Уважение гражданских прав гражданина России

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Собственно государство построено на гражданском доверии:
1. между гражданином и властью,
2. между частным лицом и юр.лицом,
3. между отдельными гражданами

Об этом много философии написано http://www.oprave.ru/statii/Megdynarondoe-texts05.html

Законодательство - фиксирует только устоявшиеся положения, а в самом деле оно само строится как единый ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР, между гражданином и государством, в разных лицах, разных контекстах...:eek: ну теория такая...

А как у нас в стране обстоит дело с приоритетами:
- кто у нас гражданин, а кто горгаз?
 

Stix

Житель окраин
#2
Это у нас Владимир Ильич интересуется спустя столько времени как у нас ТЕПЕРЬ с правами?? Да ни как, если ты гражданин, а со стороны ЗАКОНА милиционер, или горгаз
 

Marginal

Гость города
#3
Перефраз из эпичного фильма "БРАТ-2":
"В чем правда, брат?
Правда в силе!
Кто сильнее, тот и прав!"
 

Stix

Житель окраин
#4
Перефраз из эпичного фильма "БРАТ-2":
"В чем правда, брат?
Правда в силе!
Кто сильнее, тот и прав!"
Вы давно этот фильм смотрели?? Пересмотрите ещё раз. Сила-в правде. А не правда в силе(по фильму), и => 'у кого правда, тот сильнее'. Хотя это фильм... А в жизни...
 

Женя Бло

Гость города
#5
Stix, там же сказано перефраз, а не цитата!
Я к примеру фильм смотрел недавно, а то что указал маргинал, если я не ошибаюсь прозвучало в программе "Куклы", там речь шла об освобождении Данилой (Ельцын) из тюрьмы брата (П.П.Бородин).
 

Stix

Житель окраин
#6
Stix, там же сказано перефраз, а не цитата!
Я к примеру фильм смотрел недавно, а то что указал маргинал, если я не ошибаюсь прозвучало в программе "Куклы", там речь шла об освобождении Данилой (Ельцын) из тюрьмы брата (П.П.Бородин).
ну вот, в кое то веки решил поумолчать, и не вышло))
извиняйте, и в правду ступил..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да фигня, я кукошл не смотрю...
Отстал от жизни?
Подозреваю - нет!
Тогда, почему Египет дороже России Недр,
Я это НЕ могу понять!
А что может Эпидемия?
Я бы сказал, ЧУМА, вот-так,
И НЕ ВЕРЬТЕ - друзья мои,
Нет там -ничего,
нет там, - Доверия,
но, если бы зараза была - там
То ВЫЖГЛИБЫ всё - БЕЗ СОМНЕНИЯ???
 
A

alexs

Guest
#8
все четыре ответа не полноценны для данного ответа,поэтому не голосую ,но высказываюсь:---гражданин,гражданские права это для меня одно,а уважение и понятие уважаемого гражданина-это другое, а сарказм на тему богатых это третье---уважают ли права гражданина в России?--тогда вопрос -о ком речь?кто уважает?если идет речь об отношении гражданина страны к самому себе в свете Конституции страны? или представителей властных органов к гражданским правам Россиян?или просто пустопорожняя трескотня на тему "богач",или"чиновник"----сложная тема и подразделов у этой темы много!----------жители земли ведут себя как дети в песочнице-учатся уживаться между собой,без ссор,-учатся жить без притензий к друг другу,-учатся вести себя в обществе без ущемления прав и свобод других людей----жители стран испытывают теже проблемы в рамках своих государств,---законы в том числе и гражданские в каждой стране опираются на самосознание самих граждан,на их культурное,религиозное воспитание-------спор в экономической сфере,что лучше плановая экономика или рыночная?спор в дележе доходов производств-как делить поровну или по вложенному труду(умственному или физическому)-это тоже обучение землян -коммуникабельности------любые перемены в обществе это обострение проблем для граждан(в личном порядке)---гонка индивидумов за мнимым благополучием приводит к ущемлению одних другими-----что касается людей верующих(религиозных)-нужно не впадать в ахинею хаоса бытия-не поддаваться чарам вожделения и бахвальства-опираться на свои реальные возможности -жить по средствам и довольствоваться тем хлебом насущным который вкушаешь,спокойствие в душе передается и на организм ,создавая здоровое равновесие и гармонию в голове и теле- мыслях и делах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
alexs, "люди земли"... ха....ха... вы как космонавт компетнетны?
Как могут люди учиться согласию, если государство учредило СУДЕБНУЮ систему? Не лучше ли людям судиться, чем быть рабами? Или же нужно суды упразднить и сделать 90% рабами?

...уважают ли права гражданина в России?--тогда вопрос -о ком речь?кто уважает?если идет речь об отношении гражданина страны к самому себе в свете Конституции страны? или представителей властных органов к гражданским правам Россиян?или просто пустопорожняя трескотня на тему "богач",или"чиновник"...
Думается, что сделку с диаволом надо расторгнуть, как это сделали многи люди, не имеющие отношения к казалось бы господам и их завету.
ВсЁ, без труда, я соединил в один вопрос и несколько ответов, а вы не можете смотреть дальше чем "кто уважает" и "кого уважает".
Зачем такая конкретика? Давайте посмотрим сайт ГосСтатистики, хотя бы, раздел "правонарушения", сидит больше 2 миллионов, и из них многие по-пустякам, эдак 500 тысяч....нет? я не могу судить?
Это судили ЛИ те кто считает себя господами????

ВЛАСТЬ ВСЕЙ ЗЕМЛИ - ювелирно следует путем, который нам завещан, но не ВИЛом, не дьяволом, И НЕ вождем, но тем, кто как вор своё возьмет, причем в Свете, и не во тьме...
СМЕШНО, то что вы пытаетесь тут писать...и даже боитесь обвинить кого-то в неправильности, якобы все четыре ответа...
НО, ВЕДЬ У ВАС нет ответа вообще....его я НЕ ОБНАРУЖИЛ!

Вы о личности ратуете? Я то же о личности, вот только грань зыбка ....и я не могу никого назвать тут другим словом.
Может я всё-таки христианин, а не иудей? НЕТ же, я не вошел в религии, и мою подпись прочтите...

СТРАННЫЙ ваш ответ я запишу в раздел РИТОРИКА, ибо тип таких ответов, я изучал очень давно, и даже очень. Пора! Ждать перемен...они будут скоро...

В ПРИНцИПЕ ТЕМА НЕ О РОССИИ, а о планете - государстве.