Уход за стиральной машинкой

Gn0m

Известный деятель города
#1
До недавнего времени меня не волновало количество лет, которых проработает стиралка.

Но теперь стал обладателем хорошей стиралки, с кучей функций и примочек. Все супер, очень нравится, хочется сохранить эти эмоции на много лет вперед.

В общем, кто из форумчан пользуется такими вещами как Calgon?
Действительно ли это работает? Насколько я знаю, в стиральные порошки "автомат" давно добавляют средства для удаления накипи и все эти Калгоны - развод на бабло… Стираю практически все не выше 30-40 градусов (постельное - исключение).

И заодно посоветуйте, пожалуйста, хороший кондиционер для белья!

В общем, благодарен всем, кто сделает мою холостую жизнь еще счастливее! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Калгон можешь выкинуть. Покупай специализированные средства в магазинах юытовой техники "Радуга" - вот оно заливается раз в пол года и все чики-пуки. А вообще не парься примерно пять лет пройдет и все равно придется менять нагреватель. Это дешевле и проще сделать самому - еслине хочешь есть телефон прекрасного мастера, который в три раза дороже сделает это за тебя! Из кондиционеров большинство теток берут ленор, но я предпочитаю всякие амвеевские штуки-дрюки... они пахнут прикольнее и дейсвтие лучше...
 
A

Aliens

Guest
#3
Прочитал "...кто сделает мою холостую жизнь еще счастливее!" и пустил слезу...
Когда встречаются женатый мужчина и холостяк, они всегда друг другу завидуют (с) :)
 

Belka

Житель окраин
#4
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343200119' post='518088']
Калгон можешь выкинуть. Покупай специализированные средства в магазинах юытовой техники "Радуга" - вот оно заливается раз в пол года и все чики-пуки. А вообще не парься примерно пять лет пройдет и все равно придется менять нагреватель. Это дешевле и проще сделать самому - еслине хочешь есть телефон прекрасного мастера, который в три раза дороже сделает это за тебя! Из кондиционеров большинство теток берут ленор, но я предпочитаю всякие амвеевские штуки-дрюки... они пахнут прикольнее и дейсвтие лучше...
[/quote]

Ну не знаю, у моих родителей машинке ого-го кок лет уже, и ниче.........
По поводу Калгона: знакомый мастер нам как раз таки сказал, добавлять к 3м ст.ложкам его еще 3 ст.л. соды и ставить на кипячение, делай периодически...ну раз в месяц или раз в несколько...
по поводу кондиционера : пользуюсь Вер Нель , зелененький который, с золотой крышечкой))) пахнет после стирки белье очень приятно! и держится какое-то время, хотя как показывали по тв - это не очень-то и полезно!!! ну а куда деваться))))
на счет добавления в порошки, не уверена.... но хз ))))
так же старайся не забывать белье в стиралке, после того как оно постиралось, чтоб не развивался грибок и т.д. и не делай из нее корзину для белья!!!!эти советы мне дали, когда я тут спрашивала про то, почему белье после стирки стало плохо пахнуть......можешь почитать, если интересно, тоже может что для себя найдешь)))))))
удачи тебе со стиралкой, холостяк)))))))))))))

И интрига, а откуда ты знаешь, что от того средства все чики-пуки?)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Belka' timestamp='1343205494' post='518119']


И интрига, а откуда ты знаешь, что от того средства все чики-пуки?)))
[/quote]

пользуется мама какбы

а так посоветовал очкень хороший мастер по машинкам, который у нас не одну спас!
 
П

Примитив

Guest
#6
И фиг кто догадается нормальный фильтр для воды поставить....
 

Belka

Житель окраин
#7
[quote name='Примитив' timestamp='1343216221' post='518150']
И фиг кто догадается нормальный фильтр для воды поставить....
[/quote]

ну фильтр понятно, но все же дополнительные нужны!

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343210640' post='518142']
пользуется мама какбы

а так посоветовал очкень хороший мастер по машинкам, который у нас не одну спас!
[/quote]

Галь, ну ты сама лично откуда-то знаешь? только потому что посоветовали? или открываешь машинку регулярно и проверяешь кол-во накипи?)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
ну а ты проверяешь? Мне посоветовал мастер, которому я доверяю. Больше ничего сказать не могу - от периодической профилактики машинка давно не "накипала" вот и все. а так сразу ломалась постоянно.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Ипать вы тяжелые...
Дим, не парся - пока сломается старая, года 4 пройдет - новую с ЗП затаришь и все.
Меньше мозговых левых движений.
Чисто холостяцкей совет )