Убийство - метод политической борьбы или...

#1
Убийство - метод политической борьбы или... Как считаете вы? Имеет ли место это явление. Все осуждают убийство как метод борьбы, но ни одна из стран от него не отказывался. Война так вообще массовое убийство. Аборт - тоже убийство. Так что убивать - не привыкать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Именно так сейчас и ведут борьбу. Самый дешевый и простой способ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А как же Права человека? Демократия?

Разве можно считать убийство средством борьбы ?
- Конечно, НЕТ
это преступление...
 

Maxima

Гость города
#4
Проблемы всегда будут, но решать их не всегда выгодно, отсюда и вывод: Нет человека - нет проблемы...
 

Maxima

Гость города
#6
Око за око - естественно! Кое-кому смертная казнь ни когда бы не помешала!

Конституция не вся для людей написана, дольше в угоду правительству.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Людей убивают.
Те у кого только два сорта людей на уме: рабы и начальники. Вот они и убивают...иногда физически, иногда морально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Увы многие политиканы ценят свой кошелек, дороже человеческой жизни...
Но рассматривать ли "убийство - как способ политической борьбы" ?

Как устранение конкурентов - да...
Но только что это для этих людей - ведь не политика, а нечто иное...
Если и политика, то для нас - внешних, сторонних наблюдателей...

Не допустимо, это - безусловно. И прямо как в Ветхом завете написано "Око за око"... Морально - трудно осуждать людей которые так поступают. Что им еще делать остается? А по закону "все равны" и те кто 70 чел. приговорил и заказал и тот один-единственный, которому удалось отомстить... :D
взять хотябы дело Юкоса....сколько там трупов...просто жуть....
 

Hymen

Житель города
#10
с нашей политической вознёй, которую борьбой назвать сложно... убийство - просто метод... не обязательно борьбы в чистом виде... запугивание... скандалы... и распространено не так сильно, как в развивающихся странах, но сильнее, чем в развитых...