ФБР предупреждает всех

edd

Житель центра
#1
ФБР предупреждает всех тех, кто склонен думать, что крах экономической модели прошлого века является причиной глобального банкротства, что бессмысленно и безрассудно исправлять проблемы долговых обязательств, и о том, что золотой стандарт является правильным путем, чтобы вернуться к денежной стабильности, отныне будут считаться экстремистами!

http://www.reuters.com/article/2012/02/07/us-usa-fbi-extremists-idUSTRE81600V20120207


В самой свободной стране мира теперь будут преследовать за экономические взгляды :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Хаха, [member="edd"], сначала читать научитесь по-английски, а потом суйтесь с такими заявлениями. Где-то у кого-то прочли и сразу же с "сенсацией" бежите на форум. Абсолютно вольное заключение не имеющее ничего общего с тем что написано в статье. Облажались вы в этот раз. Раскрываете себя :D
 

edd

Житель центра
#4
[quote name='Ortodocs' timestamp='1328676223' post='492394']
Хаха, [member="edd"], сначала читать научитесь по-английски, а потом суйтесь с такими заявлениями. Где-то у кого-то прочли и сразу же с "сенсацией" бежите на форум. Абсолютно вольное заключение не имеющее ничего общего с тем что написано в статье. Облажались вы в этот раз. Раскрываете себя :D
[/quote]


:):):) давайте ваш перевод статьи, вы ведь походу читать умеете :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
Знаете edd по долгу службы я еще и хорошо разговариваю по-английски. Если вы так хотите то объясню вам что там написано когда буду дома. Но если вам не в терпеж то можете и в гугле перевести. Перевод будет в любом случае ближе к истине чем тот который вы скопипастили у кого-то. Кстати у кого не хотите сказать? А то вы тут Сфинкса вроде поучаете что он копипасты постит на форуме, а сами-то не лучше. Даже не удосужились со словариком перевести. Распространяете непроверенную информацию. Нехорошо :)
 

edd

Житель центра
#6
[quote name='Ortodocs' timestamp='1328719194' post='492600']
Знаете edd по долгу службы я еще и хорошо разговариваю по-английски. Если вы так хотите то объясню вам что там написано когда буду дома. Но если вам не в терпеж то можете и в гугле перевести. Перевод будет в любом случае ближе к истине чем тот который вы скопипастили у кого-то. Кстати у кого не хотите сказать? А то вы тут Сфинкса вроде поучаете что он копипасты постит на форуме, а сами-то не лучше. Даже не удосужились со словариком перевести. Распространяете непроверенную информацию. Нехорошо :)
[/quote]

да да я жду, уделите особое внимание второму абзацу.
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[member="edd"], извиняюсь за оффтоп, но не правильнее ли в заголовке темы написать "а тем ВРЕМЕНЕМ в самой демократичной стране мира..." вместо "САМЫМ"?
 

edd

Житель центра
#8
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1328721763' post='492614']
[member="edd"], извиняюсь за оффтоп, но не правильнее ли в заголовке темы написать "а тем ВРЕМЕНЕМ в самой демократичной стране мира..." вместо "САМЫМ"?
[/quote]
да действительно ошибся.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#9
Т.е. по Вашей логике, edd, человек, считающий, что "крах экономической модели прошлого века НЕ является причиной глобального банкротства, что нужно исправлять проблемы долговых обязательств, что золотой стандарт НЕ является правильным путем", но при этом стреляющий в полицейских НЕ является экстремистом?
Любой, кто палит в представителей закона, должен быть наказан. Разве нет?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#10
[quote name='edd' timestamp='1328721154' post='492611']
да да я жду, уделите особое внимание второму абзацу.
[/quote] Ну получайте раз хотели.
ФБР предупреждает об опасности исходящей от анти-правительственных экстремистов.
Как вы замечаете edd сам заголовок статьи уже говорит о том что речь пойдет о каких-то фактах, а не о предупреждении экстремистов.
(Reuters) - Анти-правительственные экстремисты отвергающие налогооблажение и регулирование (мое прим. - государственное регулирование) подвергают растущей опасности местных блюстителей правопорядка в США, - ФБР информирует в понедельник.
Эти экстремисты, по другому известные как "независимые граждане", верят что они могут жить положив йух на любой тип органов власти, - ФБР агент сообщил на пресс-конференции.
Экстремисты могут отказываться платить налоги, игнорировать государственное регулирование и верить что Штаты обанкротились из-за ухода от золотого стандарта.
Повседневные втречи с полицией могут мгновенно вылиться в насилие, сказал чел из контртеррористического отдела ФБР.
"Мы подумали что важно увеличить просвещенность об угрозе государственному и местному правопорядку", - он сказал.

