С великим праздником Победы !

A

Aliens

Guest
#1
В этот день очень радостно за нашу великую историю, геройство наших прадедов, волю советского народа и очень горько, что их всё меньше и меньше, что вспоминают о них только в этот день.
Сегодня поздравлял прабабушку, которая прошла войну и услышал от неё пожелание: "Дай Бог, чтобы вы никогда это не видели", так мало слов и как много в них.
Всех с праздником ! Наша Земля, наши семьи, всех это коснулось, все потеряли своих близких во втором, третьем, иноы колене, эта война унесла катастрофическое количество жизней, принесла очень много горя, но именно в этот день закончился фашизм, давайте помнить об этом и передавать это нашим детям, это Великий праздник.

http://www.youtube.com/watch?v=518XP8prwZo
Сто раз смотрю этот ролик и сто раз на 5-05 минуте текут слезы...

С праздником ! Не забывайте этот день и эту историю, она делает великой эту страну и её народ несмотря на всех выродков, которые её ненавидят, растаскивают и презирают.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#2
С праздником! И давайте все-таки не забывать, что несмотря ни на что, мы все-таки великий народ. Давайте уважать и почитать наших ветеранов. И давайте учить этому наших детей. С Днем Победы! :rolleyes:

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.

В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.

А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!

Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!

Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.

И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

Э.Асадов
 

Medd

Житель города
#5
В первые дни Великой Отечественной войны Зоя Космодемьянская обратилась в Октябрьский райком комсомола с просьбой послать её на фронт. Вскоре по путёвке комсомола она была направлена в войсковую часть № 9903 (называвшуюся в целях конспирации партизанским отрядом), действовавшую по заданию штаба Западного фронта на можайском направлении. Дважды направлялась в тыл противникака. В конце ноября 1941 года в районе деревне Петрищево Рузского района Московской области она была схвачена фашистами.
Фашистские палачи подвергли юную партизанку жестоким пыткам. От неё требовали признания, кто и зачем ее послал. Мужественная комсомолке не ответила ни на один вопрос гитлеровцев. Она даже не назвала своего подлинного имени и фамилии. После долгих и мучительных истязаний Зою Космодемьянскую, назвавшуюся Таней, 29 ноября 1941 года гитлеровские изверги повесили на сельской площади деревни Петрищево.
Звание Героя Советского Союза Зое Анатольевне Космодемьянской присвоено посмертно Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецкими фашистами. Её преданность Родине, мужество и самоотверженность стали вдохновляющим примером в борьбе с врагом.

Похоронена на Новодевичьем кладбище в городе-герое Москве.
Награждена орденом Ленина.

С утра читаю о Великой Отечественной Войне. И вместе со слезами меня переполняет гордость за своё отечество, за то, что мне довелось родиться в стране, где жили и погибли за нашу Родину и наше будущее такие герои!

С праздником Великой Победы!!!!
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
Спасибо за чистое небо над головой!






























Больше фотографий в альбоме Вконтакте: http://vk.com/album1153361_157058318
 
В

Воздух

Guest
#7
На одной из медалей моего деда "За отвагу" (с танком такая) есть вмятина от пули... она ему жизнь спасла под Прохоровкой. Он участвовал в том танковом сражении...
Когда я был маленький, часто смотрел его медали и ордена, но эту рассматривал особенно тщательно... она и в руке лежала как-то по особому...
...что я понимал, тогда... когда еще и до кнопки автомата газводы достать мог только на цыпочках...

Уже позже, гораздо позже, когда довелось почувствовать на себе за что представляют к государственной награде, я понял всю тяжесть того, что пережил когда-то мой дед... у него ведь их было килограмма 2 наверное из которых 2/3 наград были боевые!

И как жили наши деды и бабки, пережив все это! Как они носили в памяти всю эту жуть?! И мало того, что продолжали жить, восстанавливать все разрушенное, но еще и заводили семьи, рожали детей... - ведь это какая внутренняя сила в людях! Какое поколение! Из года в год их остается все меньше и меньше...... если бы я был в Армавире, то обязательно отнес деду на плиту положил несколько гвоздик и сказал спасибо!

... скажите эти слова живым... тем оставшимся, тем кто приближал этот день как мог - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!
 

евген

Житель города
#8
[font="Georgia"][size="5"][color="#ff0000"]С праздником Великой Победы!

[attachment=3230:5b8febf65dad46b1bfc749a5.jpg]
[/color][/size][/font]
 

NeFormaL

Житель окраин
#9
[size="7"]ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!![/size]




вопрос для жителей окрестностей - во сколько салют будет?
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
[quote name='NeFormaL' timestamp='1336582438' post='506424']
вопрос для жителей окрестностей - во сколько салют будет?
[/quote]
19.00 Праздничный концерт артистов краснодарской краевой филармонии. Салют Победы! (центральная площадь) (Харченко, Сосновский, Наумова, Баев)
21.00 Рейдовое мероприятие по реализации ЗКК № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» (Наумова, Баев)
по официальным данным весьма неопределенное время. По личным ощущениям – 22:00. Не раньше.
:)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Личные ощущения подвели.
В 21-30 должен быть, а был в 21-40.
Салют мне лично понравился.