Трущобы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
ТРУЩОБА, - грязное, тесное, ветхое жилье; неблагоустроенная часть города.
Может быть, пока, напрасно я публикую этот топик в Политике.
Но, взгляните...
...есть ли у нас в городе трущобы?


Я лично, вижу такую в окно, общежитие - с трещинами в палец по стенам...
Боюсь прогнозировать дату его обвала... боюсь прогнозировать, имидж какого из мэров и губернаторов это способно испортить, ибо ответ крутится в голове - НИКАКОГО.... в нашем то городе с купленными местными СМИ....


Короче, жду откликов...

P.S.
И лично меня заботит отсутствие эффективных социальных программ у нашего правительства, - местного и центрального...
 

scopus

Житель города
#2
ЕСТЬ и БУДУТ и никто-ничего несделает,потому что нет денег и ненадо питать никаких
илюзий по этому поводу.
Говорить об этом можно много,да и говорили
периодически все электронные сми города(когда они еще были,ВИТА такого незачто нескажет), но администрация всегда отмажется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Думаю, исправить положение можно - все-таки...
Можно было и обеспесить жильем всех к 2000 году, как обещал Горбачев, если бы не беспечность власти, и не отмазка - об ее перетрубации...
 
#4
В свое время я запарился писать об общаге на промзоне, потом Виноградов подхватил, то тольку было немного. Кстати существовала программа Ветхое жилье. Но думаю все так и останется, пока национальный продукт будет распределяться в пропорции 1:10000, т.е. 1 % населения будет богаче остальных 99 в 10.000 раз.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А как по вашему, обитатели трущоб, не заводят детей потому что алкаголики? Или все таки жилье у них плохое?

Можно ли помочь им с жильем, но не экономическими мерами?
 

Simpson

Гость города
#6
Информация с официального сайта Армавира:
- по программе переселения граждан из ветхого жилья за 2004-2005 гг. приобретено 25 квартир, в результате 25 семей переселено из аварийного жилья;
- в 2006 г. на эти цели выделено 2,74 млн.руб.;
- всего в рамках данной программы предусматривается переселить 119 семей (357 чел.).
 
#7
Simpson То что ты в администрации труждаешься понятно. Но *цензура* чем мы хуже эмиратов, где государство решает все социальные вопросы, в т.ч. и жилищные?
 

Simpson

Гость города
#8
Наверное тем, что там у власти хватает ума давать трехгодичную визу бедным пакистанцам и индусам, которые приезжают в Эмираты на заработки: строят там дома, торгуют в лавках, метут улицы.
И никто их там не убивает за то, что они не арабы.

P.s. Просто я умею пользоваться интернетом и заходить на разные сайты :D

А по твоей логике из знания тобой как хорошо плодятся горцы в Чечне следует, что ты если не на Шамиля Басаева "труждаешься", то как минимум на Рамзана Кадырова...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
статистика жертв российского и неофашистского экстремизма, она такова: в 2004 году 46 убитых 208 раненых, в 2005 году - 28 убитых, 374 раненых
Если из этого следует, что у нас фашизм, то скорее всего из того, что 25 семей получили квартиры, наверное, следует что проблема ветхого жилья полностью решена?
 

Simpson

Гость города
#10
Niс, я всего лишь нашел в инете и дал на форуме информацию, по посту Мирного человека:

Originally posted by Мирный человек
Кстати существовала программа Ветхое жилье.
И из нее следует, что проблема в Армавире еще далека от решения.

А фашизм здесь принятут тобой по принципу: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"? ?(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я считаю, что не 119, а 10000 семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Оценка качества жилья не делается, или делается не объективно.

А оценку качества жилья делали, как 2002г. после затопления в Старой Станице?
- Приходили оценщики и нагло врали, вместо 80% ущерба , ставили 40%. Тем кто давал взятки - ставили цифры больше.

10000 - это более реальная цифра, пркатически все 5 этажные хрущовки находятся в аварийном состоянии. Здания 30-50 летней постройки в большинстве в таком же состоянии, ибо ремонтов мало где делалось. Конечно, проще сделать вид, что только 119 нуждающихся - это намного удобнее.

Эдак вас послушай, у нас в городе вообще нет нуждающихся - полнейшая идилия.

Откуда такая цифра 119?
Это те кто набрался мужества требовать что-то от государства?
А чиновники сами слепы?
Поднять документы в архитектуре города не вариант?
Проинспектировать состояние объектов старой постройки тоже не вариант?
 

Simpson

Гость города
#14
Понятия не имею откуда число 119 - это только информация из интернета.

А вот число 10000 (не 20000, не 5678, не 9999 и не 10001) выковыряно тобой из собственного носа.

Nic ты ведешь дискуссию следующим образом:
Simpson: "Волга впадает в Каспийское море."
Nic в ответ: "Эдак вас послушай, у нас с Волгой полнейшая идилия. Чиновники что - слепы? А взять воду из Волги на пробы по загрязнению тоже не вариант?"
 

Simpson

Гость города
#15
Ответ: Трущобы

Originally posted by Nic

... боюсь прогнозировать, имидж какого из мэров и губернаторов это способно испортить, ибо ответ крутится в голове - НИКАКОГО.... в нашем то городе с купленными местными СМИ....
Да что же ты так боишься! Не бойся - прогнозируй, прогнозируй!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
10000 - это как бы не заниженная 2 раза цифра.


P.S.
вы даже не хотите признать что масштабы проблемы больше, чем 119... ?