Тестируем Вендоров

xood

Гость города
#1
Сделал наемных торговцев. Продаются сейчас у архитектора, цена 6000, после окончания тестов цена поднимется раз в 10-20, так что пока есть возможно сть покупаем и тренируемся...
Вендора ставить можно в любом месте, где сможете стоять сами. Его можно использовать как вашего торговца, который будет продавать ваши шмотки даже в ваше отсутствие, а также как хорошего носильщика. Может еще найдете ему какое применение. Для управления вендором используются следующие команды:
hire - нанять ничейного торговца (торговец может остаться без хозяина, если чар будет удален, или хозяин может побить торговца и тот от него уйдет :))
buy - купить что-то у вендора (работает для всех)
reprice - Сбросить все цены и прекратить торговлю
contact - узнать информацию о владельце вендора (для владельца эта команда просит ввести информацию о нем), лдальнейшие команды только для владельца:
open - разрешить торговцу начать торговать
collect - взять у торговца выручку
wear - предложить торговцу одеть что-то
undress - забрать у торговца все вещи
stop - приказать ему стоять (он не везде захочет оставаться)
follow - следовать за вами, что интересно бежать он за вами будет, пока не догонит (правда это надо еще проверить)
Просьба не оставлять торговцев где попало, сейчас сделаю рынок, чтобы просто все торговцы были рядом, чтобы не бегать не искать их потом. И еще просьба не оставлять торговцев в ГЗ, пока в этом нет ничего страшного, но потом торговцы в ГЗ будут пропадать совсем, со всеми вещами...
В общем жду ваших отхывово и предложений...
 

xood

Гость города
#2
И еще

Начали переделывать вердату для нашего сервера, так что всем рекомендую скачать таковую, особенно если где-то у вас рисуется не то, что должно рисоваться (например врата воскрешения выглядят не как портал с зеленым крестиком).
Скачать можно здесь
Это еще не окончательный вариант и еще будет дорабатываться, поэтому обо всех больших изменениях будем сообщать вам.