Уровень громкости в рекламе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demax

Гость города
#1
Совершенно задолбала местная реклама на НТВ. Приходится судорожно искать пульт, пока не проснулись дети. Уровень громкости на порядок выше, чем на центральных роликах. Ну а о качестве звука я вообще молчу... Насколько я знаю, с июля действует Закон о рекламе, где эти вещи оговорены и запрещены. Господа телерадиомагнаты (не знаю, кто и откуда транслирует НТВ), не могли бы вы навести порядок с этим делом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ага, задолбали уже преддурки. реклама на центральных каналах имеет завышенный на 5% уровень громкости, а эти все 15% накручивают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
У нас в городе на ТВ все с изображением разобраться не могут, а уж про звук так вообще говорить нечего! Если операторы как-то стараются, растут профессионально, то звуком всегда занимаются текучие кадры из студентов, работающие мизинцем левой ноги, за мешок сухарей. Не удивительно, что звук такого поганого качества. А еще звуковое оборудование дешевое установлено, а качественное стоит не меньше, чем видео (а иногда и дороже). На нем у нас экономят.
 

Rost

Гость города
#4
Спасибо за тему. На самом деле – это завышение неумышленное. Подвела аппаратура на КРТПЦ (разные уровни звука на основном и резервном тюнерах). Исправляем. На счет «придурков» - осторожнее в выражениях (добрый совет).Спасибо за тему. На самом деле аппаратный сбой. На счет "придурков"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Rost что значит завышение не умышленное?!?
Настраивать надо аппаратуру вовремя и нормально.
Получается, что инженеры или кто там у вас этим занимается или полные ламеры в этом вопросе, или зря едят свой хлеб!

И не надо тут народу голову морочить: мол не мы такие, а аппаратура плохая. Про плохого танцора все помнят?
 

Elitov

Гость города
#7
Кстати на Рен ТВ местная реклама магазина "Мебель" по халтурина так орет просто жуть... судорожно пульт начинаешь искать.... При этом остальные ролики нормальные.
 

Afanaseva

Гость города
#8
Всё очень просто:
вы не обращаете внимания на рекламу, заняты своим делом, и тут вдруг! Бабах! Неожиданно добавляется звук, происходит небольшой "шок" и ваше внимание акцентируется на рекламе какого-либо товара. Так проще запоминается...
 

scopus

Житель города
#9
Velesa что ты тут нам прописные истины описываеш?
Человек говорит о плохом отношении в своей работе операторм,которым все по
одному месту.
 

Afanaseva

Гость города
#10
scopus,не думаю, что все знают истины воздействия рекламы на психику...Я хотела этим сказать то, что оправдания Rost-а можно воспринимать как ложь, на ТВ не работают дебилы, там всё продуманно.
 

Snake

Житель города
#11
Elitov Потому что оператор выпуска баклуши бьет а не регулирует уровень, это его обязаность ему за это гроши платять, его за микшер нато и посадили чтоб порядок в эфире местном был, не только по временой врезке рекламы но и по уровню звука. А он работает как ему платять вот и всё.
 

scopus

Житель города
#12
Velesa согласен.Кстати опять звук на Русском у них косячет,причем именно аппаратно(кто-то не ту кнопочку нажал).
 

root

Администратор
Команда форума
#13
scopus поподробнее про русское пожалуста, в чём дело, что значит косячит...поясните.
насчёт НТВ... никто не заметил, что не все рекламные ролики идут с одинаковой громкостью.. есть который орут, а есть которые и не слышно, поэтому аппаратуру винить нельзя, да и тот кто говорит что она старье, пусть гуляет с этой темы...
тут дело в монтажёрах, которые не могут на всём звук привести к одному уровню, виновные будут найдены и наказаны в ближайшее время :-)
 

scopus

Житель города
#14
root сейчас включил,уже нормально.А если интересует,то поясню:
такое чувство что был включен фильтр ,шла одна
середина,звук как в пустой бочке.
 

Rost

Гость города
#15
Какие вы нетерпеливые. Полная тема версий. Дождаться–бы объяснения, да нет, «сами умные, все знаем», а на самом деле все не так. Есть такая структура как РТРС, она же КРТПЦ – кто не знает – краевой радио теле передающий центр. Они отвечают за распространение сигнала НТВ на территории КК, в т.ч. и в г.Армавире. А также получают от нас оплату за техническое обеспечение прохождения сигнала. В хороший дождик сигнал со спутника «сыплет» (вследствие неважной приемной спутниковой станции), и они переходят на резерв – НТВ+. Уровни звука отстроены с тюнеров разные, а наша реклама естественно на одном уровне. Операторы выпуска не имеют прав на регулирование уровня звука в рекламных роликах, да и не все имеют навыки для этого (не требуется). В результате при вещании с резервного тюнера (где очень низкий уровень), наша реклама на фоне значительно превышает. По сути, недоработка со стороны КРТПЦ, которую они признали и обещались исправить. Вот и всё.
 

Rost

Гость города
#16
По поводу Русского и Ди – какие-то технические работы именно на 8-9 сентября. Нас предупредили 7-го что звук со спутника будет «хворать»
 

root

Администратор
Команда форума
#18
я бы не стал говорить, что КРТПЦ всё пофигу, отнюдь... они придираются к какждой лишней полосочки на осцилографие... только за собой не смотрят...
когда погода не очень хорошая.. сигнал сыплет ужасно, НТВ вобще смотреть невыносимо!
когда спрашиваешь, у начальника, тот говорит, так секунду, посмотрю по журналу.. смотрит и говорит, что всё нормально, сигнал не сыплется...
да и частенькое можно увидеть меню с ресивера :) ... тоже занятно..
ну и не так давно на нтв очутился первый канал ОРТ ;) ... потом смотрю, список каналов высветился, и был выбран НТВ...
очень сильно... :-p но это уже совсем другая история.
со звуком разобрались, все довольны... я закрываю тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.