Далее идут примеры преступлений членов данного движения "независимых гражданинов" включая убийства офицеров.
"Мы сейчас завалены запросами от органов правопорядка на тренинги по поводу данной темы", - сказал один спецагент ФБР.
Далее ФБР говорит что они не знают количества людей в данном движении. А некий бывший специалист по налогам и страхованию который занимается анализом данного движения говорит что там около 100000 членов.
Эти члены часто выражают конкретное негодование налогооблажением, подвергая работников органов (налогооблажения) риску.

Вот то о чем было там написано. Никаких экономических моделей, никаких долговых обязательств, никаких предупреждений людям о том что за экономические взгляды их могут приравнять к экстримистам, вообщем ничего из того бреда что вы edd написали, точнее сказать скопировали у кого-то. Это просто обычная информационная статья с пресс-конференции где обсуждались различные проблемы в том числе и эта самая проблема с движением "независимых граждан" в США.
Надеюсь у вас edd хватит мужества признать что вы были не правы и просто не подумав доверчиво скопировали чьи-то слова.

зы: курсивом выделены те абзацы которые я переводил полностью без сокращения. остальные я лишь привел суть без дословного перевода
 

edd

Житель центра
#11
[quote name='Ortodocs' timestamp='1328765556' post='492675']
Эти экстремисты, по другому известные как "независимые граждане", верят что они могут жить положив йух на любой тип органов власти, - ФБР агент сообщил на пресс-конференции.
Экстремисты могут отказываться платить налоги, игнорировать государственное регулирование и верить что Штаты обанкротились из-за ухода от золотого стандарта.
[/quote]

ну и в чем вы считаете что я не прав?

представитель ФБР добавил один из признаков экстремиста - раннее считали что экстремисты это те кто
- ложит йух на власть
- стреляет в полицейских
- не платит налоги
- игнорируют госрегулирование
а теперь еще
- верит в то что штаты обанкротились из-за ухода от золотого стандарта.

последнее есть ничто иное как - один из экономических взглядов на теорию построения экономики государства.



[quote name='Ortodocs' timestamp='1328765556' post='492675']
Надеюсь у вас edd хватит мужества признать что вы были не правы и просто не подумав доверчиво скопировали чьи-то слова.
[/quote]

прежде чем копировать, я читаю сам, и помимо еще думаю о том что прочитал.
вы красавец :) научились читать, даже по англицки. :) А вот о том что еще желательно подумать о прочитаном вы забыли или...., хотя я надеюсь что просто забыли.

видите ли если например эта фраза (второй абзац) бы прозвучала из ваших уст или того же сфинкса, ну максимум можно было бы сделать всем известны жест.
а если это звучит из уст того кто "закрывает" то это в корне меняет дело.....

кстати а вы знаете что имеют ввиду когда говорят "уход от золотого стандарта"?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
edd, во-первых тот абзац где сказано про золотой стандарт является краткой характеристикой движения "независимых граждан", т.е. агент указывает на их главные идеи, чтобы люди слушающие его представляли примерно, кто они такие. Он не говорит о том что те кто верит в то что штаты обанкротились из-за ухода от золотого стандарта являются экстремистами. Это ваши выдумки. Точнее сказать вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, т.к. спозиционировав свою идею с самого начала подобным образом вы пытаетесь найти доказательства ей и начинаете перефразировать и читать между строк.

[quote name='edd' timestamp='1328888817' post='493245']
представитель ФБР добавил один из признаков экстремиста - раннее считали что экстремисты это те кто
- ложит йух на власть
- стреляет в полицейских
- не платит налоги
- игнорируют госрегулирование
а теперь еще
- верит в то что штаты обанкротились из-за ухода от золотого стандарта.

последнее есть ничто иное как - один из экономических взглядов на теорию построения экономики государства.[/quote]
А вот тут самое главное. Не смотря на то что вы в любом случае перевираете слова, вы считаете что на этой конференции агент заявляет о новом признаке, как вы выражаетесь, экстремистов. Эти ваши слова выделены жирным шрифтом. К сожалению для вас я вам открою секрет. Данное движение с начала 2010 года входит в список экстремистких организаций и движений составляемый ФБР. И доклады об этом уже были опубликованы в те времена и были доступны общественности. Поэтому агент не сообщал о каких-то новых вещах, тем более ни о каких новых признаках экстримистов вообще. Он просто сообщил о самых главных на его взгляд для данного движения.

