Татьяна Толстая

udaff_kaa

Гость города
#1
Знаете, существует много расхожих мнений.
Тостая - гений
ТОлстая - не гений
Толстая - хлам и безаппеляционное Фи!

Кто читал? Поделитесь впечатлениями.

После прочтения "КЫСЬ" осталось впечатление, что концовочку она зажевала. А вот "ИЗЮМ" вообще как-то не идёт. Разве что о Питере рассуждения образные и интересные... а остальное...хм..

В общем, делимся впечатлениями.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
гражданка, спокойно...читали.."кыс" запомнился...статьи скачал, в общем, в курсе творческих метаний этой крайне одарённой фемины....школу злословия только посмотреть не могу, засыпаю....но...читаю комменты на НТВшном сайте почти о каждом выпуске...вполне возможно, что так даже интересней
 

udaff_kaa

Гость города
#5
Многие пытаются сравнить Толстую с Улицкой. И вроде бы сравнение не в пользу первой.
По-моему тётка классная. Злющая такая. Вернее язвительная. И это хорошо, учитывая, что книжные полки засоряются всякими, прости Господи, Робски и прочим мусором, в офигенной обложке, но с гнилью внутри.
Кстати, Толстая - родная, так сказать мать Артёмки Лебедева. Не в мамашу пошёл, не в мамашу.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
ДИНАРА, ну, уж так получается....кости тоже питательно ценны...дурной кот (загадочная для многих фраза) ))

udaff_kaa ...сомневаться в таланте Артемия не приходится...мне очень нравится его творение www.ya.ru - ничего лишнего, всё, что от него и требовалось, изобразил.
 

udaff_kaa

Гость города
#7
CERBER а не в таланте дело. Я, к сожалению, не могу полнокровно слить инфу, но контора наша с ним работала. Жук ещё тот... и что касается авторства тоже.
 

[putyatin]rm

Гость города
#8
Мне так нравиться когда разговоры о Толстой плавно скатываются к обсуждению Артемия Татьяновича :blink: В хотите об этом поговорить? Я нет, потому что приелось уже как-то... Сама писательница производит впечатление гиперактивного активиста либерального толка, и её произведения тоже. После "Кысь" показалось, что ненависть её ко всему советскому сравнима с диагнозом Новодворской, однако в более интеллигентной форме. Помню, что когда читал, создалось впечатление, что она много позаимствовала из "Улитка на склоне" братьев Стругацких, но в целом какой-либо новой идеи для себя в её творчестве не открыл. Ну, разве что, как пунктик в списке прочитанного...