Сюжет на "Вите" о пивном алкоголизме

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня утром, часов в 11 случайно переключил телевизор на "Виту" и увидел знакомое лицо. Сделал погромче звук и оказалось, что это сюжет о пивном алкоголизме. Говорили в основном про молодежь, а показывали вообще одних девушек с пивными банками.
Кто еще смотрел его полностью, а то я не сначала?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ответ: Сюжет на "Вите" о пивном алкоголизме

Originally posted by Njcs
Сегодня утром, часов в 11 случайно переключил телевизор на "Виту" и увидел знакомое лицо.
Может, ты с утра-то телевизор с зеркалом перепутал? Вот так он, пивной алкоголизм, и начинается :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Nazzi, дорогой, я, к моему сожалению, не пью алкоголь, даже пиво. Вот то самое лицо, которое показывали в этом сюжете и запретило мне пить. На долго. Поэтому и интересуюсь, что он еще в интервью там рассказывал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Njcs, ах да, я вспомнил, ты уже писал об этом в одной из тем. Ничего, не в алкоголе счастье! Хотя, с ним, конечно, интересней. Если в меру и в хорошей компании.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Что есть алкоголизм?
То самое лицо из сюжета сказало:
...если вам вдруг ни с того, ни с сего захотелось пива, то это уже начальная стадия пивного алкоголизма...
Интересный подход. А если мне захотелось пепси, то это пепсикольный алкоголизм?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Если человек на своем месте!
Если человек занят любимым делом!
Если человека хорошо поошряют!

- То такой человек никогда не будет пьянствовать , хотя , возможно, выпивать иногда будет.... и ни о какой зависимости и говорить не прийдется....


-Надо бороться именно за то чтобы в нашем обществе были эти 3 если, чтобы они выполнялись....

Все эти жалкие потуги борьбы с алкоголизмом, это попытка "ловли блох"...

Еще древние говорили " Чтобы выпить море, надо перекрыть все реки, которые в него впадают".....
Так вот это тоже самое, новые алкоголики будут появляться, - борись с ними или нет!!! Все равно!

А вот решить общественные проблемы - означает избежать алкоголизма вообще....
 

Bishumno

Житель окраин
#8
// .. да гавно енТо .. )) .. пиФнОи ал)(аголИзм .. коМу анДа тот пИётЬ)) .. ком не анДа тот не пИётЬ)) ..
.. эЭэ .. лицЦо с екрАна запресчаиТь питЬ)) .. весЁлОе лиЦцо навЕрн .. ))))))
 

Мартини

Гость города
#10
Единственный способ борьбы с любым видом алкоголизма - сокращение/прекращение производства алкоголя. Тада им нечего бу пить и они ускорятся
 

kavkazetz

Гость города
#12
Не забывайте, что алкогольный сегмент издавна считался государственной прерогативой, сейчас ситуация конечно не та, и сивухи много и контры. Да и отдельных производств куча, акцизы и т.п. Другое дело, что это все успешно подделывается. Как говорится - был бы спирт...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ИМХО проблемма надумана, посмотрите на Европу, в Германии например все без исключения пьют пиво, дома, на работе, за рулем и т.д. и там никто не говорит на о каком алкоголизме, при всем этом у них и уровень экономики и жизни гораздо выше нашего. А все из-за того что они умеют работать и умеют отдыхать, а у нас куча лентяев которые нехера нехотят делать, учить, познавать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
diesell
Вовсе нет - проблема есть....

Знаете почему большевики стали производить водку 40" ?

"Гайки завинтили сильно" - и выбор стал:
-либо оппозиция будет нарастать и подрывники всякие...
- либо дать народу отдушину...

Какую отдушину?
вот и нашли простое и быстрое решение - стали производить водку....

По поводу всех алкогольных напитков - во всех странах - та же самая фигня...
надо решать вопросы серъезнее - более правильно, тогда и алкоголизма не будет...

===================
Лично я пивной алкоголик, пью в день 1-5л пива, - каждый день...
бросаю, но пока что пью....и ненавижу себя за слабоволие, но бросить не могу пока.... вот это и есть алкоголизм. Вопрос пристрастия возникает лишь когда это пристрастие пытаешся разорвать....
 
#15
Бросайте пить пиво, от него не только ссышь криво... Но и потенция страдает. Особенно если куришь. Вредно особенно пастеризованное. И нечего тут стесняться. Так оно и есть. Подтверждаю. Когда пьешь коньяк или водку и не куришь это дело лучше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да нет Nic, не совсем так. Алкоголик - это человек который уже в моральном плане начал разлагаться, он уже ноль как личность, и главной целью его никчемного существования есть поиск алкоголя чторбы жало залить. Я знал типа который при возрасте близком к 30, никогда не работал и сидел на шее у матери, так вот я лично сам видел как он просыпался бегал по квартире и орал во все горло "Хачу водки, хачу водки!", пока мать не давала ему денег на водку.. еще много примеров есть.
А когда ты просто пьешь пиво, но не ставишь его главной целью своей жизни это просто пристрастие.. имхо тут ничего плохого то и нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
diesell

Мне не нравится пить пиво... но приходишь с работы м "голова кипит", а выпьеш пива - проходит...

Мне не нравится пить пиво, потому что я люблю когда ум ясен и не затуманен ничем....

Мне не нравится пить пиво, потому что я играю в стратегические игры и люблю напряженную игру, и меня AI бьют когда я пиво пью, - не успеваю, - реакция снижается... а уменьшать уровень до детского - уж увольте...

И вот я хочу бросить - а не могу!
Вот это - тоже алкоголизм...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Кури дурь, она тоже расслабляет :-)
А что у тебя за работа такая напряжная?