Татуировки

GMX

schizophrenic
#1
Всерьез подумываю о том, чтобы сделать себе тату.
Но вот думаю, если делать, то какую и где.
Хотелось бы узнать, что думают участники форума про это дело. Если у кого-то уже есть тату, не жалеют ли они о том, что ее сделали.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#2
меня временами тоже клинит на это дело. Но действительно боязно сделать, а потом жалеть всю жизнь. У нас пацаны в армии иголкой себе кололи букву своего имени, так потом все плевались и говорили, что на гражданке будут выводить.

Если уж делать, то качественно, и чтобы смысл с годами оставался.

(например наколешь "Света", а кто нает, может на Оле прийдется жениться. :D)
 

Ikar

Гость города
#5
GMX[23RUS] Я вот себе тату в армии сделал. почти за месяц до дембеля. думал 1,5 года что наколоть, а потом увидел на пачке чая дракона....и....всё...мое!!! как раз парень у нас в части был-художник, прикомандированный. Так он мне машинкой колол,больно конечно, но очень хотелось! Вот теперь красуется у меня на плече восточное чудище!!!
И ни капли нежалею об этом.А как другие видят татушку....обалдевают! Мелочь...а приятно!
 

Caine

Гость города
#6
Ая бы предложил сначала временную сделать (просто рисунок). Ведь поносишь, поносишь, а потом надоест да поздно уже. И где у нас в городе можно нармальную татушку сделать?
 

Максимум

Легенда города
#7
Орфиус
а вы с себя начните...сделайте полезное (что сомнительно), скорее приятное (что тоже маловероятно), будете весь такой стильный, прям как метросексуал...станете символом бодиарта в России-2005
 

Кушкин

Гость города
#9
да выбрать метсо и рисунок тяжеловато,сам пару лет об етом думаю,но как посматрю на качество изготовляемой продукции,бббррррррр!есть знакомые чуваки которые эти самые наколки рисуют,так вот они понажруться,и сами на себе начинают рисовать,лажа выходит полная!так вот смотришь на таких людей и думаешь:"наколоть я всегда успею, а вот стереть!",прада в такме моменты я начинаю думать о пирсинге!
 

Ola-La

Житель города
#10
хочу сделать тату телесного цвета. чтобы проступала только после ванны или после загара.
 

Zell

Гость города
#11
Я тут нашел неплохой сайт с кучей тату(чисто рисунков): www.iv12.narod.ru А делать тату я себе хотел, но сам бы потом парился и паханы всю жизнь мозги бы парили (не сочтите за маменького сынка, но это факт) по этому решил отложить данное занятие.
 

Hymen

Житель города
#12
ничего плохого в тату нет... это надо знать... всё выводится... дело в деньгах... вот только подумайте, для чего вам это надо... просто развлечься или постоянно привлекать внимание... и в зависимости от цели... решайте: временно - постоянно, дракон - инь-янь... глаз - крест...
 

Kott

Гость города
#13
Я бы себе залепенил татуху, такую... Позадорнее...
Там: Штрих код с группой крови вместо, просто цифр в низу.

Или на груди аккуратными буквами что-то в роде:
"И придёт царствее твоё..."

А вообще не буду! Оно мне надо? Лучше пойду научусь торты печь...
 

webdron

Житель города
#14
Кушкин

цтопудова...
у меня тоже есть такие знакомые.. но честно говоря не очень хочется обращатся к ним за услугами........ если уж делать, то делать нормально, и с меньшим риском.... пусть дороже...

к самому явлению тату отношусь положительно..... в том плане что мне положить на него.... ну нравится.... делай... вот только делательно перед этим обдумать все получше и делать только при полной уверенности что сие творение не надоест через дня три....
 

skif

Житель центра
#15
временная - говно. через три-пять лет - красивый синяк еще на полтора-два года. нужно?
делать - не делать... тьфу. тату себе хочу. но не знаю что, в этом и проблемма. вот как раз не видел я еще такого эскиза что бы меня переклинило "моё!". увижу - сделаю.
в гостинице делать не советовал бы. если соберусь что-то делать - то скорее всего набью в мск в "планете дракон". очень хороший салон... правда в неского раз дороже нашего будет )))) но за качество принято платить, а если это рисунок на теле, которое у вас всего одно и новое вряд ли появиться :) то, имхо, стоит заплатить и на порядок больше )
 

Bishumno

Житель окраин
#16
.. я вОт сЕ хоЧу на спиНе татУ)) .. но фСё ф сАмнЕнИя)( .. чЁт мнУ прЁт пА фсЯкАи вОсточнОи тематИке)) .. тИпа дракОны иЕроглиФы фСе деЛЛа)) .. оТь сЯс падУмыФаю накАлотЬ)) .. жизнЬ пА каиФу)) .. нО блаГо пАка дене)( .. неТ .. и соОтветствеННо есТь вреМя на размыФлЕния:)))
 

