Страховым компаниям не позволят занижать стоимость ремонта разбитых машин

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Минтранс разработал правила проведения независимой технической экспертизы автомобиля, пострадавшего в ДТП. Документ, который, как ожидается, не позволит страховым компаниям занизить стоимость ремонта разбитых машин - http://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=17578
 

Симпапуся

Житель центра
#2
Они б еще сделали так, чтобы возмещалась стоимость всех разбитых машин , а не 160, как сейчас на всех пострадавших, даже если в хлам 10 машин.
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='симпапуся' timestamp='1328965620' post='493429']
Они б еще сделали так, чтобы возмещалась стоимость всех разбитых машин , а не 160, как сейчас на всех пострадавших, даже если в хлам 10 машин.
[/quote]
Тут уже вопрос в цене страховки. Чтобы возмещать полную стоимость они предложат покупать каско, а это 10-20% от стоимости авто в год. Простое осаго позволяет просто возместить царапину на парковке, но не убитость в хлам. Его нужно было сделать либо добровольным, либо переработать законодательство так, чтобы люди не оставались в пролете.
К моего соседа каждую неделю появляется новая вмятина/царапина, причем виновник всегда он. Даже меня задел однажды. У него всегда один ответ - есть страховка - обращайтесь за возмещением. Сам ездит на хламе, а то что мое девственное авто кроме расходов на ремонт автоматически падает в цене - никого не волнует.
 

German

Житель окраин
#4
[quote name='absent' timestamp='1328982774' post='493453']

У моего соседа каждую неделю появляется новая вмятина/царапина
[/quote]
У меня в соседях тоже есть такой ездок-каждый день новая вмятина или трещина на бампере,хорошо хоть меня не цепляет(тьфу-тьфу-тьфу).