ЦДЮТур

Zmei_22

Гость города
#1
Так уж случилось, что вести ОРГАНИЗОВАННУЮ туристскую работу в городе. В данной теме мы будем освещать события произошедшие в туристской жизни города, где каким либо образом фигурировал центр. Это не реклама, скорее знакомство... Немногие в городе знают, что мы есть, немногие понимают что мы делаем и с какой целью. Более подробно вы познакомитесь с нами на сайте cdutur.org
Вкратце, о том, что произошло с января 2010г:
1. Кросс-поход, посвященный освобождению г. Армавира от немецко-фашистских захватчиков. 24 января: Более 200 детей и подростков из Армавира, Кропоткина, Лабинска, не побоявшись морозов, прошли по местам освобождения города 20км. Поход начался с митинга в парке 30-летия победы, были приглашены ветераны ВОВ. 15 мин на электричке до ппол. Прочноокопский, а затем пешком в Армавир. Во время похода наши воспитанники возложили венки к памятникам погибших. Приятно было видеть ветеранов туризма, которые ежегодно участвуют в этом мероприятии.
2. Краеведческие чтения, 5 февраля: Более 80 детей и подростков из разных школ города подготовили и прочли доклады о воинах-интернационалистах и ветеранах ВОВ, проделана огромная работа по сбору информации, задействованы мультимедиа технологии.
3. Школа выживания, 19 февраля: ЦДЮТур совместно с ДЮСШОР №1 по легкой атлетике оказал активную помощь отделу по делам молодежи в проведении Школы выживания. 12 воспитанников центра составили костяк судейской коллегии соревнований. Многие наши воспитанники, нынешние студенты, приняли участие, а победила команда АГПУ, все члены, которой на сегодняшний день являются воспитанниками объединения "судьи туристских соревнований".
4. Краевой семинар туристских организаторов, 26 февраля: Более 40-ка учреждений края, где ведется туристская работа делегировали своих сотрудников. Присутствовали члены федерации спортивного туризма Кубани: Долгополов, Лузан, а также первые заместители генерального директора департамента образования края: Синюгина, Голыба, Худых. Были рассмотрены важные вопросы по развитию детско-юношеского туризма в крае, но самое главное это конечно же встречи со старыми друзьями. В своем докладе Синюгина отметила, что семинар прошел на высоком уровне.
5. Чемпионат и первенство г. Армавира по спортивному ориентированию, 13,14 марта: Более 200 спортсменов с разных районов и городов края приняли участие в наших соревнованиях по различным возрастным группам ( от совсем юных МЖ10 до ветеранов МЖ30). Соревнования традиционно прошли на высоком уровне, что привлекает спортсменов различного уровня от новичков до мастеров спорта.
 

Zmei_22

Гость города
#3
10-11 апреля, в окрестностях Армавира прошло Первенство ЦДЮТур по спортивному туризму, посвященное 65-летию Победы. Соревнования прошли на высоком уровне несколько в нетрадиционной форме: группы(4 чел) и, впервые, связки(2 чел). Дистанции, короткие 1,2 класс. Длинные дистанции были отменены, чтобы дать поучаствовать максимально большему количеству спортсменов. Помимо армавирских команд, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Кропоткина, Краснодара, Лабинска, Ейска, Усть-Лабинска, также вне конкурса выступила команда аварийно-спасательной службы "Кубань-Спас" г. Армавир. На дистанциях были выполнены 2,3 взрослые разряды, а также 1 и 2 юношеские. Вопреки сложившейся традиции команда г. Армавира ("Студент", руководители Скорякова Т.В., Зверев Д.В.)все-таки обошла кропоткинцев во втором классе в связках с большим отрывом. Отлично показала себя команда "Шкет"(руководитель Джугелия Л.В.), заняв 2 место на короткой дистанции 1 класса (группа) и 3 место на короткой дистанции 2 класса (группа). Традиционно судейская коллегия ЦДЮТур получила положительные отзывы за высокий уровень соревнований и безупречное судейство от руководителей команд.
 
