Таможня БЕРЕТ добро?

BuGaGa

Житель окраин
#1
Может кто сталкивался... Заказал несколько посылок из Гонконга недавно проверил статус по трекеру висят 3 посылки со статусом "Передано таможне" причем висят уже больше 10 дней. Общая сумма не привышает лимит 10к. Хз че делать кому жаловаться?
 
C

Carrie

Guest
#3
Я думаю оттуда тоже самое,что и отсюда. Посылке дается в стране номер,по которому можно в сети проследить передвижение. Но парадокс в том, что при пересечении границы очень многочисленных стран какого то черта меняется номер на номер,который в этой стране используется. В результате видишь сообщение *Посылка достигла целевую страну*. А что там уже происходит и где она там валяется-неизвестно.
Пример-отсылаю посылку 10-го, числа 16-го вижу,что уже в России,а доходит она к 16-му следующего месяца. Там же не твою посылку одну везут.а сортируют,накапливают.чтоб побольше в том направлении было чего посылать и т.д.
Так что наберись просто терпения. 10 дней даже не повод волноваться.
 

BuGaGa

Житель окраин
#4
Да просто до этого, с тем же направлением несколько (штук 5) посылок получал не более чем через месяц и в статусе по поступлению в Россию было " Импорт- Покинуло место международного обмена" и через 3-4 дня посылка уже была у меня, а тут "Импорт - передано таможне" значит что то не так раз таможня забрала мои посылочки... :D
 
C

Carrie

Guest
#5
Не хипиши раньше времени. Это тоже раз на раз не приходится. Один раз идет два месяца,другой три недели.
Есть подозрения,что ты чего то в ибее покупал. ну полезь почитай оценки,если там много негативных-то задумайся. Если около 99% то не парься.
 

Anderson

Известный деятель города
#6
Частенько читаю жалобы на почту и таможню... Многие жалуются. После нового года такая попа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну началось ещё до нового года.
Почта здесь непричёмю
Нехватает таможенников, они обещали было увеличить вдва раза количество своих сотрудников, но этого оказалось мало.
Два месяца из Европы - это сейчас обычное дело.