Терроризм - самое опасное

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Самое опасное в терроризме – то, что он "неистребим"....
Можно "замочить в сортире" всех заграничных террористов, но терроризм не победить...
Не победить до тех пор, пока жива "мода на терроризм", а мода, как известно - живет долго... Следует отличать три тенденции: "мода быть террористом", "мода борьбы против терроризма" и "мода списывать на терроризм".
Все три тенденции есть по сути одно - терроризм.

1) "мода быть террористом" - поскольку правительство достаточно громко заявило "мочить таких надо", то эту тенденцию можно пропустить, как самую проработанную....

2) "мода борьбы против терроризма".
В настоящее время по причине борьбы с терроризмом делается очень много. Отменяются культурно-массовые мероприятия. Выставляются милицейские посты там, где и делать то им особо нечего. Чиновниками выделятся значительные средства на эту борьбу, которые благополучно оседают в правильных "не террористических" карманах... Ужесточен контроль над регистрацией въезда... и т.п.

3) "мода списывать на терроризм".
Чтобы не произошло....
Случайный взрыв газа... трещина в дорожном полотне - всегда выгодно это списать на террористов. Тогда прочие инстанции "схавают ботву" и не обратят внимания на мелочи, такие как своевременный техосмотр газопроводов или дорог....
Разборки мафии, особенно если есть трупы - тоже выгодно списывать на теракт.
Да что там говорить, эта тенденция столь развита, что принята уже на вооружение политическими лидерами - особенно правого толка. Часто псевдо теракты подстраиваются специально, чтобы показать несостоятельность теперешнего правительства...
========================================
И чего же следует бояться?
В виду имеющихся тенденций, опишу наиболее вероятный сценарий для нашей коррумпированной и мафиозной страны. Вот такое может быть:
Группа политиканов, в которой могут состоять военные высокого ранга, желающая сделать переворот.
1) вооружается.
Ну, в самом печальном случае, им удается списать даже ядерную боеголовку - затем вывезти её с военной территории.
2) свергает правительство - совершенно насильственными методами.
Ну в самом печальном случае: боеголовка взрывается на территории вблизи кремля... пол-Москвы в руинах - миллионы жертв...столицу придется перенести в Питер.... но это им не важно
3) Находит виновных - террористов и мочит их, а затем становится во главе нового правительства.

Вот такой - незатейливый сюжет....
========================================
Какое будет ваше мнение?
 
#2
Nic Сюжет для хреновенького западного боевика. Чтобы сделать переворот военным надо две простые вещи:
1. Привлечь на свою сторону 20 тысяч десантников
2. Одну систему ПВО
ПВО уничтожает самолет президента
Десантники арестовывают и расстреливают нынешнее руководство.
Сержант запаса Д.Протасов
37 ДШБ, 39 ДШБ, 1120 уп 107 дивизии ВДВ.
 

rasta-koy

Гость города
#3
Если терроризм неистребим, то объясните, пожалуйста, почему при Советском Союзе про то, что такое терроризм даже не знали? Терроризм - это такой же способ отмывания денег, либо укрепления власти, как и война и многое другое.
На что нам дипломаты, не для того ли, чтобы вести правильные и выгодные гос-ву переговоры? Все мы одинаковы, несмотря на нашу национальность и происхождение. Если кто-то воспитывает своих детей в военном духе и навязывает им ненависть к какому-то народу, то это просто надо менять, и виноват не тот человек, который ненавидит тебя, а тот, который навязал ему к тебе ненависть, чтобы добиться какой-то своей цели. В любом случае, даже с навязанным мнением, мы может смотреть выше, чем нам позволяют!
 

rasta-koy

Гость города
#4
Я считаю так: если в стране сильно развит терроризм, значит с властью в этой стране "не все в порядке".
 

Коловрат

Гость города
#6
Терроризм- есть просто грандиозное надувательство соотечественников. Удобный повод подавлять любые попытки национально освободительного движения.
 

AlVi

Житель города
#7
Originally posted by Мирный человек
rasta-koy В СССР под ружьем было 80 тысяч десантников и около 1 миллиона запасников, готовых размазать любых террористов
А ты полагаешь что террористы с тобой в поле воевать будут?
При чем здесь армия и количество человек в ней?