Sonya

Гость города
#17
Несколько лет назад существовало мнение, что татуировки – это лишь своеобразное искусство тюремного мира. У старшего поколения и по сей день это мнение остается приоритетным. Человек с татуировкой вызывал неоднозначные, неодобрительные взгляды и некоторую неприязнь. А за рисунками на его теле угадывалось его нелегкое прошлое. Сегодня татуировки приобрели статус декоративного украшения, особого вида искусства. Но, тем не менее, не стоит забывать все же об их некоторой принадлежности к преступному миру. И дабы не ошибиться и не выбить на предплечье, ноге или лопатке что-то, имеющее достаточно неприличное или нецензурное значение, лучше, идя в салон, заранее знать некоторые значения татуировок мира преступного.

В преступном мире татуировка несет на себе определенную смысловую нагрузку: она передает убеждения человека, говорит о его ценностных ориентациях или сообщает какую-либо информацию.

Однозначно трактовать значения таких татуировок очень сложно, так как сам рисунок зависит от мастера, от техники нанесения. Все это влияет на техническое
построение и форму узора.

Часто можно столкнуться с совершенно безобидными словами, которые на самом деле имеют свою определенную расшифровку. Вот некоторые примеры: на первый взгляд, просто обычные женские имена АЛЕНКА (а любить ее надо, как
ангела), ИРА (иду резать актив);
ЖУК – желаю удачных краж;
КЛЕН – клянусь любить ее навек;
КОТ – коренной обитатель тюрьмы;
ЛЕБЕДИ – любить его буду, если даже изменит;
ЛЕВ – любить ее вечно;
ТИГР – тюрьма – игрушка;
ЛОРД – легавым отмстят родные дети;
СВАТ – свобода вернется, а ты?;
ЮГ – юный грабитель;
ТУЗ – тюрьма учит закону.

Это лишь малое количество расшифровок подобных слов. Иногда по телу преступника можно прочесть весь его жизненный путь. Так, морда кошки говорит об осторожности вора, роза, набитая на плече, обозначает, что совершеннолетие человек отметил в колонии, корона на спине - униженность, кто-либо из хищников – ярость и непримиримость, Мадонна – отчужденность. Татуированный паук в паутине – это знак наркомана, а обнаженная женщина, обвитая змеей, или корона с карточными красными мастями – пассивного гомосексуалиста. Часто у преступников встречаются и так называемые религиозные татуировки, но набиваются они, по большей части, не по религиозным соображениям. Хотя... можно предположить и возможность раскаяния. Набивают ангелов, голубей, Богородицу и все подобное.

Иногда на теле преступника можно встретить и иноязычные слова и выражения, типа «Cum deo» (С Богом), «A tout prix» (Любой ценой), «Fecit» (Сделал), «Killing is no murder» (Умерщвление – не убийство) и т.д.

Конечно, расшифровать здесь все татуировки преступного мира просто невозможно. Но чтобы не ошибиться при выборе рисунка и не заклеймить себя навсегда ненужным знаком, лучше внимательно изучите всевозможные значения тату, а потом приступайте к делу, (то есть идите в салон).

По материалам книги "Искусство татуировки" ТОО"Диамант" ООО"Золотой век"
 

Enigma

Гость города
#18
Я тоже себе тайно хочу тату сделать - маленькую змейку на плече
но знаю что никогда не решусь ее себе сделать.
 

Арт

Гость города
#19
А у меня есть тату, делал мне ее друг и я бы не сказал, что получилось произведение искусства. Человек который ее делал погиб, но память о нем останется навсегда. А что косается на счет того - жалею я или нет, то скажу что нет (пока), но перед тем как ее сделать я думал 1.5 года.
Не делай тату потому,что это модно, определи для себя, действительно ли тебе это надо, иначе можете испортить себе всю жизьн простым рисунком на теле!!!
И еще, простой совет, если надумаеш бить тату, делай так что бы ты сам ее не видел, что бы лишний раз не мозолила глаза.
 

ALBINA

Гость города
#20
nu u menja ih 2.... tam gde scheja perehodit v spinu... i tam gde spina perehodit v... sdelano otschen horoscho no i stoilo eto... bolee tschem prilitschno... Ne galela ni odnogo dnja... mama bila v schoke... sejtschas dage vnimanija ne obraschaet... voobsche vse znakomie predstaviteli mugskogo pola govarjat schto eto vozbugdaet..

Podruga delala tatoo na 3 goda... proschlo 2... ugasno smotret... ogromnij senjak na noge.. vse razmilos...