотра ЖК-дисплея 94 %; высококачественная запись AV1; режим выбора сцены; быстрое реагирование (запуск 1,3 сек., время задержки затвора 0,3 сек., время спуска затвора 0,001 сек.); макросъемка с расстояния 5 см; встроенная память 25 МБ; высокоскоростная передача по цифровому входу/выходу USB; совместимость с PictBridge.

» SONY DSC-S500 имеет меню на 15 языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском, голландском, русском, шведском, норвежском, датском, финском, польском, венгерском, чешском.

» Сенсор SONY DSC-S500 - CCDSuper HAD CCD™ матрица размером 1/2,5 дюйма. Система сканирования - чересстрочная развертка. 6.0 мил. эффективных пикселей. ЦАП (DXP) 12 Бит.

» Носитель для записи – карта памяти Memory Stick™ DUO ™ / Memory Stick PRO™ DUO ™ / Memory Stick PRO™ DUO ™, встроенная память (25 MБ).

» Форматы записи JPEG, AV1.

» Размер неподвижного изображения (6 мегапикселов 2816 x 2112), размер неподвижного изображения (3.1 мегапиксела 2048 x 1536), размер неподвижного изображения (2,0 мегапиксела 1632 x 1224), размер неподвижного изображения (VGA 640 x 480), размер неподвижного изображения (режим 3:2 2816 x 1872), размер движущегося изображения (MPEG Presentation 320 x 240 8,3 кадр/с).

» Объектив SONY DSC-S500 обеспечивает оптическое увеличение 3x, интеллектуальное увеличение до 13x, точное цифровое увеличение 6x. F 2,8-4,8. Фокусное расстояние (f= мм) 5,4-16,2. Фокусное расстояние (переход f=35мм ) 32-96.

» Макросъемка - Широкий: 5 см - бесконечность, Теле: 35 см –бесконечность.

» Область автофокусировки – центровзвешенная.

» Режим автоматической установки диафрагмы.

» Автоматический режим скорости затвора - 1/8-1/2000 сек.

» Установка экспозиции SONY DSC-S500: +/-2,0 EV, 1/3 EV.

» Баланс белого - Авто, Дневной свет, Облачно, Люминесцентный, Свет лампы накаливания.

» Измерение уровня освещения – мультиизображение, точечное.

» Настройка резкости (3 шага), насыщенности (3 шага).

» SONY DSC-S500 обладает автофокусировкой, работающей в разовой, центровзвешенной и макрорежимах.

» Тип замера экспозици фотокамеры SONY DSC-S500 мультизонный и точечный.

» Светочувствительность SONY DSC-S500 составляет ISO 400.

» Выбор сцены: сумерки, портрет в сумерках, мягкий снимок, ландшафт, пляж, свеча.

» Режим вспышки SONY DSC-S500 работает в режимах авто, принудительное использование вспышки, медленная синхронизация или вообще без вспышки. Предельные расстояния использования вспышки при широкоугольном положении: 0,5 - 2,5 м, при телеположении: 0,5 - 2,0 м. Также для удобства работы имеется предварительная вспышка.

» Режим непрерывной съемки 3 снимков.

» Экран SONY DSC-S500 – 2.4-дюймовый ЖК-дисплей. Общее число точек ЖК-дисплея – 110000. Автоматическая проверка яркости.

» SONY DSC-S500 позволяет демострировать слайды, а также изменять размер или увеличивать при воспроизведении в пять раз. Предусмотрено покадровое перемещение назад и вперед и метка печати.

» Питание: никель-металл-гидридные батареи размера AA (2 шт.), щелочные батареи размера AA (2 шт.), батареи Oxy Nickel Plimary Battery ZR6 размера AA (2 шт.).

» Индикатор уровня заряда батареи, индикатор оставшегося времени работы аккумулятора (infoLITHIUM), индикатор свободного пространства на диске / карте памяти Memory Stick™, протокол передачи изображений PTP (Picture Transfer Protocol), подбор изображений для печати (PIM), PictBridge, время запуска приблизительно две секунды.
 

kamikaDze

Житель города
#3
не, ну нафик было кидать полную скучную инфу по твоей камере. былоб гораздо б лучше если бы ты сам всё написал. твои впечатления, эмоции от юзания камеры...
сам пользуюсь Canon PowerShot G5. старенький конечно уже, но я к нему привык. есть почти полностью ручной режим: можно самому выбрать диафрагму, выдержку. жалко что выдержка максимум только 15 секунд, хотя и этого в принципе хватает. а щас стало тупить зарядное устройство, то заряжает, то нет... зум-шмум: оптика 4х но я как то зумом и не пользуюсь совсем. 5 мегапикселей хватает с головой. неприпомню когда снимал что-то с разрешением большим чем 1600х1200.
 

Кардинал

Гость города
#5
kamikaDze да в принципе могу сказать, что купил его долго не выбирая, так сказать "впихнула" продавец, а теперь вот приходиться разбираться, что да к чему....
I_kioизвинения идут прям от меня, не знал, как только буит возможность удалю эту тему.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
АидУ меня тож такой фот,в принципе не плохой,если раздуплить что к чему....Есть случаи в которых очень трудно выбрать режимы съёмки,фот сдесь и надо поподробнее плиз
 

Кардинал

Гость города
#7
Злой могу сказать вот что, он у меня уже с месяц за это время смог понять что в принципе для начинаеющего фотографа он пойдет, можно потом прикупить макрообъектив или просто оптику получше и заняться фотографированием, мне лично пока хватает с головой, плохо то, что она сильно вспышкой фотки долбит, а без вспышки ее ISO 400 не хватает для нормальной фотки, далее что касаеться макро в принципе можно делать неплохие работы, если найти правильное освещение, ракурс, положение объектива и тд, так что все требует техники нароботки.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
АидЯ в принцепе проф.фотографией не занимаюся,но фоткаю часто!Раскажи как ты снимаешь удалённые освещённые объекты в темноте
 

I_kio

Житель окраин
#9
Аид
Насчет пыхи. Отходи дальше приближай зуммированием. Так свет максимально рассеиваться будет. Правда в определенный момент может не хватить света, и тут бы помогли ручные настройки, коих в твоей камере нету... Посему компенсация экспозиции в плюс возможно поможет...
Можно просто перекрывать пыху пальцем наполовину - бывает помогает... Общим цифромыльницу иногда можно заставить сделать приличный кадр. :-)
Злой
Макимальная диафрагма и длительная выдержка(штатив или просто поставить на любую поверхность). Как реализовать это без ручных или приоритетных настроек не представляю...
стандартный ночной сюжет вполне реализуем программным режимом "ночной". удаленные же объекты "проявить" на автомате будет тяжко...
 

Кардинал

Гость города
#10
I_kio думаю можно вот сегодня, если бы не неумелые руки фотогрофа, выросшие из одного места, то фота получилась бы ничего так, а так приходиться вот у чужих людей совета узнавать, да так сказать шишки набивать.....
Злойдумаю после I_kio мне бесполезно что то добавлять :D :D :D
 

Digart

Гость города
#11
читаю плачу !;) а то ни одного журнала, ни одной книжечки не продается и никто ни разу прочесть ничего по фотографии не может? говорите ерунду!I_kio пальцем объектив закрой-тоже иногда помогает спецэффект как никак!