Израиль по сравнению с Палестиной обладает вполне достаточными силами для того что бы раскатать всю Палестину по камешку... Но террористы как долбали евреев, так и продолжают долбать...
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
Терроризм сам по себе существует может в Ирландии, в Испании,
в Арабскихстранах ито наверное на заре своего становления, а сейчас их поддерживают неофициально официальные власти...
так как их удобно поддерживать...в России к примеру чеченские банды поддерживались, (да вся задумка исходила от) кгб...только потом они вышли из под контроля или это тоже часть плана...
Мне смешно ...Сталин решил проблему Чеченцев за 3е суток ни кого массово не убивая, нунешние же развели бойню...зато Паша "запоржец" столько техники списал уже проданной ...во бизнес...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Originally posted by rasta-koy
Если терроризм неистребим, то объясните, пожалуйста, почему при Советском Союзе про то, что такое терроризм даже не знали?
Вообще-то ходили слухи, что была одна армянская группа, которая хотела бороться за независимость устроив взрыв в московском метро в 80-х. Но их поймали (если, конечно, это не была подстава КГБ, чтобы показать, что они не зря хлеб едят). После 2 Мировой войны были борцы с советсткой властью в Западной Украине, но с ними в конце-концов разобрались. Советской власти было легче это делать - когда меньше свободы, правоохранительным органом работать проще.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Мирный человек
rasta-koy В СССР под ружьем было 80 тысяч десантников и около 1 миллиона запасников, готовых размазать любых террористов
А в России их разве нет? Российская армия и сейчас огромная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Originally posted by Орфиус
Сталин решил проблему Чеченцев за 3е суток ни кого массово не убивая, нунешние же развели бойню...зато Паша "запоржец" столько техники списал уже проданной ...во бизнес...
Сталину было проще. Во-первых многие чеченские мужчины были на фронте, во-вторых ему перестрелять десяток ни в чем не виноватых людей было раз плюнуть, в третьих по сравнению с фронтом для солдата НКВД разборки в Чечне были бы курортом, а в четвертых он всегда мог найти куда чеченцев отправить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Originally posted by AlVi
Израиль по сравнению с Палестиной обладает вполне достаточными силами для того что бы раскатать всю Палестину по камешку... Но террористы как долбали евреев, так и продолжают долбать...
Я думаю, они бы давно "раскатали", если бы имели бы ту же свободу от вмешательств "мирового сообщества", которую Россия имеет в Чечне. И если бы среди самих израильтян было так же мало либерально настроенных людей, которым жалко арабов, как в России.
 

Орфиус

Капитан Блад
#13
Serguei
Терроризм появляется в двух случаях:
1) исскуственно спецслужбами
2) когда есть условия в обществе: нищета, отсутствие рабочх мест, не собюдение заонов, отсутсвие нормальных властей защищающих граждан (что к примеру было в Чечне и привело к созданию рассадника терроизма)
Поэтому надо в обществах всех стран создать нормальные уловия например как в Израиле или США, но
жить как в США и Израиле может только часть населения земли и то самая меньшая, остальные же будут голодать бедствовать и прозябать в нищете...на все просто ресурсов не хватит...
получается США, Израиль и другие развитые кап. страны это паразиты на теле человеческого общества, и правительства этих стран это знают, поэтому и политика такая задавливать развитие всех остальнхы страх, превращение их в придатки: сырья, рабочей силы, и прочего...создать богатства у части населения можно толmrj отобрав все что можно у остальной, что мы сейчас и имеем в наличие...

...я не думаю что если кто-то тебя грабит и имеет, то надо соглашаться с этим, только потому что это так удобно грабителю, все доводы которые грабитель приводит доказывая "законность, обоснованность" своих действий это лишь мерзкая ересь чтобы ты не поднялся и не стал сним бороться...

а терростов создают сами власти специально чтоб реальные освободительные силы контролировать...и давить вслучае чего
Короче сейчас мы имеем не демократические госуларства капиталистического толка, а если взять в мировом плане, то нео рабовладельческую сеть мирового масштаба....

Serguei
Почему бы израилю не поднять уровень жизни арабов, вовлечь в свое общество и этим искоренить все проблемы? сытый и довольный человек которому есть чем занаяться по душе не пойдет творить бечинства...Израль сам провоцирует арабов, зачем и почему ответь мне...?


если стены камеры в которой ты заключен большие и ты их не замечаешь, это не значит что ты на свободе...просто ты сидишь на месте не двигаешся и не натыкаешся на стены...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Originally posted by Орфиус
Serguei
Терроризм появляется в двух случаях:
1) исскуственно спецслужбами
2) когда есть условия в обществе: нищета, отсутствие рабочх мест, не собюдение заонов, отсутсвие нормальных властей защищающих граждан (что к примеру было в Чечне и привело к созданию рассадника терроизма)
А как тогда объяснить бакских террористов в Испании? Или двух британских граждан пакистанского происхождения из вполне небедных семей, которые отправились в Израиль совершать теракты? Или старший брат Ленина, пытавшийся взорвать царя?
Хотя, конечно, среди тех, кто считает себя обездоленным, терроризм легче находит почву. Вот только спецслужбы скорее могут использовать терроризм, но никак не создавать его.