Я ещё раз вам повторю что это была обычная пресс-конференция где агент рассказал об этом движении поскольку в последнее время они "активизировались" и происходит всё больше и больше криминальных случаев с их участием. Нет тут ничего того что вам привидилось.
Поумерьте свою гордыню. Если не хотите признавать свою неправоту, так хоть не пишите ничего, а то на ваши глупости у меня скоро пропадет интерес отвечать. В любом случае народ на форуме, среди которых наверняка есть ваши работники, уже прочел нашу дискуссию и сделал соответствующие выводы, поэтому любые попытки ваши оправдаться не имеют значения, а наоборот делают только вам хуже, ведя ваш "авторитет" ниже и ниже.

кстати а вы знаете что имеют ввиду когда говорят "уход от золотого стандарта"?
Мне кажется что мы оба не дети, чтоб не понимать что это значит.
 

edd

Житель центра
#13
[quote name='Ortodocs' timestamp='1328924623' post='493354']
edd, во-первых тот абзац где сказано про золотой стандарт является краткой характеристикой движения "независимых граждан", т.е. агент указывает на их главные идеи, чтобы люди слушающие его представляли примерно, кто они такие. Он не говорит о том что те кто верит в то что штаты обанкротились из-за ухода от золотого стандарта являются экстремистами. Это ваши выдумки. [/quote]

возмем ваш вариант перевода

Reuters (первый абзац)

These extremists, sometimes known as "sovereign citizens," believe they can live outside any type of government authority, FBI agents said at a news conference.
Ваш перевод

Анти-правительственные экстремисты отвергающие налогооблажение и регулирование (мое прим. - государственное регулирование) подвергают растущей опасности местных блюстителей правопорядка в США, - ФБР информирует в понедельник.
Reuters (второй абзац)

The extremists may refuse to pay taxes, defy government environmental regulations and believe the United States went bankrupt by going off the gold standard.

Ваш перевод

Экстремисты могут отказываться платить налоги, игнорировать государственное регулирование и верить что Штаты обанкротились из-за ухода от золотого стандарта.

как следует из оригинального текста и вашего перевода, характеристика тех кто принадлежит к движению "независимых граждан" находится в первом абзаце.

во втором абзаце содержится характеристика экстремистов в целом, иначе бы было упомянуто название какого либо движения.

P.S. перестаньте переходить на обсуждение моей личности, я имею ввиду рассуждения о том что мне трудно признать, я признаю легко если вы мне докажите, используя факты.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#14
[quote name='edd' timestamp='1328957172' post='493418']
как следует из оригинального текста и вашего перевода, характеристика тех кто принадлежит к движению "независимых граждан" находится в первом абзаце.

во втором абзаце содержится характеристика экстремистов в целом, иначе бы было упомянуто название какого либо движения.
[/quote] Ах вот где собака зарыта. Вернулись мы вообщем к моему первому сообщению, говорящем о вашем незнании английского языка. Знаете, когда я переводил у меня даже мысли не было что тут можно что-то не так понять. Оказывается можно - вы этому пример. Нормальный человек даже просто по переводу во втором абзаце понял бы что речь о том движении потому что это очевидно, но не вы так как вам хочется видеть то что вы хотите видеть. Вы наверно сейчас сидите и думаете что Ortodocs не сможет доказать обратное. Если бы это был не английский то возможно не доказал, но тут мы имеем дело с очень конкретным языком.
edd, в английском языке есть такие понятия как definite и indefinite articles, по русски это определенный и неопределенный артикли, у которых очень определенные задачи... Во втором абазаце The extremists may refuse... мы имеем дело с определенным артиклем. Правило его использования достаточно объемное, но в данном конкретном случае достаточно понятное. Если человек начинает предложение с The bla-bla-bla значит речь идет о уже конкретном бла-бла-бла, которое было упомянуто только-что в тексте. Т.е. говоря The extremists это значит что речь идет о конкретных экстремистах упомянутых выше. А выше у нас упомянуто об движении "Независимых граждан" которое является экстремистским. Поэтому в данном предложении The extremists... идет описание данного движения. Более того если человек вдруг хочет сказать о экстремистах в стране или в мире вообще, то он опускает артикль и говорит Extremists may refuse.... Хотя более точно по стилистике англ языка это должно было быть что-нить типа In general, extremists may refuse....

Поэтому edd
я признаю легко если вы мне докажите, используя факты
читатели ждут :D.
 

