Тарас Бульба

Mauglee

Житель центра города
#1
Вот, собственно, тема.

Возможно, те кто уже посмотрел, поделятся впечатлениями.

Те кто не смотрел, но хочет смотреть, станут расстраиваться и спрашивать всякое.

А те кто не собирается - станут завидовать и биться в конвульсиях.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Mauglee, уважаемый, а сам что скажешь? смотрел? какие впечатления?
я вот всё не решусь, обратить на фильм внимание или не стоит?
 

Mauglee

Житель центра города
#3
root, сам хочу смотреть, потому как должно же появиться хоть что-то из отечественного, что не стыдно смотреть?
Гоблин: Творение феерическое. Местами в голос выл, такой адский трэшак.
Полностью не расшифровать, об чём это.
Выл в голос - значит весело. Трэшак - хорошо это или плохо? :pleasantry:
 
#4
маугли, то бишь вы не в восторге от отечественного кинематогрофа? по мне, у нас очень много достойных картин, снятых последние года два
 

Mauglee

Житель центра города
#5
Кошка, я не своё мнение приводил. Я данный кинофильм пока не имел удовольствия лицезреть.

А так, да. Современный отечественный кинематограф энтузиазма не вызывает, за редким исключением.
 

Veter

Гость города
#6
Очень люблю исторические картины,а посему жду когда ко мне в руки попадет и эта.Потом отпишусь о впечатлениях.Насчет отечественного кинематографа соглашусь с Чеширской кошкой-последние несколько лет наблюдается небывалый подьем в этой отросли!
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#7
Фильм классный,мне очень понравился....Да и во многих сценах весь зал вздрагивал и ухал(охал)....думаю мне не одному он понравился,в общем советую! очень грамотно экранизировали повесть.)
 

Pagan

Житель окраин
#8
Такое ошушение что половину денег на него дала единиа россия а вторую половину денге дало рпц, этим провославием там просто задолбалси филм откровено затянут еще бы чуток и я бы заснул на нем. Никакой маштабной резни тоже не было замечена, сцены баталий не оченгь потому что сначала показывать как взмахивают шашкой а потом показают рубашку натянутую на свинут по какойто якобы бье сабля это сильно порти эфект вообшем филм так себе надо сказать.
 
#9
фильм - отстой... из положительных моментов - игра Богдана Ступки и закадровый голос, читающий тексты из книги..
ну еще был сильный момент, когда сражались за крепость и каждый, умирая, толкал речь - там да.. рыдала (рубашка у мужа стала мокрая)
много крови, игра сынков как на 3м курсе театрального, отвратительная работа оператора, постельная сцена, которая была совершенно не в тему.. в итоге все выглядело как дешевый фильмец, снятый годов эдак 30 назад..
 

Mauglee

Житель центра города
#10
То есть, получается, что режиссёру Бортко проклятая советская цензура не давала раскрыться.
Поэтому пришлось снимать отличный фильм "Собачье сердце".
Но как только перестали запрещать думать, сразу же пошли шедевры типа мастер и маргарита и пр.?
 

lihoi33

Гость города
#11
фильм хороший ... если без предвзятости смотреть ...
за сеанс 2,5 литра пива сделать ...
вечер удался ... ))))

не знаю как объяснить но внутренне воспринимаешь картину очень четко ... темы казачества заставляют умиляться ... и восклицать на радостях в процессе фильма ... опять же становиться понятным почему подсознательно не люблю поляков ... )))))))) стоит посмотреть ... но не обязательно на широком экране ...

проигрыввает храброму сердцу ... )))))) но зато про нас ... и это перевешивает все мелкие минусы и огрехи ...))))))) письмо султану ... ну это хаха ... )))))))) а тем в ком татарская кровь конечно на фильм ходить не рекомендуется ...)))))))) на этих козлов глядеть ..голодранцев с саблями ...)))))))))
 
#13
Весь фильм ждал от Боярского "Каналья! 1000 чертей!!!"
Двоякое от фильма чувство. Чего то большего ждал.
 
M

Mor-DA

Guest
#14
Посредственный фильмец!
Мое впечатление от фильма хорошо выразил автор отзыва http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/263327/comment/443525/
Весь фильм держится только на одном актере - Богдане Ступке, за что ему огромное спасибо!
Только его глаза не врали и слова были полны горечи, гордости и заботы о земле родной.

Остальным сниматься в мыльных операх, а Корнелюку писать музыку для бандитских фильмов...

P.S. Хочу посмотреть «Огнем и мечом» Ежи Гоффмана "— это песня, танец, марш, боевое искусство, это полное ощущение сопричастности с тем, что ты видишь на экране. И при этом каждый народ горд за себя: и поляки, и украинцы выходили из зала с гордо выпрямленной спиной, ощущая в груди что-то похожее на восхищение своими героическими предками."
 

root

Администратор
Команда форума
#16
не люблю такого рода фильмы, и реклама не зацепила, но слишком яро его рекламировали по тв да и вобще шуму наделал.
пошли посмотрели сегодня!
мне очень понравилось! рекомендую тем, кто любит Землю.. Русскую :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
отличное кино! постановка боев пока хромает и вдовиченко запорол роль, но все равно супер!