С компа на Трубу.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Задача:
Надо посылать SMS на мобильный - автоматически.
Даны: только текст и номер телефона, доступ в инет по диалапу.

Посоветуйте как это автоматизировать. Может есть готовые скрипты на жаве и вбасике?
 

Dimapolius

Житель города
#2
а что трудно скрипт в яндехе глянуть...там в скрипте только надо доделать саму автоматизацию (т.е. да и почему посылать)
 

LuzZza

Гость города
#4
Вот мой совет: в инете очень много всяких сайтиков, где есть формы отправки СМС, сногие не работают, но есть исключения. Например, можно найти рабочие на билайн и некоторые сети от МТСа. А в проге просто эмулируй запрос, который посылает форма. Надеюсь понатно...
Вот еще совет: поищи в инете прогу JavaSMS - сама по себе она врядли пригодится, зато в одной из её папочек есть много файликов, проанализировав содержимое которых, можно отметить для себя много "гейтов" по отправке СМС.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
kulkoff
Nic а отправить sms через e-mail не вариант
по подробнее пожалуйста. Труба почту получать не умеет - старая.

Пока-что мне встречались формы которые требуют ввести несколько цифр кода, а код этот зашит в них, в виде картинки и каждый раз разный. А распознавалку для кода писать - это точно не вариант.
 

kulkoff

Гость города
#7
Nic Если на кубан-gsmовскую трубу послать мыло с адресом
7918#######@sms.kubangsm.ru то на трубу придет смс
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
kulkoff
спасибо конечно. Теперь вопрос в создании модуля отправки почты, а я надеялся одними http запросами обойтись, ну ничего где-то я такой видел...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
jj с телефона мне не надо, всё до ужаса просто!

Мне надо: чтобы программа сообщала своему автору о том, что требуется его вмешательство.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
сс = MTC Кубань
То что kulkoff предлагает мне подходит, остались только тех. детали. Но со временем пока напряг.