С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯ!!!

С кувалдой.

Гость города
#5
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. И что это за праздник? День независимости типа 7 ноября? Или Троица 11 июня?
У, как ты Россию не любишь. А нам плевать. За сколько веков есть именно РУССКИЙ праздник - ДЕНЬ РОССИИ!!! Даже при советской власти, были дни основания всех респубоик, кроме России.
 
#7
С кувалдой. было Крещение Руси, было начало ноября (от 4 до 8 в зависимости от года отмечали) - настоящий День независимости в честь освобождения в 1613 году Кремля от поляков под руководством Минина и Пожарского. Да в конце концов День восхождения на престол династии Романовых мне ближе чем нынешний непонятно в честь чего установленый праздник. Почитай лучше Ильина, на которого Путин и Устинов неоднократно ссылались и многое поймешь
 

С кувалдой.

Гость города
#8
Originally posted by Мирный человек
. Почитай лучше Ильина, на которого Путин и Устинов неоднократно ссылались и многое поймешь
А ну его на хрен, этого Ленина. Он мне насточертел еще когда на заочном учился. Работы писались только под стакан, иначе стыдно было нести эту галиматью. сдавались на 4 тоже приняв на грудь. По трезвому выше 3 не получаось. А ты опять мне его подсовываешь.
 

skif

Житель центра
#9
С кувалдой., скорее-всего вам советовали почитать ивана ильина. философ такой есть.

а праздник... о чем вы?
вы думаете что кого-то интересует что это за праздник, в честь чего и почему именно сегодня? все просто рады что есть выходной. большинсво еще радо что можно с чистой совестью убраться в полное говно, ведь за россию-то.

а вам-то что от этого праздника? не люблю я лицимерие. и не верю, вы уж простите, в ваш патриотизм, и эдакую удаленную любовь к родине.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Конституцию надо чтить, исполняя её. А праздники - все они от лукавого...
 

vit

Житель города
#11
Да что вы накинулись на новый праздник. Мы живем в новое для России время и праздник должен быть новым.
Заживет Россия хорошо всем пессимистам назло
PS
и тупым америкосам тоже конечно . Всмысле назло
 
#12
Originally posted by skif


а вам-то что от этого праздника? не люблю я лицимерие. и не верю, вы уж простите, в ваш патриотизм, и эдакую удаленную любовь к родине.
Любовь к Родине, или она есть, или ее нет. А удаленная или нет, это уже не имеет никакого значения. Ведь когда Вы уезжаете из дома, Вы ведь не перестаете любить свою маму. Так и это.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#13
С кувалдой., присоеденяюсь

РУССИЯ С ПРАЗДНИКОМ
УРАаааа товарисЧи
 

RTNick

Гость города
#16
Не надо сваливать всё в одну кучу. Интересует история праздников 23 февраля или 8 марта? Пожалуйста, Яндекс или Гугл has you.

12 июня - это не праздник, это невесть что. День независимости от Молдавии? Какой суверенитет Россия приобрела в 1990 году?! Разве его раньше не было? Что вообще мы получили? *цунзура* это с маслом, а не независимость...
 

Simpson

Гость города
#17
Originally posted by RTNick
Не надо сваливать всё в одну кучу. Интересует история праздников 23 февраля или 8 марта? Пожалуйста, Яндекс или Гугл has you.

12 июня - это не праздник, это невесть что.
В кучу сваливать надо, потому что 23 февраля, 8 марта и 12 июня мы празднуем "невесть что".
23 февраля - теоретически годовщину выдуманной Сталиным победы Красной Армии, а практически - день мужчин.
8 марта - Международный день борьбы женщин за свои гражданские права, а на самом деле - день женщин.

Та же петрушка и с 12 июня: теоретически - годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, а практически - День России.

Так почему же ты 23 февраля и 8 марта не задаешь свой вопрос:" Дорогие и уважаемые поздравляющие! А в чём праздник-то, а?", а 12 июня задал?
 

RTNick

Гость города
#18
Не задаю, потому что там ясно, кого и с чем поздравлять. 12 июня - навязанный сверху "праздник", не находящий абсолютно никакого отклика в народе, к тому же не имеющий под собой даже малейшей основы.
 

Simpson

Гость города
#19
RTNick я считаю, что у нас осталось только 2 действительно народных и имеющих понятный всем смысл праздника: День Победы и Новый год.
Впрочем, со временем, на мой взгляд, День Победы, как это ни прискорбно, будет терять свою значимость (ветераны войны умрут, а для нынешних школьников та война почти так же далека, как и война 1812 года).
А вот 1 мая с развитием капитализма в России будет возвращаться к своему первоначальному смыслу. В сытой Германии этот день каждый год знаменуется крупными демонстрациями трудящихся и столкновениями с полицией...
 

CrossLive

Гость города
#20
Народ я вот вообще не понимаю Российских праздников.
9 мая - день победы, народ празднует свою победу - победу в войне, может объявим пару десяткам стран войну - потом победим (числа так 16 июня (у меня 17 ДР - чтоб 2 дня отдыхать)) и будет еще один праздник.
23 февраля - (как сейчас официально объявлено) День Защитника Отечества, опять праздник с патриотическим настроем, типа мужчины вы должны защищать всех давайте валите воевать.
Потом еще типа День независимости - сплошное угнетение народа - прямая показуха что мы зависимы!
Народ зайдите на ya.ru посмотрите праздники которые празднуют в других странах (мне просто обидно за наших) - сравните.