Поэтому надо в обществах всех стран создать нормальные уловия например как в Израиле или США, но
жить как в США и Израиле может только часть населения земли и то самая меньшая, остальные же будут голодать бедствовать и прозябать в нищете...на все просто ресурсов не хватит...
Уровень жизни китайцев и индийцев постепенно улучшается, а ведь это наиболее многочисленные народы. Вероятно дело не только в ресурсах, но и в правительствах разных стран.
Serguei
Почему бы израилю не поднять уровень жизни арабов, вовлечь в свое общество и этим искоренить все проблемы? сытый и довольный человек которому есть чем занаяться по душе не пойдет творить бечинства...Израль сам провоцирует арабов, зачем и почему ответь мне...?
Уровень жизни арабов на Территориях до начала интифады был выше, чем у арабов в соседних арабских странах. Уровень жизни у арабов, которые являются израильскими гражданами еще выше. Именно начало интифады явилось причиной понижения уровня жизни.
Проблема в Палестине намного более сложная - там арабы просто не согласны с самим фактом существования Израиля. И ничего с этим поделать нельзя.
 

Орфиус

Капитан Блад
#15
Serguei
Скорее интифаду поддерживает сам Массад, чтобы был повод вытеснять арабов с их территорий....

"Уровень жизни китайцев и индийцев постепенно улучшается, а ведь это наиболее многочисленные народы. Вероятно дело не только в ресурсах, но и в правительствах разных стран"

Это бред .. в Индии те кто были богатыми стали еще богаче. а всреднем среднедушевой доход вырос....но бедные при этом не стали средним классом...а таки остались бедными

В России пенсионеры проработав всю жизнь получают нищенские пенсии...у них забирают последние льготы...а это правильно...?
Ты если, ты правда живешь в Англии , какого хрена туда уехал...
сделал бабки в стране, оставил кучу дерьма и деру за бугор, а вы сами расхлебываейте мое дерьмо и то что от мне подобных вам осталось, да еще на форуме умничате..сидел бы молчал бы...и общался с англичанами, какого хрена сюда лезешь?

У арабов граждан израиля уровень жизни выше, а кем они могут работать. только лакеями...в израиле идет пресинг по людей других вероисповеданий, если не еврей и не иудей. хрен хорошую работу найдешь....это сведения человека христианина уехавшего в Израиль..недовно заезжал на родину и рассказывал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Originally posted by Орфиус
Скорее интифаду поддерживает сам Массад, чтобы был повод вытеснять арабов с их территорий....
Сочиняете...

Если бы было так, то мы бы видели, что арабы вытесняются. Пока же мы только наблюдаем, как Шарон разворачивает деятельность по выводу поселенцев из Газы.

Это бред .. в Индии те кто были богатыми стали еще богаче. а всреднем среднедушевой доход вырос....но бедные при этом не стали средним классом...а таки остались бедными
Бедные, средний класс и богатые есть в любой стране (даже в самой богатой). Разница только в уровне жизни того, кто считается бедным.

Ты если, ты правда живешь в Англии , какого хрена туда уехал...
сделал бабки в стране, оставил кучу дерьма и деру за бугор, а вы сами расхлебываейте мое дерьмо и то что от мне подобных вам осталось, да еще на форуме умничате..сидел бы молчал бы...и общался с англичанами, какого хрена сюда лезешь?
К Вашему сведению, я в стране "бабки не сделал". Я уехал из страны с деньгами, достаточными для того, чтобы сильно экономя дождаться первой зарплаты, причем с билетом, купленным на британские деньги.
Если Вы не хотите со мной общаться - не общайтесь. Вы может просто игнорировать мои сообщения. Или, может быть, Вас за живое задело, когда не хватило аргументов в споре и Вы решили прибегнуть к последнему аргументу пролитариата - "нечего умничать тут"? ;)

хрен хорошую работу найдешь....это сведения человека христианина уехавшего в Израиль..недовно заезжал на родину и рассказывал...
Если ему так плохо в Израиле, почему он в Россию не возвращается? Или ему в России тоже работу никто не давал?
 

Орфиус

Капитан Блад
#17
Serguei
Последний довод пролетариата это булыжник
Так что вы сдернули в англию...
Ваша фамилия случайно не Поляков, вы гед раньше жили...
 

Орфиус

Капитан Блад
#18
Можно много спрорить но факты где, а без фактов ерунда...
то что вы пишетет такая де отсебятина как все что сдесь пишеться...
я говорюесли в Англии лучшето и общайтесь там на здоровье , хрена. сюда лезете, ностальгия...?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Originally posted by Орфиус
Ваша фамилия случайно не Поляков, вы гед раньше жили...
Уважаемый Орфиус.
Если Вас интересует моя личная информация, то Вы могли бы обратиться ко мне в частном порядке, послав частное сообщение и представившись своим настоящим именем, а не "ником". Вполне возможно, что у нас с Вами могут найтись общие знакомые. Я не против личного общения и скрывать мне нечего. Конечно, если целью выяснения того, кто я такой, не является поиск еще одного повода сказать "катись-ка ты в свою Англию".
Отвечать же на личные вопросы и задавать такие вопросы на весь Интернет я считаю неправильным. Смысл использования "ников" вместо настоящих имен в этом и заключается - все же есть разница между виртуальным и реальным общением (хотя бы потому, что Интернет доступен всем).