Фотоателье Дом Быта 2 этаж. Откровенная ХАЛТУРА!!!

fotokiller

Гость города
#1
Имел несчастье сфотографироваться в фотоателье Дом Быта, 2 этаж. И ужаснулся полученным результатом - фотографии там делают на обычной очень тонкой белой бумаге (не глянцевой, сомневаюсь даже что это фотобумага, хоть и не туалетная но очень очень тонкая :) ). Фото имеет некрасивый резкий градиент лица, темные области фото имеют сетку периодических вертикальных полос.
Был немного в шоке от таких Армавирских фотохалтуграфов.
Обычное фото с мобильника получается намного лучше!!!
Пришлось срочно перефотографироваться в другом фотоателье.
Очень жаль потраченное на все это свое время.
Рекомендую никому никогда не пользоваться этим "фотоателье"
Непонятна позиция руководства Дома Быта, которое размещает рекламу таких халтурщиков на стеклах фасада здания. Это наверно какой-то особый умысел???
 

blast

Житель города
#2
Круто :441: Я уже давно ни в какие ателье не хожу - обхожусь цифровиком, фотошопом, ну и печатью в фотоцентре)))
 

KrosH

Житель города
#3
fotokiller Мда... похоже действительно фотки были отменные раз ты так злишься) Оки примем к сведению... хотя этих ателье на каждом углу...

З.Ы: Элементарно дома можно замутить...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
а может просто конкуренция...

фоткался на паспорт там...никаких претензий ни к бумаге, ни к качеству фото...х)
 

fotokiller

Гость города
#6
Никакой конкуренции, просто констатация факта.
Действительно зарегистрировался на форуме чтобы сообщить о таком какчестве.
Вы наверное будете смеяться, но я тоже фотографировался в этом фотоателье на паспорт и на удостоверение лет пять назад. Тогда качество было ОК. Поэтому и зашел туда по-привычке, еще считал что вывеска традиционного фотоателье гарантирует хоть какую-то планку качества работ, хотя-бы минимальную.
Увы, это не так...
Мне не нужно было какое-то высокохудожественное фото, мне нужна была обычная фотография 3х4 и ничего более!
Сумнувающимся могу подарить такую фотку :346:
 

Fr@ns

Гость города
#7
Да. Там норм ателье было раньше. Может просто повезло так? (...откликался на кличку счастливчик...) правильно тут сказали: цифровик, фотожоп и руки спасут мир! :-)
 

Wartan

Гость города
#9
Дело в том, что раньше во всех фотоателье использовался "классический" процесс печати (фото на пленку-проявка-экспонирование-сушка), как вы помните фотки тогда отдавали клиенту примерно через час, а то и позже т.к. процесс этот трудоемкий....
Сейчас, для фотоателье, гораздо проще и быстрее делать фотки с помощью цифромыльницы, компа и струйного принтера, в который обычно заряжают самую дешевую бумагу Ломонд, я уже молчу про световое оборудование и сбособности фотографа, отсюда и качесво...

Если вы хотите получить нормальное ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ - обращайтесь в фотецентры, где помимо нормально оснащенной фтостудии, где вас номально "посадят" и сфотографируют, есть еще и цифровая фотолаборатория с "мокрым" процессом печати на серебросодержащую фотобумагу.... Тем более, что цена за эту услугу примерно одинакова везде - 50р

Желаю удачи!
 

scopus

Житель города
#10
К сожалению мой кент зашел и сфоткался, а я ничего неуспел ему сказать :441: результат на лицо или на лице или на фотобумаге :439: короче ДЕРЬМО.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
Ответ: Фотоателье Дом Быта 2 этаж. Откровенная ХАЛТУРА!!!

Автор сообщения fotokiller
Имел несчастье сфотографироваться в фотоателье Дом Быта, 2 этаж. И ужаснулся полученным результатом - фотографии там делают на обычной очень тонкой белой бумаге (не глянцевой, сомневаюсь даже что это фотобумага, хоть и не туалетная но очень очень тонкая ;) ). Фото имеет некрасивый резкий градиент лица, темные области фото имеют сетку периодических вертикальных полос.
Был немного в шоке от таких Армавирских фотохалтуграфов.
Обычное фото с мобильника получается намного лучше!!!
Пришлось срочно перефотографироваться в другом фотоателье.
Очень жаль потраченное на все это свое время.
Рекомендую никому никогда не пользоваться этим "фотоателье"
Непонятна позиция руководства Дома Быта, которое размещает рекламу таких халтурщиков на стеклах фасада здания. Это наверно какой-то особый умысел???
я когда читал название темы то читал как Фотоателье Дома 2....бегом и зашел........там все путем делают.....а данный пост написал ты из-за конкуренции...и это четко видно
 

fotokiller

Гость города
#12
:346: Вы довольно непритязательны к качеству, судя посему.
Остается решить вопрос: с кем у халтурщиков может быть конкуренция? Ответ - с любым другим фотоателье, где просто нормально делают свою работу.
Вы не находите, что этой темы могло бы и не быть, если бы там не халтурили?
 

root

Администратор
Команда форума
#13
в дом быта очень давно не фотографировался, наверное лет 6 уже, сейчас фоткаюсь у площади, в здании кодака, не знаю к сажалению как называется.
Вроде бы ничего и качество меня устраивает и по времени, хотя, я сильно не обращаю на это внимание, мне главное документ получить, на какой я фотографируюсь, а как оно будет сделано... всё равно в паспорте самая страшная фотка, ну страшнее только к "ксерокопии" :)