edd

Житель центра
#15
[quote name='Ortodocs' timestamp='1328964485' post='493426']
Ах вот где собака зарыта. Вернулись мы вообщем к моему первому сообщению, говорящем о вашем незнании английского языка. Знаете, когда я переводил у меня даже мысли не было что тут можно что-то не так понять. Оказывается можно - вы этому пример. Нормальный человек даже просто по переводу во втором абзаце понял бы что речь о том движении потому что это очевидно, но не вы так как вам хочется видеть то что вы хотите видеть. Вы наверно сейчас сидите и думаете что Ortodocs не сможет доказать обратное. Если бы это был не английский то возможно не доказал, но тут мы имеем дело с очень конкретным языком.
edd, в английском языке есть такие понятия как definite и indefinite articles, по русски это определенный и неопределенный артикли, у которых очень определенные задачи... Во втором абазаце The extremists may refuse... мы имеем дело с определенным артиклем. Правило его использования достаточно объемное, но в данном конкретном случае достаточно понятное. Если человек начинает предложение с The bla-bla-bla значит речь идет о уже конкретном бла-бла-бла, которое было упомянуто только-что в тексте. Т.е. говоря The extremists это значит что речь идет о конкретных экстремистах упомянутых выше. А выше у нас упомянуто об движении "Независимых граждан" которое является экстремистским. Поэтому в данном предложении The extremists... идет описание данного движения. Более того если человек вдруг хочет сказать о экстремистах в стране или в мире вообще, то он опускает артикль и говорит Extremists may refuse.... Хотя более точно по стилистике англ языка это должно было быть что-нить типа In general, extremists may refuse....

Поэтому edd читатели ждут :D.
[/quote]
я признаю что недостаточно хорошо знаю английский, хотя я нигде и никогда не утверждал обратное...
в связи с этим я не собираюсь спорить с вами насчет использования definite и indefinite articles.

однако пользуясь случаем, хочу спросить - о чем тогда спорят эти люди?

http://www.zerohedge.com/news/believe-return-gold-standard-you-are-now-officially-extremist-according-fbi

вероятно как вы правильно заметили

мы имеем дело с определенным артиклем. Правило его использования достаточно объемное, но в данном конкретном случае достаточно понятное.
эта фраза (второй абзац) может иметь достаточно объемное толкование.

я не думаю что эти люди не знают правил использования indefinite articles... или? как вы считаете?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#16
[quote name='edd' timestamp='1328980203' post='493450']
я признаю что недостаточно хорошо знаю английский, хотя я нигде и никогда не утверждал обратное...
в связи с этим я не собираюсь спорить с вами насчет использования definite и indefinite articles.
[/quote] ну тогда не стоит делать выводы из статей на не родном языке
однако пользуясь случаем, хочу спросить - о чем тогда спорят эти люди?
http://www.zerohedge.com/news/believe-return-gold-standard-you-are-now-officially-extremist-according-fbi

эта фраза (второй абзац) может иметь достаточно объемное толкование.

я не думаю что эти люди не знают правил использования indefinite articles... или? как вы считаете?
Когда я говорил про объемность, то имел ввиду правила использования артиклей для тех кому англ не родной язык. Я лично думаю что до конца правильно так и не научусь их употреблять. А вот понимать их когда слышишь или читаешь абсолютно не вызывает проблем. Я даже не знаю как это написать чтоб было понятно что я имею ввиду... В любом случае под той фразой не скрывается каких либо других смыслов. Там все очевидно.
А на счет ссылки, то что я могу сказать. Каждый видит то что он хочет видеть. Это тоже самое как на нашем форуме в разделе политики. Одни за действующую власть, другие - за оппозицию. И часто люди вытаскивают из контекста фразы так чтобы вложить в них свой "выгодный" для них смысл. Тоже самое с названиями сенсационных разоблачаюших ЕдРо или оппозицию роликов. Хотя по сути во многих роликах слишком много вопросов и к тем и к другим.
Поэтому здесь я считаю автор явно обладающий предвзятостью нарочно создал тему с таким названием и начал описание с "ужастиков" со стороны ФБР по отношению к обычным гражданам имеющим свое мнение по экономическим вопросам. И закончил открытым вопросом о падении экономики после ухода от золотого стандарта. И сами люди оставляющие комментарии пишут в основном о проблемах в экономике, причинах кризиса, ответственности правительства за это и тому подобные вещи. Но никто не говорит что ФБР оxренело и вводит новый признак экстремистов, потому что все прекрасно понимают что имелось ввиду той фразой. Некоторые всё-таки упоминают слова про золотой стандарт как веру того движения, но не признак экстремистов. А вообще у них такая же болтовня как и во многих темах на нашем форуме, поэтому я бы не стал там особо искать истину.
 

edd

Житель центра
#17
[quote name='Ortodocs' timestamp='1329009986' post='493478']
Поэтому здесь я считаю автор явно обладающий предвзятостью нарочно создал тему с таким названием и начал описание с "ужастиков" со стороны ФБР по отношению к обычным гражданам имеющим свое мнение по экономическим вопросам. [/quote]

но тем не менее на том форуме никто не начал объяснять автору топика о правильности использования артиклей.

т.е. это говорит о том что подобное толкование второго абзацы в сообщении Рейтерс тоже имеет право на жизнь? и люди для которых английский - родной язык не воспринимают данное толкование как ошибку?