Тебе нужнее...

#1


Еду я в электричке Москва–Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.Еду я в электричке Москва–Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане–господа. Дай вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем–то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто–то выходил, кто–то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал...
dirty.ru
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
И какая из этого следует сентенция?
Побираться всем надо...
Не хрен себе нервы тратить и здоровье на работе убивать.
Ну, и пить, как выше сказали... регулярно и почаще.
А то сидим все такие нервноистощенные на своих работах и ни денег, ни жизни не видим. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Же не манж па сис жур.
Их браухе дас гелд ум эйнен компьютер цу кауфен.
 
F

Freeze

Guest
#7
Буквально вчера,паркуюсь у подъезда смотрю мужик непонятного вида косится и бочком идет ко мне.Выхожу из машины,он подходит.Говорит -можно я у тебя в машине погреюсь ? Не денег,не сигарет,не бухла,а погреться !Я ему говорю-давай подъезд открою там хоть и не совсем тепло но всё же не улица.Он спрашивает,а можно к тебе,я хоть в туалете полежу и мешать не буду.На вид не старый,даже одет не грязно и не воняет.Открыл я ему подъезд и спрашиваю,а что с тобой случилось ? Руку говорит потерял.Тут я и заметил что один рукав у него пустой.
Дал я ему денег и пошел домой.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#8
Шел Господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве,
Жамкал деснами зачерствелую пышку.

Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: "Вишь, какой убогой,-
Знать, от голода качается, болезный".

Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь...
И сказал старик, протягивая руку:
"На, пожуй... маленько крепче будешь".

С.А.Есенин
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
От тюрьмы и от сумы (нищенской) не зарекайся - поговорка учит...
Сынишка-мент грустные истории рассказывает. О падении.
Помните в песенке про "Кафе неудачников":

"...над ним ресторан для счастливчиков, знавших успех
Как часто клиенты спускаются вниз
чтобы потом НИКОГДА не подняться наверх..."

Успешный, умный, даже везучий человек подвыпил на корпоративе. Машинку запер, законопослушный -пьяным за руль ни-ни. Такси? Да ну на х..! Рядом здесь живу. В переулке гопота отбуцкала. В канаву бросили. Травма позвоночника, ноги поломали. Железными арматурами наверняка били.
Пол года в клинике. Одну ногу отпилили, вторая онемела. В квартире своей (пока) лежал овощем с год. Слышал, как стонет под каким-то мужиком любимая красавица-жена в соседней комнате.
Позже зашли. Крепкий мужичок водку в рот лил, бумаги подписывать заставлял. А еще через месяц подогнали дешевенькое кресло с колесиками и вытолкали на улицу. А там пошло-поехало. Какие-то черные подобрали, принудили к нищенству. Побили раз-два для профпригодности. На алкоголь посадили.
Все. Был человек - нет человека.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
На днях одноклассника встретил, со школы не виделись. Сидел мой школьный кореш на лавке с сотоварищем и пили они пиво из горла по очереди из полтарушки. Узнал не сразу, то ли жизнь его сильно потрепала, то ли все мы уже не мальчики. Но запах из далека моча, перегар... У обоих усталое счастье на суровых лицах, наверно день был удачный. Идиллия была не долгой, уронили пиво из-за нетвердости рук. Шум-гам, Вася ты не прав... Подобрали бутылку, не все вылилось. Угомонились. Натянул я сильней капюшон на глаза, не хотелось попасть в крепкие дружеские объятия, столько лет то не виделись, и зашагал прочь. Слабоволие наверно.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Как то на море, в говнопоселке типа вардане, весилились с друзьями в пляжном кафе. В итоге я почувствовал, что начинается перебор спиртного и сказал что пойду на хату спать, ну не хотел я напиваться в хлам. Благо идти было метров 200.
Местная гопота просекла что я пошел один, вырубили прям на рельсах, чемто сзади по затылку, может битой, а может просто поленом. Забрали все, даже пачату пачку сигарет. Домой дополз в бреду. Слава Богу все обошлось. Хорошо еще поезда не было...
 

GMX

schizophrenic
#12
Буквально вчера,паркуюсь у подъезда смотрю мужик непонятного вида косится и бочком идет ко мне.Выхожу из машины,он подходит.Говорит -можно я у тебя в машине погреюсь ? Не денег,не сигарет,не бухла,а погреться !Я ему говорю-давай подъезд открою там хоть и не совсем тепло но всё же не улица.Он спрашивает,а можно к тебе,я хоть в туалете полежу и мешать не буду.На вид не старый,даже одет не грязно и не воняет.Открыл я ему подъезд и спрашиваю,а что с тобой случилось ? Руку говорит потерял.Тут я и заметил что один рукав у него пустой.
Дал я ему денег и пошел домой.
Недавно была тема где-то в армавирских пабликах, о том что потерялся мужик без одной руки. Его родственники из Беларуси ищут.
 
F

Freeze

Guest
#13
Недавно была тема где-то в армавирских пабликах, о том что потерялся мужик без одной руки. Его родственники из Беларуси ищут.
К сожалению армавирских пабликов не читаю,особенно желтый чп Армавир.Надеюсь его нашли.