Требуется маркетолог+экономист

shilov

Житель окраин
#1
Молодой IT компании требуется маркетолог+экономист.
Обязанности: поиск клиентов, заключение договоров, продвижение
продукции компании на рынке.
Требования: целеустремленная женщина 25-35 лет, ПК ( Internet, E-Mail, Fax ), технический английский, опыт, наличие желания зарабатывать.
Оплата: по факту ( 5 - 10% от суммы договора ).
Собеседование.
Профиль компании: www.shilov-lab.ru
Резюме по адресу: shilov-lab@yandex.ru.
Срок действия объявления: до 10.02.2007.
 

shilov

Житель окраин
#5
...странно, но - ни одного ответа...
...может условия неприемлимые?
...иль работа слишком скучная?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
соори за офтоп.. посморел сайт.. кто из директоров поверит бабе которая продвигает такой продукт ?
 

shilov

Житель окраин
#8
...у женщин больше усердия и меньше пустых амбиций...
...да и с директорами переговоры не ведутся - директора подписывают договора...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Автор сообщения shilov
...у женщин больше усердия и меньше пустых амбиций...
...да и с директорами переговоры не ведутся - директора подписывают договора...
а с кем ведуться изначальные переговоры ? или я похож на дебила ?
есть конечно варианты отката но опять же без начальника это почти никогда не проходит.. поверь моему опыту
 

shilov

Житель окраин
#10
...изначально - с теми, кто в этом заинтересован: начальники служб/лабораторий и т.д.
...затем, обычно, принимает первое решение гл. инженер
...а директор - подписал и забыл ( обычно, директора слабо владеют техн. стороной дела, да и суммы здесь - прямо скажем - не большие... )
 

Адалиска

Гость города
#11
мда...женщина..говорите....я тут прикинула....та женищина которая будет продвигать этот товар, как минимум заслуживает поддержки, уважения, и однако сочувствия......а как максимум быть в команде которая разрабатывала все этит чудные железячки....т.к акромя их ..никто лучше не раскажет, покажет, и даст потрогать ....искомо втюхиваему объекту.да и сколько таких заводов у нас в городе которые заинтересуються этим....думаю оч.мало. а значит работа по краю...следственно нужна женщина с авто и не замужняя.... а в таком возрасте как вы указываете...думаю долго будете искать.
 

shilov

Житель окраин
#12
...да ну это-же не порошок стиральный продавать !!!
...это специфичный и узкий рынок: какой город и край ?! - все наши клиенты - крупные производства и ВУЗы за пределами края + СНГ.
...не надо ничего "давать потрогать" - только убеждения ( характеристики, цена, сроки ... и т.п. )...
...вся работа - звонки, факсы, переговоры...( в тепле и сухости )...
...конечно, надо и рынок изучать, искать потребности в смежных областях ( например авто-электроника, автоматизация офиса и т.п. )...
...а возраст 25-35 лет : думается, что к этому возрасту женщина уже знает, "кто она", "что она" и "зачем она" ! ( хотя, уверен, что бывают и исключения - в обе стороны )...
 

shilov

Житель окраин
#15
спасибо за информацию, но данный файл браузеры не видят - он нужен только для поисковых систем...
 
#16
shilov

Вы так никогда не найдете себе сотрудника, потому как ищите Вы абсолютно не того человека. Маркетологи - это специалисты в одной области, экономисты - это специалисты в совершенно другой области, решающие совершенно другие задачи.

Мирный человек точно подметил:
shilov Написали бы уже менеджер продаж
И это правильно, так как по Вашим требованиям это именно менеджер продаж
поиск клиентов, заключение договоров, продвижение
продукции компании на рынке.
Более того, маркетологи и экономисты с подобной работой не справятся. Так сказать, кто на кого учился.©
Ну сами подумайте, учится человек 5 лет на вышке на маркетолога или на экономиста, а потом идёт работать по другой, совершенно не знакомой ему специальности: менеджером, какой он после этого специалист, БЕЗ ЗНАНИЙ?

По своему примеру - нам требуется маркетолог, его задачей является продвижение компании на рынке, на пример: проведение рекламных компаний, продвижение новых торговых марок и т.д., все что связанно с рекламой. Уже почти 1 год висит такая заявка в центре занятости - ни один человек, который просто представляет что это такое, даже не звонил. В лучшем случае звонят без грамотные люди, которые думают что маркетинг это продажа товара :)

P.S. А если Вас интересует продвижение на рынке СНГ то могу порекомендовать пару агентств, который как раз ГРАМОТНО выводят компании на рынок. К примеру, есть контакты ребят, которые консультируют Мегафон, Винстон и подобные, серьезные организации. Да. Их услуги будут стоить денег. Но, это стоит того.
 

shilov

Житель окраин
#17
}|{eH9|

Совершенно согласен с вышесказанным.

В моей ситуации положение может спасти то, что продукция очень уж специфична и является, по сути, штучным товаром. Здесь нет конкуренции как у Мегафон или Винстон. А так же то, что пересечение областей ответственности и знаний у маркетолога и экономиста все-же существуют.

Вообщем, речь идет о ситуации, не когда "огромный сад и нужен садовник( и )" , а когда "садовника нет вообще".
 

кети

Гость города
#18
интересно. у нас сть еще как минимум 3 предприятия занимающиеся тем же самым. почему же товар штучный.. :441: :441:
 

shilov

Житель окраин
#19
кети

...штучный - это для маркетолога, очень специфичный рынок...
Ну а предприятия: знаем, что "занимаются", а мы - производим :-)