A

alexs

Guest
#4
просьба давать о проводимых "мероприятиях"(если можно )объявление так-же заранее.
 

Zmei_22

Гость города
#7
Посмотрел сайт. А почему этот раздел пустой: http://cdutur.org/?page_id=54 ? Про что он будет?
Если ты про кайтинг, то он у нас на уровне запуска змей, водяных ракет, воздушных шаров детьми возраста от 8 до 12 лет. Кайтбординг, кайтсерфинг ты здесь пока не найдешь, почему "пока" - потому что мы планируем развитие в этом направлении, а пока мы занимаемся туризмом.
 

taliban

Житель города
#8
Кайтбординг, кайтсерфинг ты здесь пока не найдешь, почему "пока" - потому что мы планируем развитие в этом направлении, а пока мы занимаемся туризмом.
Эх жаль... Я уже думал, что найду таких же "больных на голову" как и я в Армавире....
Ну раз планируете развиваться это радует. Если нужна будет консультация - обращайтесь, помогу чем смогу, покажу. Есть снаряга в т.ч. и для начинающих (параска - каркасный кайт, научиться катать можно за полчаса). Есть полноценный дипауэрный парафойл на планке 6 кв (на фото ниже) для учебы тоже идеально подходит, есть и помощнее. Кстати параску шить можно самому, думаю для клуба это будет интересно, у меня выкройки остались даже, правда сам кайт недоделал, могу купол со стропами подарить (осталось планку только прикрутить).

P.S. Фото с сегодняшних испытаний парафойла 6 кв.м.
 

Zmei_22

Гость города
#9
Эх жаль... Я уже думал, что найду таких же "больных на голову" как и я в Армавире....
Ну раз планируете развиваться это радует. Если нужна будет консультация - обращайтесь, помогу чем смогу, покажу. Есть снаряга в т.ч. и для начинающих (параска - каркасный кайт, научиться катать можно за полчаса). Есть полноценный дипауэрный парафойл на планке 6 кв (на фото ниже) для учебы тоже идеально подходит, есть и помощнее. Кстати параску шить можно самому, думаю для клуба это будет интересно, у меня выкройки остались даже, правда сам кайт недоделал, могу купол со стропами подарить (осталось планку только прикрутить).

P.S. Фото с сегодняшних испытаний парафойла 6 кв.м.
Нам бы специалистов. Молодых, инициативных, энергичных. Кадров мало. Но мы потихоньку готовим себе смену, в лице студентов АГПУ. Я думаю это предложение может их заинтересовать, думаю найдутся такие же "больные полетами" как ты. Только от них потом не отвертишься, у них маниакальное стремление к тому, что нравится :D
 

salewa

Житель окраин
#10
в Центре детского и юношеского туризма завершились работы по строительству скалолазного стенда. Скоро начнем формировать группы для занятий спортивным скалолазанием. Уже сейчас приглашаем желающих. Дети и подростки в возрасте от 10 до 18.

в Центре детского и юношеского туризма завершились работы по строительству скалолазного стенда. Скоро начнем формировать группы для занятий спортивным скалолазанием. Уже сейчас приглашаем желающих. Дети и подростки в возрасте от 10 до 18.
 

salewa

Житель окраин
#11
Центр детского и юношеского туризма объявляет набор в секции спортивного скалолазания, приглашаются дети и подростки в возрасте 10-17 лет.
Тренировки проводятся с 9:00 до 11:00 и с 14:00 до 16:00 понедельник, среда, пятница.
Телефон для справок +7 918 319 32 99 Денис
Так же сообщаем,что скалолазный стенд ЦДЮТур г.Армавира единственный в крае некоммерческий скалодром. Все занятия для учащихся ЦДЮТур бесплатны.