Толерантность, версия 2.0

absent

Известный деятель города
#1
Вот такая ситуация произошла с одним моим хорошим знакомым, живущем в славном городе Таганроге. Воздержусь от комментариев, просто процитирую то, что он выложил в соцсетях. Стилистика и орфография сохранены.
Видно настал тот момент, когда дальше молчать не имеет смысла, хотя я не политик и пока еще никогда не ходил не баррикады. Но уверен, что о подобных вещах надо говорить громко и вслух, наряду с предпринимаемыми действиями – иначе нельзя.

Уверен, что коллеги, которых я очень люблю, поймут, а друзья помогут тем, что сделают перепост.

Не знаю насколько ситуация житейская, но судя по тому, что я гуглил – не уникальная.

Но к делу. Кратко, как все было?

Началась она с того, что 24 сентября я решил подвезти коллегу домой забрать вещи. Это было в районе 17.50-18.00 , что является часом пик в о многих городах.
Я двигался в левом ряду в потоках машин. Проезжая пешеходный переход, я увидел стоящий в правом ряду у обочины Porches Cayenne без номеров, с включенным поворотником влево. Я помню еще подумал: “Как то странно он стоит”. И проезжая по левой полосе в потоке, вдруг, внезапно получаю удар справа, где сидела моя коллега. От чего машину немного толкнуло естественно влево. Но я смог продолжить движение и остановиться.

ДТП, вроде как ДТП. Да и страховка правильная есть. Что казалось бы волноваться?

А кино началось с того, что за рулем оказались парни неславянской национальности, которых с каждой минутой после ДТП становилось все больше. Каждый из них без исключения начинал разговор с 2 вопросов: «Как зовут? Где работаешь?» . Причем все из них были достаточно корректны. Но особо запомнился один, который сразу сказал, что депутат из одной кавказской республики и я во всем виноват.
Но до этого я уже вызвал ДПС, набрался терпения и стали ждать. Ведь по факту мне нужен был только протокол и постановление для получение страховки. Ведь у меня было Каско, о чем я прямо и сказал. Думаю зря. А подходы разных людей с тем, что я попал и неправ периодически повторялись. Чем даже мою коллегу довели до легкого нервного расстройства, поскольку ну очевидно же было тупо, двигаясь по прямой, сложно что-то сильно нарушить. В итоге приехало ДПС, которое опросив все стороны, измерив и переговорив, составило протокол, который потом стороны и подписали в ДПС.

Казалось бы все закончилось? Как бы не так.

История снова началась позавчера, когда туда, где я прописан пришел кто-то и стал меня разыскивать, оставив сотовый и представившись Германом. Мне это передали, но поскольку никакого Германа я не знаю, особенно который очень сильно хочет со мной поговорить, то ответы на звонки были явно не в моем приоритете – и так дел хватает. Хотя пытался пару раз прозвонить сам, когда было время, поскольку мало ли по какому делу. Но ни разу не ответили. В итоге вчера сегодня мне позвонили с другого номера, представившись уже Русланом, посетовали, что я не брал трубку и сказали, что я должен за ремонт Cayenne определенную сумму, которую он должен передать парню, который на этом авто был. Что он мол влетел на эти бабки, а я должен компенсировать. А признали они свою вину мол только потому, чтобы мне выплатили страховку побыстрей, а я за это якобы пообещал выплатить ущерб. Вот интересно, с какой стати я мог такое обещать, если я не виноват? К тому же имея Каско, выплата бы состоялась практически в любом случае. У меня есть фото, свидетель и небольшое видео, которые, благо сохранил в надежных местах в сети. На доводы, что я могу привести эти доказательство своей невиновности в ДТП, был дан ответ, что они не нужны, а водитель поручил ему привезти деньги, которые потеряны на ремонте. Ситуация стала прорисовываться.

В итоге срок мне дали сегодня до 15.00. Сказав, что сейчас на меня зла не держат и прощают. И что они ни в коем случае не угрожают. Но деньги надо перевести. В противном случае пообещали, что со мной будут разговаривать по другому другие люди. Не забыв при этом потом упомянуть, что знают естественно обо мне все и, что у меня очень хорошая и вежливая мама. Вот интересно – к чему было последнее сказано?

В общем день обещает быть интересным. Даже теперь появился повод пообщаться с родней и старыми знакомыми, которых сто лет не видел, – дай Бог наша семья живет в этом городе более века и видала всякое. Не это пожалуй важно.

Важно другое. До сего момента я был очень толерантен к различным национальностям. И особенно кавказским. У меня среди них есть масса потрясающих друзей и знакомых, которых я уважаю и люблю. Но после последних событий теперь с невольным большим пониманием я стал относится к тем, кто, сталкиваясь вплотную с подобными случаями, меняет свою точку зрения.
И теперь стало более ясно, что без наведения порядка в своем доме, где мы живем с участием каждого человека – не обойтись.
 
A

Aliens

Guest
#2
Странный текст, как будто некоторые вещи опущены.
По теме. Это вопрос исключительно государственный, который власть не хочет решать, потому что он очень щекотливый и требует либо жестких решений, либо закрытия глаз. Сегодня выбрали второе в силу трусости и видимой стабильности.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
По теме. Это вопрос исключительно государственный, который власть не хочет решать, потому что он очень щекотливый и требует либо жестких решений, либо закрытия глаз. Сегодня выбрали второе в силу трусости и видимой стабильности.
Власть ныне всегда выбирает подобный вариант в щекотливых вопросах! Согласен на все сто!